Недействующий


     Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 июля 2004 года N 420-р

     

О мерах по сокращению сроков исполнения решений
о продаже (об условиях приватизации) находящихся
в государственной собственности Санкт-Петербурга
объектов недвижимости

____________________________________________________________________
Утратило силу с 23 января 2005 года на основании
распоряжения КУГИ Санкт-Петербурга
от 10 декабря 2004 года N 603-р
.
____________________________________________________________________


В целях сокращения сроков исполнения принятых в установленном порядке решений о продаже (об условиях приватизации) находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга объектов недвижимости:

1. Установить, что настоящее распоряжение регулирует отношения, возникающие в случае признания несостоявшимися аукционов по продаже находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга объектов недвижимости (далее - Объекты), полномочия по определению условий продажи (приватизации) которых предоставлены Комитету по управлению городским имуществом (далее - Комитет), если иное не предусмотрено распоряжениями Комитета.

2. В случае признания несостоявшимися аукционов по продаже Объектов, на отношения по продаже которых действие Федерального закона от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" не распространяется, государственное учреждение по совершению сделок с имуществом "Фонд имущества Санкт-Петербурга" (далее - Продавец):

2.1. В двухдневный срок с момента признания аукциона несостоявшимся направляет в Комитет протокол о признании аукциона несостоявшимся и сведения о начальной цене Объекта.

2.2. В срок не позднее двух месяцев с момента признания аукциона по продаже Объекта несостоявшимся организует проведение повторного аукциона по продаже Объекта.

При этом начальная цена Объекта в части цены здания, строения, сооружения, помещения или их частей составляет 75 процентов от цены Объекта, указанной в решении Комитета о продаже (об условиях приватизации) Объекта, а в части цены земельного участка (доли в праве общей долевой собственности на земельный участок) - 85 процентов (при продаже здания, строения, сооружения, помещения или их частей совместно с земельным участком (долей в праве общей долевой собственности на земельный участок)).

При продаже здания, строения, сооружения, помещения или их частей совместно с земельным участком (долей в праве общей долевой собственности на земельный участок) и невозможности выделения цены земельного участка (доли в праве общей долевой собственности на земельный участок) в составе цены Объекта начальная цена Объекта составляет 85 процентов от цены Объекта, указанной в решении Комитета о продаже (об условиях приватизации) Объекта.

2.3. В случае признания несостоявшимся повторного аукциона по продаже Объекта, организованного в соответствии с п.2.2 настоящего распоряжения, Продавец:

2.3.1. В двухдневный срок с момента признания аукциона несостоявшимся представляет в Комитет протокол о признании аукциона несостоявшимся, сведения о начальной цене Объекта, заключение о необходимости проведения аукциона без изменения условий о цене Объекта либо о рекомендуемом размере снижения цены Объекта.

2.3.2. В случае если в двухнедельный срок с момента представления в Комитет информации в соответствии с п.2.3.1 настоящего распоряжения Комитетом не принято иное решение, в срок не позднее двух месяцев с момента признания несостоявшимся аукциона, организованного в соответствии с п.2.2 настоящего распоряжения, организует проведение повторного аукциона по продаже Объекта.

При этом начальная цена Объекта в части цены здания, строения, сооружения, помещения или их частей составляет 50 процентов от цены Объекта, указанной в решении Комитета о продаже (об условиях приватизации) Объекта, а в части цены земельного участка (доли в праве общей долевой собственности на земельный участок) - 85 процентов (при продаже здания, строения, сооружения, помещения или их частей совместно с земельным участком (долей в праве общей долевой собственности на земельный участок)).

При продаже здания, строения, сооружения, помещения или их частей совместно с земельным участком (долей в праве общей долевой собственности на земельный участок) и невозможности выделения цены земельного участка (доли в праве общей долевой собственности на земельный участок) в составе цены Объекта начальная цена Объекта составляет 85 процентов от цены Объекта, указанной в решении Комитета о продаже (об условиях приватизации) Объекта.

2.4. В случае признания несостоявшимся аукциона по продаже Объекта, организованного в соответствии с п.2.3 настоящего распоряжения, Продавец в двухдневный срок с момента признания аукциона несостоявшимся представляет в Комитет протокол о признании аукциона несостоявшимся, а также комплект документов, сформированный для продажи Объекта.

3. В случае признания несостоявшимися аукционов по продаже Объектов, на отношения по продаже которых распространяется действие Федерального закона от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", Продавец в двухдневный срок с момента признания аукциона несостоявшимся направляет в Комитет протокол о признании аукциона несостоявшимся, сведения о начальной цене Объекта, заключение о необходимости проведения повторного аукциона без изменения условий о начальной цене Объекта либо рекомендуемых условиях продажи Объекта посредством публичного предложения.

4. Опубликовать настоящее распоряжение в официальных изданиях Санкт-Петербурга.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета С.В.Сысоева.

Председатель Комитета
И.М.Метельский




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»