Администрация Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 февраля 2002 года N 53-р


О реализации Закона Санкт-Петербурга "О компенсационных
выплатах жителям Санкт-Петербурга в связи с рождением ребенка
и уходом за ним"



С целью реализации Закона Санкт-Петербурга от 13.12.2000 N 685-78 "О компенсационных выплатах жителям Санкт-Петербурга в связи с рождением ребенка и уходом за ним":

1. Руководителям органов управления здравоохранением территориальных управлений административных районов Санкт-Петербурга, главным врачам государственных учреждений здравоохранения (родильных домов, детских больниц), руководителям клиник медицинских институтов обеспечить информирование (в женских консультациях, стационарах) беременных женщин (родильниц), постоянно или преимущественно проживающих на территории Санкт-Петербурга (при условии, что женщина встала на медицинский учет по беременности в сроке до 20 недель), о предоставлении права на единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка (усыновлении в возрасте до трех месяцев) и права на ежемесячную компенсационную выплату по уходу за ребенком на период с момента рождения до достижения им возраста одного года.

2. Руководителям органов управления здравоохранением территориальных управлений административных районов города обеспечить своевременную выдачу справок женщинам (постоянно или преимущественно проживающим на территории Санкт-Петербурга), вставшим в медицинских учреждениях на учет по беременности до 20 недель.

3. Контроль исполнения распоряжения возложить на начальника отдела лечебно-профилактической помощи матерям и детям Симаходского А.С.

Председатель Комитета по здравоохранению
А.В.Каган




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»