Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2003 года N 172


О Порядке предоставления ежемесячных социальных
выплат пенсионерам в Санкт-Петербурге

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2005 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 29 декабря 2004 года N 2085
.
____________________________________________________________________

В соответствии во статьей 2 Закона Санкт-Петербурга от 17.09.2003 N 555-75 "О ежемесячных социальных выплатах пенсионерам в Санкт-Петербурге":

1. Утвердить Порядок предоставления ежемесячных социальных выплат пенсионерам в Санкт-Петербурге согласно приложению.

2. Главам администраций районов Санкт-Петербурга организовать работу по осуществлению ежемесячных социальных выплат.

3. Комитету по труду и социальной защите населения осуществлять методическое руководство по вопросам предоставления социальных выплат пенсионерам в Санкт-Петербурге.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Косткину Л.А.

 Губернатор Санкт-Петербурга
      В.И.Матвиенко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

14 января 2004 года  

Регистрационный N 1684

     

      Приложение
      к постановлению Правительства
      Санкт-Петербурга
      от 30.12.2003 N 172

Порядок
предоставления социальных выплат
пенсионерам в Санкт-Петербурге

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 17.09.2003 N 555-75 "О ежемесячных социальных выплатах пенсионерам в Санкт-Петербурге".

2. Ежемесячные социальные выплаты пенсионерам в Санкт-Петербурге (далее - социальная выплата) из средств бюджета Санкт-Петербурга предоставляются:

неработающим гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Санкт-Петербурга и получающим пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, размер которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Санкт-Петербурге для пенсионеров;

неработающим лицам, на имеющим постоянного места жительства в Российской Федерации, состоящим на учете в Санкт-Петербургском государственном учреждении "Городской пункт учета граждан Российской Федерации без определенного места жительства" и получающим пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, размер которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Санкт-Петербурге для пенсионеров.

3. Гражданам, находящимся на полном государственном обеспечении, социальная выплата не производится.

4. Социальная выплата назначается на основании данных отдела социальной защиты населения администрации района Санкт-Петербурга (далее - отдел) по месту жительства гражданина, указанного в пункте 1.2 настоящего порядка (далее - гражданин).

5. Отдел вправе провести проверку сведений, по результатам которой оформляется соответствующий акт.

6. Решение о назначении социальной выплаты направляется отделом в Санкт-Петербургское государственное учреждение "Городской центр по начислению и выплате пенсий и пособий" (далее - Центр).

7. Социальная выплата назначается с 1 января 2004 года.

8. Социальная выплата назначается не ранее даты назначения пенсии и не ранее дня, следующего за днем увольнения с работы.

9. Размер социальной выплаты определяется как разница между величиной прожиточного минимума для пенсионеров, установленного в Санкт-Петербурге за предшествующий назначению квартал, и размером пенсии на дату назначения.

10. В случае, если гражданин получает две пенсии, то при расчете учитывается сумма двух пенсий.

11. Выплата назначенной социальной выплаты производится Центром в адрес гражданина.

12. Выплата назначенной социальной выплаты гражданину производится через отделения связи либо в филиалах акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации по месту получения пенсии.

       13. Выплата назначенной социальной выплаты осуществляется в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год.

       14. Центр осуществляет оформление документов и производит расчет средств, необходимых для предоставления социальной выплаты, и передает соответствующую информацию в Комитет по труду и социальной защите населения.

       15. Суммы социальной выплаты, излишне выплаченные гражданину, возмещаются гражданином добровольно, а в случае спора взыскиваются в порядке, установленном действующим законодательством.

       16. Выплата назначенной социальной выплаты прекращается с первого числа месяца, следующего за тем, в котором наступили обстоятельства, влекущие прекращение выплаты.

17. Основанием для прекращения социальной выплаты является решение отдела о прекращении выплаты.

18. Решение о прекращении социальной выплаты принимается отделом и направляется в Центр в пятидневный срок со дня установления обстоятельств, влекущих прекращение выплаты.

       19. Контроль за соблюдением отделом настоящего Порядка возлагается на главу администрации района Санкт-Петербурга.


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»