Недействующий

     

Администрация Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 июня 2003 года N 210-р


О проведении закупки товаров, работ и услуг
в учреждениях здравоохранения

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга
от 12 февраля 2004 года N 39-р
.
____________________________________________________________________


Во исполнение Указа Президента РФ от 08.04.1997 N 305 "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд", приказа губернатора Санкт-Петербурга от 16.11.1998 N 85-п "Об организации деятельности структурных подразделений Администрации Санкт-Петербурга", а также в целях экономии бюджетных и внебюджетных средств при организации закупок продукции для государственных учреждений здравоохранения, подведомственных Комитету по здравоохранению Санкт-Петербурга (далее - Учреждения здравоохранения):

1. Ввести Положение о процедуре закупок товаров, работ и услуг в Учреждениях здравоохранения согласно приложению N 1.

2. Руководителям Учреждений здравоохранения:

2.1. Создать котировочные комиссии для размещения заказа на закупки товаров, работ, услуг с применением метода запроса котировок для нужд Учреждений здравоохранения.

2.2. Обеспечить закупку товаров, работ и услуг у организаций, определенных по результатам конкурсов (торгов), проводимых Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли Администрации Санкт-Петербурга, или методом запроса котировок, проведенным Учреждением здравоохранения.

3. Контроль за исполнением распоряжения возложить на начальника отдела за исполнением формирования и контроля городского заказа в здравоохранении Болла С.В.



Вице-губернатор Санкт-Петербурга -
председатель Комитета по здравоохранению
А.В.Каган

     

     

Приложение N 1
к распоряжению
от 06.06.2003 N 210-р

Положение о процедуре закупок продукции (товаров, работ и услуг)
в Учреждениях здравоохранения

1. Руководители Учреждений здравоохранения:

1.1. Разрабатывают в установленные Комитетом по здравоохранению сроки проекты годовых планов по закупке товаров, работ и услуг для нужд учреждения и представляют их в планово-экономический отдел Комитета по здравоохранению.

1.2. Производят корректировку годового плана закупки товаров, работ и услуг после принятия закона о бюджете Санкт-Петербурга в соответствии с утвержденными бюджетными ассигнованиями.

2. Руководителям Учреждений здравоохранения обеспечить следующую процедуру закупок товаров, работ и услуг (далее - продукции):

2.1. Закупка продукции одного вида на сумму до 600 МРОТ может проводиться Учреждением здравоохранения методом запроса котировок. Допускается оформление закупки путем сравнительного анализа цен при закупке продукции на сумму до 30000 рублей.

2.2. Закупка продукции одного вида на сумму от 600 МРОТ до 2500 МРОТ методом запроса ценовых котировок проводится Учреждением здравоохранения.

Затем все необходимые документы представляются в отдел за исполнением формирования и контроля городского заказа в здравоохранении для осуществления контроля за выполнением городского заказа.

2.2.1. На закупку работ и услуг методом запроса ценовых котировок Учреждением здравоохранения представляются документы согласно приложению 2.

2.2.2. На закупку товаров медицинского назначения методом запроса ценовых котировок Учреждением здравоохранения представляются документы, согласно приложению 3.

2.2.3. На закупку товаров немедицинского назначения методом запроса ценовых котировок Учреждением здравоохранения представляются документы, согласно приложению 4.

2.2.4. Все документы представляются в двух экземплярах: оригинал и копия. Оригиналы после проверки соблюдения процедуры закупки методом запроса ценовых котировок возвращаются Учреждению здравоохранения с отметкой о проведении экспертизы. Документы, не соответствующие требованиям действующего законодательства, возвращаются Учреждению здравоохранения для устранения замечаний.

3. При закупке продукции одного вида на сумму годового финансирования свыше 2500 МРОТ конкурсы проводятся Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли Администрации Санкт-Петербурга.

