Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 июля 2002 года N 1058-ра


Об утверждении Положения о порядке финансирования
капитальных вложений за счет средств бюджета
Санкт-Петербурга

(с изменениями на 6 февраля 2007 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 8 ноября 2010 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 20 октября 2010 года N 1435

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

В тексте распоряжения и Положения с 19 марта 2007 года слова "адресные программы капитальных вложений" в соответствующих падежах заменены словами "адресные инвестиционные программы" в соответствующих падежах - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 6 февраля 2007 года N 107.

____________________________________________________________________

        Во исполнение статьи 13 Федерального закона "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений", а также в целях обеспечения контроля за эффективным использованием средств бюджета Санкт-Петербурга на финансирование капитальных вложений в соответствии с адресными инвестиционными программами:

1. Утвердить Положение о порядке финансирования капитальных вложений за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

2. Считать утратившим силу распоряжение мэра Санкт-Петербурга от 13.07.1993 N 532-р "О контроле за использованием бюджетных средств на финансирование капитальных вложений".

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э. (пункт в редакции, введенной в действие с 19 марта 2007 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 6 февраля 2007 года N 107, - см. предыдущую редакцию).

  Губернатор Санкт-Петербурга
     В.А.Яковлев


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

3 июля 2002 года

Регистрационный N 899

     

      УТВЕРЖДЕНО
      распоряжением Администрации
      Санкт-Петербурга
      от 01.07.2002 N 1058-ра

Положение
о порядке финансирования капитальных вложений
за счет средств бюджета Санкт-Петербурга

(с изменениями на 6 февраля 2007 года)

Настоящее Положение разработано в целях обеспечения контроля за эффективным использованием средств бюджета Санкт-Петербурга, применением главными распорядителями бюджетных средств единых форм отчетности об использовании бюджетных ассигнований и устанавливает порядок финансирования капитальных вложений за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в соответствии с адресными инвестиционными программами, утвержденными в составе закона Санкт-Петербурга о бюджете на соответствующий финансовый год (далее - капитальные вложения).

1. Финансирование капитальных вложений включает в себя финансирование строек, объектов строительства и реконструкции производственного и непроизводственного назначения, в том числе объектов технического расширения и перевооружения, инженерной и транспортной инфраструктуры, в том числе предпроектных и проектных работ (далее - стройки и объекты) (пункт в редакции, введенной в действие с 24 октября 2005 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 6 сентября 2005 года N 1321, - см. предыдущую редакцию).

2. Финансирование капитальных вложений осуществляется на основании сводной бюджетной росписи бюджета Санкт-Петербурга, лимитов бюджетных обязательств и процедур по исполнению расходной части бюджета Санкт-Петербурга, установленных бюджетным законодательством Санкт-Петербурга.

3. Финансирование строек и объектов осуществляется в соответствии с очередностью финансирования, определяемой главным распорядителем бюджетных средств, объемами фактически выполненных работ и с учетом долевого участия при смешанном финансировании стройки или объекта.     

Разрешается авансирование (предварительная оплата) работ (услуг) по государственным контрактам Санкт-Петербурга по присоединению к энергетическим сетям, проведению экспертиз федеральным государственным учреждением здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург" и Управлением по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по городу Санкт-Петербургу в пределах лимитов финансирования, предусмотренных бюджетом Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год, при условии, что работы по указанным государственным контрактам Санкт-Петербурга будут выполнены не позднее 25 декабря текущего финансового года (абзац дополнительно включен с 3 октября 2005 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13 сентября 2005 года N 1345).

Государственные заказчики по капитальным вложениям вправе производить авансирование затрат на приобретение и поставку подвижного состава, оборудования, конструкций и материалов в размере до 70 процентов от объемов денежных средств, предусмотренных на указанные цели в заключенных государственных контрактах Санкт-Петербурга, в пределах лимитов финансирования по объектам адресных инвестиционных программ на срок изготовления и монтажа не позднее 15 декабря соответствующего финансового года (абзац дополнительно включен с 19 марта 2007 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 6 февраля 2007 года N 107).

4. Главные распорядители бюджетных средств, включенные в адресные инвестиционные программы, ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Комитет финансов отчет об освоении средств, направленных на финансирование капитальных вложений за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, по форме согласно приложению к настоящему Положению.

5. При необходимости Комитет финансов запрашивает, а главные распорядители бюджетных средств представляют:

сводные сметные расчеты стоимости строительства;

материалы об утверждении проектно-сметной документации и заключения Управления государственной вневедомственной экспертизы;

копию лицензии на осуществление отдельных видов деятельности в области строительства;

договоры о передаче функций (части функций) государственного заказчика;

государственные контракты на выполнение подрядных работ (услуг), в которых указываются порядок их оплаты, ответственность сторон за невыполнение обязательств, дата и номер протокола заседания конкурсной комиссии о результатах конкурса по определению исполнителя работ (услуг);

справку о стоимости выполненных работ (услуг) и затрат (форма КС-3);

договоры строительного подряда, заключенные с другими участниками строительства;

договоры долевого участия в строительстве;

справки о направлении собственных, заемных и других средств на финансирование строек и объектов при смешанном финансировании.

6. Погашение кредиторской задолженности по стройкам и объектам, указанным в адресных программах по принятым в предыдущие годы денежным обязательствам, осуществляется в установленном порядке за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, предусмотренных на погашение кредиторской задолженности, исходя из фактически выполненных в предыдущие годы объемов работ в пределах утвержденных бюджетом Санкт-Петербурга лимитов финансирования.

Приложение
 к Положению о порядке финансирования
 капитальных вложений за счет
 средств бюджета Санкт-Петербурга

     

Отчет
об освоении средств, направленных на финансирование капитальных
вложений за счет средств бюджета Санкт-Петербурга

          

 тыс.руб.

Наименование объектов

Кредиторская задолженность на 1 января текущего года

Утвержденный Законом

Санкт-Петербурга

о бюджете

Санкт-Петербурга

на текущий год лимит финансирования капитальных вложений

Объем фактически выполненных работ

на 1-е число каждого месяца (нарастающим итогом

с начала года)

Фактически профинансировано

на 1-е число каждого месяца (нарастающим итогом

с начала года)

В том числе направлено

Кредиторская задолженность

Авансы

на погашение кредиторской задолженности прошлых лет

на оплату работ текущего года

прошлых лет

текущего года




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»