Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 февраля 2007 года N 60а-р


О проведении в 2007 году дополнительной диспансеризации
граждан, работающих в государственных учреждениях сферы
образования, здравоохранения, социальной защиты,
культуры, физической культуры и спорта и в
научно-исследовательских учреждениях Санкт-Петербурга

(с изменениями на 25 сентября 2007 года)

Информация об изменяющих документах



В целях выполнения постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 N 860 "О порядке предоставления в 2007 году из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования субсидий бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на проведение дополнительной диспансеризации граждан, работающих в государственных и муниципальных учреждениях образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, физической культуры и спорта и в научно-исследовательских учреждениях", приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 17.01.2007 N 47 "О проведении дополнительной диспансеризации граждан, работающих в государственных и муниципальных учреждениях сферы образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, физической культуры и спорта и в научно-исследовательских учреждениях":

1. Принять к исполнению:

1.1. Порядок проведения дополнительной диспансеризации граждан, работающих в государственных и муниципальных учреждениях сферы образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, физической культуры и спорта и в научно-исследовательских учреждениях (далее - дополнительная диспансеризация работающих граждан) (приложение 1*).

1.2. Учетную форму N 131/у-ДД-07 "Карта учета дополнительной диспансеризации работающего гражданина" (приложение 2*).

1.3. Форму отчетности N 12-Д-1-07 "Сведения о дополнительной диспансеризации работающих граждан" (приложение 3*).

1.4. Форму отчетности N 12-Д-2-07 "Сведения о результатах дополнительной диспансеризации работающих граждан" (приложение 4*).

_______________

* Приложения 1-4 см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

2. Утвердить:

2.1. Перечень учреждений здравоохранения, участвующих в проведении дополнительной диспансеризации граждан, работающих в государственных учреждениях сферы образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, физической культуры и спорта и в научно-исследовательских учреждениях Санкт-Петербурга (приложение 5).

2.2. Перечень государственных учреждений сферы образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, физической культуры и спорта и научно-исследовательских учреждений Санкт-Петербурга, работники которых подлежат дополнительной диспансеризации в 2007 году (приложение 6).

2.3. План проведения дополнительной диспансеризации работающих граждан в государственных учреждениях сферы образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, физической культуры и спорта и в научно-исследовательских учреждениях Санкт-Петербурга на 2007 год по месяцам (приложение 7).

2.4. План проведения дополнительной диспансеризации работающих граждан в государственных учреждениях сферы образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, физической культуры и спорта и в научно-исследовательских учреждениях Санкт-Петербурга на 2007 год по районам Санкт-Петербурга (приложение 8).

3. Начальнику отдела по организации амбулаторной медицинской помощи Комитета по здравоохранению Лариной И.В.:

3.1. Направить информацию об учреждениях здравоохранения, осуществляющих дополнительную диспансеризацию, в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга, органы исполнительной власти Санкт-Петербурга, курирующие деятельность учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, физической культуры и спорта и научно-исследовательские учреждения Санкт-Петербурга.

3.2. Направить перечень государственных учреждений сферы образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, физической культуры и спорта и научно-исследовательских учреждений Санкт-Петербурга, работники которых подлежат дополнительной диспансеризации в 2007 году, в отделы здравоохранения администраций районов Санкт-Петербурга.

4. Начальникам отделов здравоохранения администраций районов Санкт-Петербурга, руководителям учреждений здравоохранения, перечисленных в приложении 5 настоящего распоряжения:

4.1. Организовать проведение диспансерных осмотров граждан, работающих в государственных учреждениях сферы образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, физической культуры и спорта и в научно-исследовательских учреждениях Санкт-Петербурга с 01.03.2007.

4.2. Заключить договоры с Территориальным фондом обязательного медицинского страхования о финансировании расходов по проведению дополнительной диспансеризации. Средства, полученные на проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан, направлять на оплату труда медицинских работников участвующих в проведении диспансеризации (за исключением врачей-терапевтов участковых, врачей общей (семейной) практики, медицинских сестер участковых врачей-терапевтов участковых, медицинских сестер врачей общей практики) и на приобретение расходных материалов, необходимых для проведения дополнительной диспансеризации работающих граждан.

4.3. Принять меры по обеспечению учреждений здравоохранения учетной формой N 131/у-ДД-07 "Карта учета дополнительной диспансеризации работающего гражданина" и формами отчетности: N 12-Д-1-07 "Сведения о дополнительной диспансеризации работающих граждан" и N 12-Д-2-07 "Сведения о результатах дополнительной диспансеризации работающих граждан".