Для этого Учреждение здравоохранения представляет в отдел за исполнением формирования и контроля городского заказа в здравоохранении задание на проведение закупки продукции для государственных нужд Комитета по здравоохранению в соответствии с Формой N 1. При закупке товаров к заданию прилагается прайс-лист фирмы поставщика (производителя) для обоснования лимита финансирования.

Задание, оформленное не в соответствии с Формой N 1, не принимается.

4. При проведении конкурсных процедур размер МРОТ исчисляется из МРОТ, предусмотренного именно для проведения конкурсных процедур, и равен 100 рублям.

В случае изменения размера МРОТ для проведения конкурсных процедур издается изменение к данному Положению.

5. Котировочным комиссиям Учреждений здравоохранения по проведению конкурсов на закупку продукции для нужд учреждения в своей деятельности руководствоваться следующими нормативными документами:

- Гражданский кодекс РФ;

- Указ Президента РФ N 305 от 08.04.1997 "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд";

- Закон Санкт-Петербурга "О заказе Санкт-Петербурга" N 91-18 от 20.05.1999;

- приказ губернатора Санкт-Петербурга N 85-п от 16.11.1998 "Об организации деятельности структурных подразделений Администрации Санкт-Петербурга по закупке продукции для государственных нужд Санкт-Петербурга";

- Методические рекомендации Минэкономики РФ по проведению торгов (конкурса) на закупку товаров (работ), квалификационному отбору поставщиков (подрядчиков), приказ Минэкономики РФ N 117 от 30.09.1997;

- настоящее Положение.

     

Приложение 2
к распоряжению
от 06.06.2003 N 210-р

     

Перечень документов, представляемых в отдел за исполнением
формирования и контроля городского заказа в здравоохранении
при проведении Учреждениями здравоохранения процедуры
методом запроса ценовых котировок на закупку работ и услуг
(сумма договора не превышает 2500 МРОТ)

1. Письмо-заявка о проведении экспертизы оформления закупки методом запроса ценовых котировок за подписью руководителя Учреждения здравоохранения на имя начальника отдела за исполнением формирования и контроля городского заказа в здравоохранении (Форма N 2).

В письме обязательно указать источник финансирования и размер выделенных средств на данную закупку. Письмо необходимо согласовать в отделе материально-технического развития учреждений здравоохранения Комитета по здравоохранению.

2. Приглашение к участию в процедуре методом запроса ценовых котировок не менее 3 организаций - запрос котировочной цены (Форма N 3).

3. Техническое задание (ведомость объемов работ) на затребованную работу или услугу представляется как приложение к запросу котировочной цены (Формы N 3.1 и 3.2).

4. Котировочные заявки - предложения от организаций принявших участие в процедуре методом запроса ценовых котировок (Форма N 4).

5. Протокол регистрации котировочных заявок, оформленный в соответствии с Формой N 5 (протокол должен быть полностью заполнен).

6. Итоговый протокол процедуры методом запроса ценовых котировок, оформленный в соответствии с Формой N 6 (протокол должен быть полностью заполнен). Основной критерий выбора победителя - наименьшая цена предложения.

7. Проект договора организации (Формы N 7 и 8), признанной победителем процедуры методом запроса ценовых котировок, подписанный только этой организацией, включающий в себя как приложения:

- смету на производство работ (проверенную в ГП "Проектная контора" или организацией, которая имеет право осуществлять технический надзор), утвержденную заказчиком (приложение N 1 к договору). Сметная стоимость должна в точности до копеек соответствовать сумме договора, стоимость услуг за технадзор в смете не указывается;

- график выполнения работ, услуг, утвержденный заказчиком (приложение N 2 к договору).

Проект договора вместе с приложениями к нему должен быть прошит, пронумерован, скреплен печатью заказчика.

8. Лицензия организации - победителя процедуры методом запроса ценовых котировок на соответствующий договору вид деятельности.

