Недействующий

     
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 сентября 2006 года N 331-р


О выполнении распоряжения Правительства Ленинградской
области от 14 июня 2006 года N 206-р "О задачах по подготовке
объектов жилищно-коммунального хозяйства
Ленинградской области к осенне-зимнему периоду 2006/2007 года"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Ленинградской
области от 31 августа 2012 года N 452-р

____________________________________________________________________

1. Принять к сведению информацию о выполнении распоряжения Правительства Ленинградской области от 14 июня 2006 года N 206-р "О задачах по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства Ленинградской области к осенне-зимнему периоду 2006/2007 года" и готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства Ленинградской области к работе в осенне-зимний период 2006/2007 года.

2. Отметить недостаточную работу по обеспечению своевременной и в полном объеме статистической отчетности по форме N 1-ЖКХ (зима) "Сведения о подготовке жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях" в Бокситогорском, Волховском, Всеволожском, Гатчинском, Подпорожском и Сланцевском муниципальных районах.

3. Предложить главам администраций муниципальных образований принять меры по обеспечению готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к опробованию систем теплоснабжения.

О принятых мерах доложить до 2 октября 2006 года в комитет по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления:

4.1. При формировании бюджета муниципального образования на 2007 год предусмотреть финансовые средства на компенсацию предприятиям жилищно-коммунального хозяйства разницы между установленными предприятиям тарифами и тарифами, используемыми для определения величины платы населения за жилищно-коммунальные услуги.

4.2. Представить до 1 октября 2006 года в комитет по тарифам и ценовой политике Ленинградской области предложения по реализации в 2007 году инвестиционных проектов за счет платы населения за коммунальные услуги, согласованные с комитетом по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области, для последующего их учета при установлении предельных индексов изменения размера тарифов предприятий коммунального комплекса и платы населения за жилое помещение и коммунальные услуги в 2007 году.

4.3. Представить до 15 декабря 2006 года в комитет по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области информацию об исполнении поручения Губернатора Ленинградской области N 65-7616/06 от 30 августа 2006 года по итогам совещания по вопросу "Модернизация жилищно-коммунального хозяйства на примере Выборгского района".

4.4. Обеспечить своевременное и качественное представление в установленном порядке статистической отчетности, в том числе используемой для формирования межбюджетных отношений.

4.5. Принять меры по приведению размера платы населения за жилищно-коммунальные услуги в соответствие с установленными приказом комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области от 7 февраля 2006 года N 12-п предельными индексами изменения размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги на 2006 год.

5. Комитету по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области подготовить и представить в октябре 2006 года на рассмотрение Правительства Ленинградской области региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг на 2007 год.

6. Обратить внимание глав администраций муниципальных образований на предусмотренную действующим законодательством ответственность за обеспечение готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к началу отопительного сезона.

7. Контроль за исполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Ленинградской области по строительству, дорожному хозяйству, энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Пасяду Н.И.

Первый вице-губернатор
Ленинградской области
В.Кириллов


Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

"Вестник Правительства

Ленинградской области", N 72,

13 ноября 2006 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»