4.4. Организовать составление и утверждение руководителями амбулаторно-поликлинических учреждений поименных списков, выверенных с работодателем, граждан, работающих в государственных учреждениях сферы образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, физической культуры и спорта и в научно-исследовательских учреждениях Санкт-Петербурга, работники которых подлежат дополнительной диспансеризации в 2007 году.

4.5. Обеспечить стабильную работу кабинетов профилактики в каждом поликлиническом отделении учреждений здравоохранения, участвующих в проведении дополнительной диспансеризации работающих граждан.

4.6. Осуществлять автоматизированный учет диспансеризации и информационное взаимодействие в рамках организации проведения дополнительной диспансеризации граждан, работающих в государственных учреждениях сферы образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, физической культуры и спорта и в научно-исследовательских учреждениях Санкт-Петербурга.

4.7. Организовать учет граждан, прошедших диспансеризацию, и обеспечить ведение реестров в амбулаторно-поликлинических учреждениях для оплаты расходов по дополнительной диспансеризации.

4.8. Обеспечить предоставление полугодовой отчетности по формам N 12-Д-1-07 и 12-Д-2-07 в СПб ГУЗ "МИАЦ" в сроки до 10.07.2007 и годовой до 15.01.2008.

4.9. Организовать передачу форм N 131/у-ДД "Карта учета дополнительной диспансеризации работающего гражданина по месту прикрепления осмотренных граждан к ЛПУ" на основании порядка передачи (приложение 9).

4.10. В целях осуществления мониторинга дополнительной диспансеризации работающего населения обеспечить еженедельное предоставление информации в Комитет по здравоохранению о результатах проведения диспансеризации за неделю, по следующей форме:

- количество прошедших диспансеризацию;

- количество выставленных счетов.

Информацию предоставлять еженедельно, по понедельникам до 12.00 по адресу электронной почты: KAB@kz.zdrav.spb.ru.

5. Директору СПб ГУЗ "МИАЦ" Д.В.Добрых разработать в срок до 10.04.2007 согласованный с ТФ ОМС порядок электронного обмена формы 131 "Карта учета дополнительной диспансеризации работающего гражданина".

6. Контроль за исполнением распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета В.Е.Жолобова.


Председатель
Комитета по здравоохранению
Ю.А.Щербук

     

Приложение N 5


УТВЕРЖДЕН
распоряжением
Комитета по здравоохранению
от 26.02.2007 N 60 а-р
(в редакции
распоряжения Комитета
по здравоохранению
Санкт-Петербурга
от 25 сентября 2007 года N 483-р
-
см. предыдущую редакцию)

     

Перечень
учреждений здравоохранения, участвующих в проведении
дополнительной диспансеризации граждан, работающих в
государственных учреждениях сферы образования, здравоохранения,
культуры, физической культуры и спорта и в научно-исследовательских
учреждениях Санкт-Петербурга

N п/п

Название учреждения

1.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 4"

2.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 17"

3.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 19"

4.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 21"

5.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 23"

6.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 24"

7.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 27"

8.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 28"

9.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 34"

10.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 37"

11.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 38"

12.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 39"

13.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 43"

14.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 44"

15.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 49"

16.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 52"

17.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 60"

18.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 64"

19.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 71"

20.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 72"

21.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 74"

22.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 75"

23.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 77"

24.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 86"

25.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 88"

26.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 93"

27.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 95"

28.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 98"

29.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 99"

30.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 100"

31.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 104"

32.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 106"

33.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 109"

34.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 110"

35.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 111"

36.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 114"

37.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 117"

38.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 112"

39.

СПб ГУЗ "Городская больница N 20" (пол-ка N 42)

40.

ГУЗ "Городская больница N 40" Курортного административного района

41.

СПб ГУЗ "Николаевская больница" (поликлиническое отделение)

42.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 76"

43.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 51"

44.

СП ГУЗ "Городская поликлиника N 3"

45.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 40"

46.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 97"

47.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 120"

48.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 102"

49.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 25"

50.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 32"

51.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 107"

52.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 6"

53.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 8"

54.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 94"

55.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 87"

56.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 96"

57.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 14"

58.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 30"

59.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 48"

60.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 56"

61.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 78"

62.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 91"

63.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 46"

64.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 54"

65.

СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 73"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»