Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 мая 2003 года N 889-ра


О возмещении расходов, связанных с предоставлением
инвалидам льгот по оплате проезда на междугородных линиях
воздушного, железнодорожного, речного и
автомобильного транспорта

____________________________________________________________________
Утратило силу с 28 января 2010 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 28 декабря 2009 года N 1569

____________________________________________________________________

В целях реализации статьи 30 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 15.07.2002 N 524 "О возмещении расходов, связанных с реализацией ветеранами и инвалидами льгот по оплате проезда на железнодорожном транспорте при транзитном проезде по территории Литовской Республики, Латвийской Республики и Республики Белоруссия" и в соответствии со статьей 53 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2003 год":

1. Установить, что в 2003 году финансирование расходов по оплате транзитного проезда на железнодорожном транспорте по территории Литовской Республики, Латвийской Республики и Республики Белоруссии из Калининградской области в другие субъекты Российской Федерации и из субъектов Российской Федерации в Калининградскую область инвалидам, являющимся жителями Санкт-Петербурга, возмещаются за счет средств, предусмотренных Комитету по труду и социальной защите населения статьей расходов "Расходы на обеспечение инвалидов транспортными средствами или компенсация расходов на транспортное обслуживание вместо получения транспортного средства в соответствии с Федеральным законом "О социальной защите инвалидов" (код целевой статьи 4890026) в приложении 2 к Закону Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2003 год".

2. Комитету по труду и социальной защите населения разработать и утвердить порядок предоставления инвалидам льгот по оплате проезда на междугородных линиях воздушного, железнодорожного, речного и автомобильного транспорта в соответствии с Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.2002 N 524 "О возмещении расходов, связанных с реализацией ветеранами и инвалидами льгот по оплате проезда на железнодорожном транспорте при транзитном проезде по территории Литовской Республики, Латвийской Республики и Республики Белоруссия".

3. Комитету финансов при внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2003 год", а также формировании бюджета Санкт-Петербурга на последующие годы предусматривать Комитету по труду и социальной защите населения отдельной целевой статьей расходы на предоставление инвалидам льгот по оплате проезда на междугородных линиях воздушного, железнодорожного, речного и автомобильного транспорта в соответствии с Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по труду и социальной защите населения Дербина В.Г.

Губернатор Санкт-Петербурга

     В.А.Яковлев


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»