Правительство Ленинградской области
КОМИТЕТ ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПРИКАЗ

от 9 января 2007 года N 1


Об изменении статуса государственного образовательного
учреждения начального профессионального образования
Ленинградской области "Профессиональный лицей N 36"



В целях наиболее полного удовлетворения потребностей экономики Ленинградской области в квалифицированных рабочих кадрах, создания механизма согласования указанных потребностей с участием всех социальных партнеров, модернизации организационно-экономического механизма функционирования системы начального профессионального образования, а также внедрения моделей интегрированных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы различных уровней образования,

приказываю:

1. Изменить статус государственного образовательного учреждения начального профессионального образования Ленинградской области "Профессиональный лицей N 36" (далее - лицей) путем переименования в государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Ленинградской области "Сосновоборский политехнический колледж" (далее - колледж).

2. Установить, что колледж является правопреемником государственного образовательного учреждения начального профессионального образования Ленинградской области "Профессиональный лицей N 36".

3. Планово-экономическому отделу (Т.И.Ведерникова) подготовить предложения по внесению соответствующих изменений в областной закон "О бюджете Ленинградской области на 2007 год".

4. Отделу по работе с педагогическими и руководящими кадрами (Н.К.Бердникова) обеспечить перезаключение трудового договора на должность директора колледжа, согласно примерному трудовому договору, заключаемому с руководителями государственных образовательных учреждений Ленинградской области.

5. Директору колледжа:

5.1. Провести соответствующую работу по изменению статуса лицея в части внесения соответствующих изменений в учредительные документы и их государственной регистрации, а также в срок до 1 марта 2007 года представить в комитет общего и профессионального образования Ленинградской области отчет о проделанной работе.

5.2. Представить в планово-экономический отдел к 1 марта 2007 года расчеты сметных назначений в связи с изменением статуса лицея.

5.3. Осуществить перевод обучающихся лицея в колледж (с их согласия).

5.4. Переоформить в установленном порядке закрепленные за колледжем здания, сооружения, материальные и земельные участки лицея, находящиеся в государственной собственности Ленинградской области, и представить в комитет общего и профессионального образования Ленинградской области копию свидетельства о внесении в реестр областного имущества (с перечнем объектов недвижимости к нему), а также документы на право землепользования, обеспечить при этом пообъектно регистрацию права оперативного управления на закрепленное областное имущество.

5.5. Представить в установленном порядке документы для переоформления лицензии, выданной лицею на право осуществления образовательной деятельности.

5.6. Обеспечить продолжение трудовых отношений с работниками реорганизованного лицея (с их согласия), в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5.7. Обеспечить разработку необходимой учебно-программной документации по программам среднего профессионального образования.

5.8. Обеспечить заключение договоров с предприятиями и организациями, заинтересованными в подготовке специалистов со средним профессиональным образованием и работников квалифицированного труда (рабочих и служащих) с учетом дальнейшего использования их в соответствии с полученной специальностью и профессией.

6. Отделу профессионального образования (Л.П.Хруничева) организовать работу по внесению соответствующих изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 2 августа 2001 года N 78 и постановление Правительства Ленинградской области от 1 декабря 2004 года N 285.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя комитета В.В.Ярмолика.

Председатель комитета
З.Г.Найденова



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»