Приложение N 3
к распоряжению
от 06.06.2003 N 210-р  

     

Перечень документов, представляемых на экспертизу в отдел
за исполнением формирования и контроля городского заказа в
здравоохранении при проведении учреждением процедуры
методом запроса ценовых котировок на закупку товаров
медицинского назначения
(сумма договора не превышает 2500 МРОТ)

1. Письмо-заявка о проведении экспертизы оформления закупки методом запроса ценовых котировок за подписью руководителя учреждения на имя начальника отдела за исполнением формирования и контроля городского заказа в здравоохранении (Форма N 2).

В письме обязательно указать источник финансирования и размер выделенных средств на данную закупку. При проведении экспертизы закупки методом запроса ценовых котировок, предусмотренной за счет бюджетных ассигнований, необходимо согласование с планово-экономическим отделом Комитета по здравоохранению.

2. Приглашение к участию в процедуре методом запроса ценовых котировок не менее 3 организаций - запрос котировочной цены (Форма N 3).

3. Техническое задание на требуемый товар, утвержденное заказчиком.

4. Котировочные заявки - предложения от организаций, принявших участие в процедуре закупки (Форма N 4).

5. Протокол регистрации котировочных заявок, оформленный в соответствии с Формой N 5 (протокол должен быть полностью заполнен).

6. Итоговый протокол процедуры методом запроса ценовых котировок, оформленный в соответствии с Формой N 6 (основной критерий выбора победителя - наименьшая цена предложения, протокол должен быть полностью заполнен).

7. Проект контракта (Формы N 9 или 10) организации, признанной победителем процедуры методом запроса ценовых котировок, подписанный только этой организацией, включающий в себя как приложения:

- график поставки закупаемой продукции, утвержденный заказчиком (приложение N 1 к контракту);

- спецификацию на закупаемую продукцию, утвержденную заказчиком (приложение N 2 к контракту).

Проект контракта вместе с приложениями к нему должен быть прошит, пронумерован, скреплен печатью заказчика.

8. Действующая лицензия организации - победителя на право осуществлять деятельность, являющуюся предметом настоящей конкурсной процедуры, в том случае, когда федеральным законом не предусмотрено лицензирование на поставку товара, - свидетельство о регистрации поставщика.

9. Доверенность (договор) производителя товара организации - победителю процедуры.

10. Регистрационное удостоверение Министерства здравоохранения РФ (приказ МЗМП РФ N 23 от 23.01.1996).

11. Сертификат безопасности или декларация о соответствии, принятая в установленном порядке и зарегистрированная в органе по сертификации для изделий, включенных в Перечень продукции, подлежащих обязательной сертификации (постановление N 8 от 31.08.1994 Госстандарта).

12. Сертификат об утверждении типа средства измерения - для средств измерений (Закон "Об обеспечении единства измерения").

13. Гигиенический сертификат или гигиеническое заключение для изделий, включенных в Перечень видов продукции, подлежащих обязательной сертификации (постановление N 1 от 24.01.1997 Главного государственного санитарного врача по Санкт-Петербургу).

     

Приложение N 4
к распоряжению
от 06.06.2003 N 210-р  

     

Перечень документов, представляемых в отдел за исполнением
формирования и контроля городского заказа в здравоохранении
при проведении учреждением процедуры методом запроса ценовых
котировок на закупку товаров немедицинского назначения
(сумма договора не превышает 2500 МРОТ)

1. Письмо-заявка о проведении экспертизы оформления закупки методом запроса ценовых котировок за подписью руководителя учреждения на имя начальника отдела за исполнением формирования и контроля городского заказа в здравоохранении.

В письме обязательно указать источник финансирования и размер выделенных средств на данную закупку. При проведении экспертизы процедуры методом запроса ценовых котировок на закупку, предусмотренную за счет бюджетных ассигнований, необходимо согласование с планово-экономическим отделом Комитета по здравоохранению.

2. Приглашение к участию в конкурсе не менее 3 организаций - запрос котировочной цены (Форма N 3).

3. Техническое задание на затребованную продукцию представляется как приложение к запросу котировочной цены.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»