Правительство Санкт-Петербурга
АДМИНИСТРАЦИЯ ГУБЕРНАТОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПРИКАЗ

от 15 марта 2004 года N 12-пв


Об аппарате вице-губернатора Санкт-Петербурга

Во исполнение постановления Правительства Санкт-Петербурга от 18.11.2003 N 43 “Об Администрации Губернатора Санкт-Петербурга”, в целях организации деятельности Администрации Губернатора Санкт-Петербурга:

1. Утвердить Положение об аппарате вице-губернатора Санкт-Петербурга.

2. Контроль за выполнением приказа остается за вице-губернатором Санкт-Петербурга - руководителем Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга -
      руководитель Администрации
      Губернатора Санкт-Петербурга

      В.Н.Лобко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

17 марта 2004 года  

Регистрационный N 1785

     

     

     УТВЕРЖДЕНО
      приказом Администрации
      Губернатора Санкт-Петербурга
      от 15.03.2004 N 12-пв

Положение
об аппарате вице-губернатора Санкт-Петербурга

     

1. Общие положения

1.1. Аппарат вице-губернатора Санкт-Петербурга (далее - Аппарат) является структурным подразделением Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.

1.2. Аппарат в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом Санкт-Петербурга, законами Санкт-Петербурга, иными нормативными правовыми актами Санкт-Петербурга, постановлениями и распоряжениями Губернатора Санкт-Петербурга, постановлениями и распоряжениями Правительства Санкт-Петербурга, распоряжениями и приказами Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, а также настоящим Положением.

1.3. Аппарат имеет штампы со своим наименованием, а также бланки с изображением герба Санкт-Петербурга и своим наименованием.

1.4. Местонахождение Аппарата: Смольный, Санкт-Петербург, 191060.

2. Задачи Аппарата

Задачами Аппарата являются:

2.1. Создание организационных, правовых, информационных и материально-технических условий для обеспечения выполнения вице-губернатором Санкт-Петербурга возложенных на него обязанностей.

2.2. Обеспечение координации и контроля вице-губернатором Санкт-Петербурга деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в соответствии с распределением обязанностей между вице-губернаторами Санкт-Петербурга, а также взаимодействия вице-губернатора Санкт-Петербурга с государственными унитарными предприятиями и государственными учреждениями, подведомственными указанным исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга.

2.3. Организация информационно-аналитического обеспечения деятельности вице-губернатора Санкт-Петербурга.

2.4. Участие в обеспечении взаимодействия вице-губернатора Санкт-Петербурга  с федеральными органами исполнительной власти, их территориальными органами  и организациями в Санкт-Петербурге, иными органами и организациями в соответствии с распределением обязанностей между вице-губернаторами Санкт-Петербурга.

2.5. Участие в обеспечении деятельности консультативных, совещательных и иных коллегиальных органов, возглавляемых или координируемых вице-губернатором  Санкт-Петербурга.

2.6. Обеспечение выполнения постановлений, распоряжений и поручений Губернатора Санкт-Петербурга, постановлений, распоряжений и поручений Правительства Санкт-Петербурга в части, касающейся направлений деятельности вице-губернатора Санкт-Петербурга.

2.7. Рассмотрение в соответствии с поручениями вице-губернатора Санкт-Петербурга обращений федеральных органов государственной власти, органов государственной власти Санкт-Петербурга, иных государственных органов, органов местного самоуправления, иных организаций, депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, иных должностных лиц и граждан, а также обеспечение выполнения решений, принятых по указанным обращениям.

2.8. Выполнение иных задач по обеспечению деятельности вице-губернатора Санкт-Петербурга.

3. Полномочия Аппарата

Для осуществления задач, предусмотренных разделом 2 настоящего Положения, Аппарат обладает следующими полномочиями:

3.1. Разрабатывать и представлять вице-губернатору Санкт-Петербурга проекты правовых актов, проекты писем и иных документов.

3.2. Обеспечивать единую систему прохождения в установленном порядке документов и материалов, поступающих вице-губернатору Санкт-Петербурга, а также исходящей корреспонденции.

3.3. Взаимодействовать с органами государственной власти, их структурными подразделениями, органами местного самоуправления, иными организациями и должностными лицами.

3.4. Запрашивать и получать в установленном порядке от исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге, государственных унитарных предприятий и государственных учреждений, иных организаций информацию, документы и материалы.

3.5. Обеспечивать текущее и перспективное планирование деятельности вице-губернатора Санкт-Петербурга.

3.6. По поручению вице-губернатора Санкт-Петербурга координировать деятельность по составлению текущих и перспективных планов работы исполнительных органов государственной власти, координацию и контроль деятельности которых осуществляет вице-губернатор Санкт-Петербурга.

3.7. Согласовывать проекты правовых актов Губернатора Санкт-Петербурга, Правительства Санкт-Петербурга, Администрации Губернатора Санкт-Петербурга в соответствии с компетенцией Аппарата.

