Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 апреля 2001 года N 106-ра

О предоставлении права бесплатного проезда
 железнодорожным транспортом пригородного сообщения
 пенсионерам, получающим государственные пенсии

__________________________________________
Утратило силу в связи
с истечением срока действия.
___________________________________________

В целях усиления социальной защиты, улучшения условий летнего отдыха пенсионеров и во исполнение Закона Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2001 год":

1. Ввести бесплатный проезд в пределах пригородной зоны железнодорожным транспортом пригородного сообщения на период с 01.05.2001 по 31.10.2001 для жителей Санкт-Петербурга, получающих государственные пенсии (согласно данным Комитета по труду и социальной защите населения).

2. Установить, что документом, подтверждающим право на бесплатный проезд, является бесплатный именной абонементный билет, выдаваемый государственным унитарным предприятием "Октябрьская железная дорога Министерства путей сообщения Российской Федерации" с указанием даты выдачи, с предъявлением пенсионного удостоверения и документа, удостоверяющего личность.

3. Предложить государственному унитарному предприятию "Октябрьская железная дорога Министерства путей сообщения Российской Федерации":

3.1. Начать с 25.04.2001 выдачу бесплатных именных абонементных билетов лицам, указанным в пункте 1 распоряжения.

3.2. Ежемесячно представлять в Комитет финансов и Комитет по транспорту отчет о выданных бесплатных проездных именных абонементных билетах.

4. Комитету финансов обеспечить компенсацию убытков государственному унитарному предприятию "Октябрьская железная дорога Министерства путей сообщения Российской Федерации", связанных с бесплатным проездом лиц, указанных в пункте 1 распоряжения за счет средств, предусмотренных статьей расходов 22.18 "Компенсация ГУП "Октябрьская железная дорога" за льготный и бесплатный проезд на пригородных электропоездах, в том числе пенсионеров, в период с 1 мая по 31 октября текущего года" в приложении 2 к Закону Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2001 год".

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Малышева В.И.

 Губернатор Санкт-Петербурга

      В.А.Яковлев

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

27 апреля 2001 года
Регистрационный N 261



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»