Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 июня 2006 года N 206-р


О задачах по подготовке объектов жилищно-коммунального
хозяйства Ленинградской области к осенне-зимнему периоду
2006/2007 года

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Ленинградской
области от 31 августа 2012 года N 452-р

____________________________________________________________________


Принятые Правительством Ленинградской области и администрациями муниципальных образований меры по реализации задач, предусмотренных постановлением Правительства Ленинградской области от 7 мая 2005 года N 135 "О задачах по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства Ленинградской области к осенне-зимнему периоду 2005/2006 года", позволили обеспечить организованную и стабильную работу объектов жилищно-коммунального хозяйства в зимний период 2005/2006 года.

Вместе с тем были выявлены недостатки в организации эксплуатации систем электро-, тепло- и водоснабжения во Всеволожском, Кировском, Лужском, Тихвинском и Тосненском муниципальных районах.

В целях подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства Ленинградской области к осенне-зимнему периоду 2006/2007 года:

1. Рекомендовать главам администраций городских и сельских поселений Ленинградской области:

1.1. Разработать и утвердить комплексные планы мероприятий по подготовке жилищного фонда, объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры к работе в осенне-зимний период 2006/2007 года с учетом итогов предыдущего отопительного сезона, уделив особое внимание анализу аварийных ситуаций и нарушений, допущенных при эксплуатации энергетических установок, а также систем водоснабжения и водоотведения.

Утвержденные планы представить до 15 июня 2006 года на согласование в межведомственную комиссию по подготовке и проведению отопительного сезона 2006/2007 года на территории Ленинградской области.

1.2. Образовать комиссии по проверке готовности жилищного фонда, объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры к устойчивому функционированию в отопительный период 2006/2007 года в соответствии с приказом Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 6 сентября 2000 года N 203, Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 сентября 2003 года N 170.

1.3. Обеспечить до 15 сентября 2006 года готовность жилищного фонда, объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры к работе в зимних условиях.

1.4. Провести начиная с 15 сентября 2006 года и до начала отопительного сезона опробование систем теплоснабжения и резервных топливных хозяйств в работе.

1.5. По результатам опробования систем теплоснабжения и резервных топливных хозяйств оформить акты проверок и паспорта готовности котельных, тепловых сетей, жилых домов и объектов социальной сферы и представить их до 15 октября 2006 года в комитет по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области.

1.6. Укомплектовать организации жилищно-коммунального хозяйства техникой и нормативным запасом материалов для оперативного выполнения аварийно-восстановительных работ.

1.7. Согласовать до 1 июля 2006 года с комитетом по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области предельные годовые объемы потребления (лимиты) топлива на 2006/2007 год для организаций, обеспечивающих бесперебойное теплоснабжение населения и объектов социальной сферы.

1.8. Разработать до 1 июля 2006 года инструкцию по ликвидации аварийных ситуаций и типовой план взаимодействия оперативно-диспетчерских и аварийно-восстановительных служб муниципальных образований при ликвидации аварий на объектах энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

1.9. Разработать до 15 сентября 2006 года схемы оповещения и взаимодействия всех служб при ликвидации аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения населения и обеспечить заключение предприятиями жилищно-коммунального хозяйства соглашений с ведомствами, имеющими возможность оказания помощи специальной техникой и аттестованным персоналом.

1.10. В течение третьего квартала 2006 года проверить готовность аварийных бригад и организовать проведение учений, тренировок оперативно-диспетчерских, аварийно-восстановительных служб и руководящего состава администраций муниципальных образований при ликвидации аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства.

1.11. Обеспечить своевременную и в полном объеме оплату коммунальных услуг и топливно-энергетических ресурсов организациями бюджетной сферы муниципальных образований.

1.12. Предусмотреть в местных бюджетах средства и установить порядок возмещения убытков организаций коммунального комплекса, управляющих организаций, товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов и других форм объединения граждан в результате установления платы за жилое помещение и коммунальные услуги для граждан в размере, не обеспечивающем возмещение издержек указанных организаций и объединений по установленным в соответствии с действующим законодательством тарифам.

1.13. При формировании местных бюджетов на 2007 год предусмотреть средства на погашение задолженности местных бюджетов, организаций бюджетной сферы муниципальных образований перед предприятиями жилищно-коммунального хозяйства.

1.14. Обеспечить до 1 июля 2006 года возврат финансовых средств открытому акционерному обществу "Ленинградские областные коммунальные системы" за ранее выделенные материалы и оборудование из областного неснижаемого аварийного запаса материально-технических ресурсов на ликвидацию последствий аварий на объектах жилищного хозяйства и социальной сферы.

2. Рекомендовать главам администраций муниципальных районов и Сосновоборского городского округа:

2.1. Образовать районные межведомственные комиссии по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2006/2007 года.

