Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 ноября 2004 года N 497-р


О создании государственного учреждения Ленинградской области
"Управление автомобильных дорог Ленинградской области"

(с изменениями на 5 мая 2005 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Ленинградской области
от 2 декабря 2011 года N 709-р

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Ленинградской области от 5 мая 2005 года N 151-р.

____________________________________________________________________



В связи с преобразованием дорожного комитета Ленинградской области в комитет по дорожному хозяйству и транспорту Ленинградской области в соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 3 сентября 2004 года N 183 "О системе органов исполнительной власти Ленинградской области" и необходимостью обеспечения управления хозяйственной деятельностью в сфере дорожного хозяйства:

1. Создать государственное учреждение Ленинградской области "Управление автомобильных дорог Ленинградской области" (ГУ "Ленавтодор") (далее - учреждение) предельной штатной численностью 79 человек и годовым фондом оплаты труда по должностным окладам 20460 тысяч рублей.

Установить, что учреждение является правопреемником дорожного комитета Ленинградской области и комитета по дорожному хозяйству и транспорту Ленинградской области в части прав и обязанностей по ранее заключенным договорам и контрактам в соответствии с передаточным актом.

2. Определить местонахождение учреждения: 187000, Ленинградская область, город Тосно, шоссе Барыбина, дом 29ж.

3. Финансирование учреждения осуществлять за счет средств областного бюджета Ленинградской области.

4. Установить, что учреждение находится в ведении комитета по дорожному хозяйству и транспорту Ленинградской области (далее - отраслевой орган).

5. Установить, что целями учреждения являются:

5.1. Обеспечение надлежащего транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог общего пользования и дорожных сооружений, находящихся в государственной собственности Ленинградской области.

5.2. Создание условий для безопасного и бесперебойного движения транспортных средств на автомобильных дорогах Ленинградской области, повышения их пропускной способности и благоустройства.

6. Установить, что учреждение для достижения целей, указанных в пункте 5 настоящего распоряжения, осуществляет в порядке, установленном действующим законодательством, следующие виды деятельности:

6.1. Мониторинг транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог общего пользования, находящихся в государственной собственности Ленинградской области, интенсивности дорожного движения и состава транспортного потока.

6.2. Осуществление мероприятий по выполнению программ, перспективных и текущих планов по строительству, реконструкции, ремонту, содержанию и обустройству территориальных автомобильных дорог общего пользования, обеспечению безопасности дорожного движения после их утверждения отраслевым органом.

6.3. Проведение мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в порядке, устанавливаемом отраслевым органом.

6.4. Выполнение установленных действующим законодательством функций государственного заказчика при размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ленинградской области в сфере дорожного хозяйства, в том числе:

а) обеспечение разработки проектной документации на проведение дорожных работ в соответствии с утвержденными планами дорожной деятельности и внесение ее на утверждение отраслевого органа. Внесение изменений в проектную документацию в случаях и порядке, устанавливаемых отраслевым органом;

б) организация торгов на право заключения государственных контрактов;

в) контроль за исполнением подрядными организациями условий государственных контрактов;

г) оплата выполненных подрядными организациями работ в соответствии с заключенными учреждением государственными контрактами и договорами;

д) ведение учета и отчетности по деятельности, связанной с выполнением функций государственного заказчика, в порядке, установленном действующим законодательством;

е) обеспечение подготовки землеустроительной документации по объектам строительства (реконструкции, капитального ремонта), вошедшим в программы и планы производства работ. Решение вопросов резервирования земель для развития сети территориальных автомобильных дорог;

ж) иные функции, предусмотренные действующим законодательством и Уставом учреждения.

6.5. Создание и ведение базы данных об имуществе территориальных автомобильных дорог в порядке, устанавливаемом отраслевым органом.

6.6. Осуществление мероприятий по обеспечению сохранности имущества территориальных автомобильных дорог общего пользования и повышению эффективности его использования, в том числе:

а) принятие мер по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, стихийных бедствий и чрезвычайных происшествий;

б) согласование маршрутов движения и выдача разрешительных документов на проезд транспортных средств, масса, нагрузка на ось или габариты которых превышают допустимые значения (кроме международных перевозок);

в) разработка и выдача технических условий на проведение работ по размещению объектов дорожного сервиса, наружной рекламы, инженерных коммуникаций в полосе отвода и придорожной полосе территориальных автомобильных дорог общего пользования;

г) организация проведения весового контроля автотранспортных средств.

6.7. Решение имущественных вопросов по объектам строительства (реконструкции, капитального ремонта), вошедшим в программы и планы дорожной деятельности.

7. Установить, что формы, система и размер оплаты труда работников учреждения устанавливаются в соответствии с областным законом от 29 ноября 2004 года N 98-оз "Об оплате труда работников государственных учреждений, финансируемых из областного бюджета Ленинградской области" (пункт в редакции, введенной в действие распоряжением Правительства Ленинградской области от 5 мая 2005 года N 151-р, - см. предыдущую редакцию).

8. Комитету по дорожному хозяйству и транспорту Ленинградской области:

8.1. Выступить от имени Правительства Ленинградской области учредителем учреждения.

8.2. Разработать и по согласованию с Ленинградским областным комитетом по управлению государственным имуществом утвердить Устав учреждения.

8.3. Разработать структуру и штатное расписание учреждения в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Ленинградской области.

8.4. Обеспечить государственную регистрацию учреждения в государственных регистрирующих органах в соответствии с действующим законодательством.

8.5. Заключить договор с руководителем учреждения в порядке, предусмотренном постановлением Губернатора Ленинградской области от 1 февраля 2000 года N 32-пг "Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса на право замещения вакантной должности руководителя государственного унитарного предприятия (государственного учреждения) в Ленинградской области".

9. Ленинградскому областному комитету по управлению государственным имуществом закрепить в установленном порядке за учреждением государственное имущество согласно приложениям 1 и 2*.

________________

* Приложения в рассылке не приводятся. - Примечание "КОДЕКС".     

10. Контроль за исполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Ленинградской области Брахно А.А. и вице-губернатора Ленинградской области - руководителя аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области Петелина Е.В.

       Губернатор
          Ленинградской области
          В.Сердюков


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
подготовлена ЗАО “Кодекс”

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»