Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 сентября 2001 года N 777-ра


О внесении изменений в распоряжение мэра  Санкт-Петербурга от 31.07.1995 N 794-р

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
 от 19 января 2022 года N 14

____________________________________________________________________

В целях приведения порядка взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при приватизации расположенных на территории Санкт-Петербурга объектов недвижимого имущества, являющихся памятниками истории и культуры местного значения, в соответствие с требованиями Закона Санкт-Петербурга "О структуре Администрации Санкт-Петербурга", приказа министра культуры Российской Федерации и губернатора Санкт-Петербурга от 26.12.1997 N 786/31.12.1997 N 91-п "О мерах по реализации соглашения между Министерством культуры Российской Федерации и Администрацией Санкт-Петербурга от 17.07.1996 "О разграничении полномочий в сфере охраны историко-культурного наследия" и дополнения к нему":

1. Внести в распоряжение мэра Санкт-Петербурга от 31.07.1995 N 794-р "О порядке приватизации объектов недвижимого имущества, являющихся памятниками истории и культуры местного значения" следующие изменения:

1.1. В тексте Временного положения об особом порядке приватизации объектов недвижимого имущества, являющихся памятниками истории и культуры местного значения (далее - Положение) слова "Государственная инспекция по охране памятников истории и культуры", "Государственная инспекция по охране памятников" заменить словами "Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры" в соответствующих падежах.

1.2. Пункты 5 и 6 Положения изложить в следующей редакции:

"5. Решения по результатам экспертизы принимаются рабочей группой по приватизации, образованной в составе Научного совета Санкт-Петербурга по вопросам охраны культурного наследия (далее - Научный совет), созданного на основании соглашения между Министерством культуры Российской Федерации и Администрацией Санкт-Петербурга о разграничении полномочий в сфере охраны историко-культурного наследия, утвержденного заместителем министра культуры Российской Федерации и губернатором Санкт-Петербурга - председателем Правительства Санкт-Петербурга от 17.07.1996, и в соответствии с приказом министра культуры Российской Федерации и губернатора Санкт-Петербурга от 26.12.1997 N 786/31.12.1997 N 91-п "О мерах по реализации соглашения между Министерством культуры Российской Федерации и Администрацией Санкт-Петербурга от 17.07.1996 "О разграничении полномочий в сфере охраны историко-культурного наследия" и дополнения к нему".

Рабочая группа по приватизации вправе принимать следующие решения:

- о согласовании решения о приватизации объекта на основании представленных материалов;

- о согласовании решения о приватизации объекта с включением в охранное обязательство особых условий;

- об отказе в согласовании решения о приватизации объекта в предусмотренных законодательством случаях;

- об отложении согласования решения о приватизации объекта в связи с проведением экспертизы или необходимостью проведения дополнительной экспертизы;

- о необходимости рассмотрения вопроса на заседании Научного совета (при равенстве голосов в случаях, когда председательствующий воздерживается от голосования).

Решение рабочей группы по приватизации либо решение Научного совета (в случае, указанном в последнем абзаце пункта 5 настоящего Положения) утверждается приказом председателя Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры в семидневный срок представляет в Комитет по управлению городским имуществом приказ председателя Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры и проект охранного обязательства, к которым прилагаются следующие документы:

- решение рабочей группы по приватизации;

- акт технического состояния объекта;

- опись предметов охраны;

- описание границ земельного участка (при необходимости);

- оценочная ведомость предметов художественного убранства (при необходимости).

6. Комитет по управлению городским имуществом принимает решение о приватизации объектов недвижимого имущества, являющихся памятниками истории и культуры, на основе решения рабочей группы по приватизации либо решения Научного совета (в случае, указанном в последнем абзаце пункта 5 настоящего Положения), утвержденного приказом председателя Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры".

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по управлению городским имуществом Назарова В.Л.

 Губернатор Санкт-Петербурга

      В.А.Яковлев


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

12 сентября 2001 года
Регистрационный N 441



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»