3.8. Вносить на рассмотрение вице-губернатора Санкт-Петербурга предложения по организации работы Аппарата, а также предложения по совершенствованию деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, координацию и контроль деятельности которых осуществляет вице-губернатор  Санкт-Петербурга.

3.9. По поручению вице-губернатора Санкт-Петербурга осуществлять контроль за выполнением исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга, деятельность которых координирует и контролирует вице-губернатор Санкт-Петербурга, подведомственными им государственными унитарными предприятиями и государственными учреждениями правовых актов Губернатора Санкт-Петербурга, Правительства Санкт-Петербурга, Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, поручений Губернатора Санкт-Петербурга, Правительства Санкт-Петербурга,  вице-губернатора Санкт-Петербурга.

3.10. Подготавливать и представлять вице-губернатору Санкт-Петербурга необходимые информационные и аналитические материалы.

3.11. Обеспечивать взаимодействие вице-губернатора Санкт-Петербурга с Управлением информации - пресс-службой Администрации Губернатора  Санкт-Петербурга и средствами массовой информации.

3.12. По поручению вице-губернатора Санкт-Петербурга обеспечивать участие вице-губернатора Санкт-Петербурга в мероприятиях, конференциях, выставках, семинарах, встречах с жителями Санкт-Петербурга, иных мероприятиях, а также обеспечивать выезд вице-губернатора Санкт-Петербурга в служебные командировки.

3.13. Формировать и представлять вице-губернатору Санкт-Петербурга предложения по бюджетно-финансовому обеспечению Администрации Губернатора Санкт-Петербурга в части, касающейся Аппарата, при подготовке проекта бюджета Санкт-Петербурга  на очередной финансовый год.

3.14. Осуществлять иные полномочия по поручению вице-губернатора Санкт-Петербурга.

4. Руководство Аппаратом

4.1. Аппарат входит в состав Администрации Губернатора Санкт-Петербурга и оперативно подчинен вице-губернатору Санкт-Петербурга.

4.2. Руководство Аппаратом осуществляет начальник Аппарата, назначаемый на должность и освобождаемый от должности вице-губернатором Санкт-Петербурга - руководителем Администрации Губернатора Санкт-Петербурга по представлению вице-губернатора Санкт-Петербурга.

4.3. Начальник Аппарата:

4.3.1. Представляет вице-губернатору Санкт-Петербурга - руководителю Администрации Губернатора Санкт-Петербурга согласованные с вице-губернатором Санкт-Петербурга:

предложения по штатному расписанию Администрации Губернатора Санкт-Петербурга в части, касающейся Аппарата;

должностные инструкции работников Аппарата;

документы для приема на работу в Аппарат и для увольнения работников Аппарата;

предложения по применению к работникам Аппарата мер поощрения и взыскания.

4.3.2. Несет персональную ответственность за решение возложенных на Аппарат задач и осуществление его полномочий.

4.3.3. Представляет вице-губернатору Санкт-Петербурга проекты правовых актов, писем, иных документов, подготовленные Аппаратом.

4.3.4. Представляет интересы Аппарата по вопросам деятельности Аппарата.

4.3.5. Подписывает и визирует документы в пределах своей компетенции.

4.3.6. Распределяет должностные обязанности между работниками Аппарата.

4.3.7. Обеспечивает соблюдение трудовой дисциплины в Аппарате.

4.4. Работники Аппарата назначаются на должность и освобождаются от должности вице-губернатором Санкт-Петербурга - руководителем Администрации Губернатора Санкт-Петербурга по представлению начальника Аппарата, согласованному с вице-губернатором Санкт-Петербурга.

4.5. Применение мер поощрения и взыскания к начальнику Аппарата осуществляет вице-губернатор Санкт-Петербурга - руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга по представлению вице-губернатора Санкт-Петербурга.

4.6. Меры поощрения и взыскания к другим работникам Аппарата применяет вице-губернатор Санкт-Петербурга - руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга по представлению начальника Аппарата, согласованному с вице-губернатором Санкт-Петербурга.

4.7. В случае временного отсутствия начальника Аппарата его обязанности временно исполняет один из советников вице-губернатора Санкт-Петербурга.

5. Кадровое, материально-техническое, организационное
 и финансово-бухгалтерское обеспечение деятельности Аппарата

5.1. Финансово-бухгалтерское обеспечение деятельности Аппарата осуществляет Финансово-бухгалтерское управление Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.

5.2. Функции по кадровому обеспечению деятельности Аппарата, а также по обеспечению гарантий, предусмотренных трудовым законодательством и законодательством о государственной службе, работникам Аппарата осуществляет Управление кадров и государственной службы Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.

5.3. Материально-техническое и организационное обеспечение деятельности Аппарата осуществляет Управление делами Администрации Губернатора Санкт-Петербурга и Секретариат Администрации Губернатора Санкт-Петербурга  в пределах их компетенции.

6. Заключительные положения

6.1. Финансирование деятельности Аппарата осуществляется за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, выделенных Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.

6.2. Деятельность Аппарата прекращается в порядке, установленном действующим законодательством.


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»