Ленинградский городской Совет народных депутатов
ПРЕЗИДИУМ

РЕШЕНИЕ

     
от 6 мая 1991 года N 160


О внесении изменений в решение
Президиума Ленсовета от 20.07.90 N 71



Президиум Ленинградского городского Совета народных депутатов

решил:

1. Внести следующие изменения в решение Президиума Ленсовета от 20.07.90 N 71:

1.1. Изложить пункты 1, 4 в следующей редакции:

"1. Организовать на территории Приморского района Ленинграда комплексный заказник "Юнтоловский".

"4. Исполкому Ленсовета обеспечить:

4.1. Разработку в 1991 году технико-экономического обоснования (ТЭО) на устройство заказника "Юнтоловский", в котором уточнить границы заказника и его охранной зоны, обосновать на основе ландшафтной и геоботанической съемки функциональное зонирование территории, режимы функциональных и охранной зон, определить условия управления, содержания и охраны заказника, а также необходимые капиталовложения, разработать положение о заказнике.

4.2. Разработку, начиная с 1991 года, комплексного проекта планировки Северо-Западной части Ленинграда, в составе которого учесть вопросы, связанные с организацией заказника "Юнтоловский".

4.3. Взаимоувязанное рассмотрение и утверждение ТЭО заказника и комплексного проекта планировки Северо-Западной части города по согласованию с постоянными комиссиями Ленсовета по экологии, градостроительной политике и землепользованию, а также с Приморским райсоветом".

1.2. Принять новую редакцию приложения к пункту 2 решения согласно приложению.

1.3. Дополнить решение следующими пунктами:

"5. Считать возможным осуществление застройки кварталов по восточному берегу Лахтинского разлива с обязательным понижением этажности в зоне, прилегающей к границам заказника.

6. До утверждения комплексного проекта планировки Северо-Западной части Ленинграда не предусматривать размещение массовой жилой застройки, а также проектирование и выполнение работ по намыву и подсыпке грунта западнее заказника "Юнтоловский".

1.4. Считать утратившим силу пункт 3 решения.

2. Контроль за выполнением решения возложить на заместителя председателя Ленсовета В.З.Васильева.

Председатель Ленсовета
А.А.Собчак

     

     

Приложение
к решению Президиума
Ленсовета
от 06.05.91 N 160



1. Цель создания заказника: сохранение приморских ландшафтов восточной части Финского залива, акватории Лахтинского разлива, мест обитания редких видов растений, трасы пролета, гнездований и стоянок птиц, нерестилищ рыб для научных, познавательных и рекреационных целей.

2. Временные границы заказника:

2.1. Северо-восточная и восточная - по реке Каменке до ее устья и далее вдоль восточного берега Лахтинского разлива.

2.2. Южная - в 100 м севернее железной дороги Ленинград-Сестрорецк.

2.3. Западная - по западному берегу Лахтинского разлива, по правому берегу реки Юнтоловки, по каналу вдоль восточного края зоны намыва до слияния с рекой Черной.

2.4. Северная - по дренажной канаве вдоль границы Юнтоловской лесной дачи от реки Черной до реки Каменка.

3. Категория заказника: комплексный.

4. Значение заказника: местный.

5. Адрес: Ленинград, Приморский район.

6. Режим охраны: заказной постоянный.

Запрещаются мелиоративные работы, осушение болот, прокладка коммуникаций и инженерных сетей, проезд и стоянка автотранспорта, сбор и повреждение охраняемых видов растений, рубка леса, неорганизованный отдых.

Разрешается проведение научных исследований, изыскательских работ (по согласованию с Ленкомприродой), организованный отдых, экскурсии в специально отведенных местах с ограничением посещения с 1 апреля по 15 июня, проведение работ по улучшению произрастания редких видов растений, индивидуальное рыболовство.

7. Объекты требующие особой охраны: болотные и водные экосистемы, места обитания редких видов птиц, гнездование птиц, места стоянок мигрирующих птиц.



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»