2.2. Провести расширенные заседания районных межведомственных комиссий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2006/2007 года и утвердить задания по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2006/2007 года.

2.3. Межведомственным районным комиссиям по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2006/2007 года организовать контроль за ходом выполнения работ на объектах теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения независимо от ведомственной подчиненности, подготовку резервных источников электроэнергии, создание нормативных запасов топлива.

2.4. Обеспечить совместно с администрациями городских и сельских поселений своевременное представление открытому акционерному обществу "Ленинградские областные коммунальные системы":

статистического отчета по форме N 1-ЖКХ (зима) "Сведения о подготовке жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях", утвержденной постановлением Федеральной службы государственной статистики от 27 февраля 2006 года N 7, - в период с 1 июня по 1 ноября не позднее второго числа каждого месяца;

информации о технологических нарушениях, отказах и авариях на объектах жилищно-коммунального хозяйства и объектах социальной сферы - ежедневно, в течение года.

3. Обратить внимание глав администраций муниципальных районов и Сосновоборского городского округа, глав администраций городских и сельских поселений Ленинградской области на персональную ответственность, предусмотренную действующим законодательством, за подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2006/2007 года.

4. Комитету по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области:

4.1. Совместно с главами администраций муниципальных образований, надзорными и инспектирующими органами организовать проведение систематических проверок качества подготовки жилищного фонда, объектов теплоснабжения к работе в осенне-зимний период 2006/2007 года, провести проверку наличия резервного топлива.

4.2. Доложить в октябре 2006 года Правительству Ленинградской области об итогах подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства Ленинградской области к осенне-зимнему периоду 2006/2007 года и принимаемых мерах по обеспечению устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса Ленинградской области в отопительном сезоне 2006/2007 года с учетом новой системы организации местного самоуправления.

5. Рекомендовать главам администраций муниципальных районов и Сосновоборского городского округа, главам администраций городских и сельских поселений Ленинградской области совместно с комитетом по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области обеспечить до 1 октября 2006 года создание запасов топлива по углю и мазуту в объемах согласно приложениям 1 и 2.

6. Комитету финансов Ленинградской области обеспечить финансирование поставок топлива в летний период для учреждений социальной сферы, финансируемых из средств областного бюджета на текущий финансовый год.

7. Комитету по информационной политике и телекоммуникациям Ленинградской области организовать в региональной газете "Вести" освещение хода подготовки к отопительному сезону 2006/2007 года в муниципальных образованиях.

8. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области по строительству, дорожному хозяйству, энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Пасяду Н.И.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков

     

Приложение 1
к распоряжению Правительства
Ленинградской области
от 14.06.2006 N 206-р

N п/п

Наименование муниципального образования

Плановый запас по углю на 1 октября 2006 года, тонн

1

Бокситогорский муниципальный район

2000

2

Волосовский муниципальный район

800

3

Волховский муниципальный район

1200

в том числе:

3.1

город Волхов

500

3.2

город Новая Ладога

400

4

Всеволожский муниципальный район

4000

5

Выборгский муниципальный район

8500

6

Гатчинский муниципальный район

500

7

Кингисеппский муниципальный район

1200

в том числе:

город Ивангород

30

8

Кировский муниципальный район

2500

9

Лодейнопольский муниципальный район

3000

10

Ломоносовский муниципальный район

700

11

Лужский муниципальный район

12000

12

Подпорожский муниципальный район

600

13

Приозерский муниципальный район

8200

14

Сланцевский муниципальный район

300

15

Тихвинский муниципальный район

2900

16

Тосненский муниципальный район

1600

Итого

50000

     

     

Приложение 2
к распоряжению Правительства
Ленинградской области
от 14.06.2006 N 206-р

N п/п

Наименование муниципального образования

Плановый запас мазута на 1 октября 2006 года, тонн

1

Бокситогорский муниципальный район

2

Волосовский муниципальный район

600

3

Волховский муниципальный район

750

в том числе:

3.1

город Волхов

3.2

город Новая Ладога

4

Всеволожский муниципальный район

1200

5

Выборгский муниципальный район

3500

6

Гатчинский муниципальный район

1500

7

Кингисеппский муниципальный район

760

в том числе:

город Ивангород

60

8

Киришский муниципальный район

350

9

Кировский муниципальный район

390

в том числе:

город Шлиссельбург

260

10

Лодейнопольский муниципальный район

250

11

Ломоносовский муниципальный район

300

12

Лужский муниципальный район

4250

13

Подпорожский муниципальный район

800

14

Приозерский муниципальный район

3540

в том числе:

Кузнечное

690

15

Сланцевский муниципальный район

1110

16

Тихвинский муниципальный район

250

17

Тосненский муниципальный район

450

Итого

20000




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»