• Текст документа
  • Статус
Действующий

МЭР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 марта 1994 года N 182-р


Об итогах выступления спортсменов
Санкт-Петербурга на XVII зимних Олимпийских играх



Спортсмены Санкт-Петербурга внесли значительный вклад в выступление делегации России на XVII зимних Олимпийских играх в Лиллехаммере, завоевав в индивидуальных и командных соревнованиях 9 медалей: 5 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую.

Выдающихся успехов достигли: Любовь Егорова, Нина Гаврылюк (лыжные гонки), Алексей Урманов, Наталья Мишкутенок, Артур Дмитриев (фигурное катание на коньках), Владимир Драчев (биатлон).

1. За высокие спортивные достижения на XVII зимних Олимпийских играх наградить:

1.1. Победителей, призеров, их личных тренеров, хореографов - почетными грамотами, денежными премиями и памятными призами согласно приложениям 1 и 2.

1.2. Участников Олимпиады, их тренеров - почетными грамотами согласно приложению 3.

2. Финансовому комитету выделить Комитету по физической культуре и спорту для награждения победителей и призеров, тренеров 27,9 миллиона рублей из фонда непредвиденных расходов по городскому бюджету.

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя мэра по социальным вопросам.

Мэр
А.А.Собчак

Приложение 1 к распоряжению. Список победителей и призеров XVII зимних Олимпийских игр и размеры денежных премий и памятных призов

Приложение 1
к распоряжению мэра
от 04.03.94 N 182-р

Сумма премии

Стоимость приза

1.

Гаврылюк Нина Васильевна

Чемпион в эстафете, бронзовый призер на дистанции 15 км по лыжным гонкам, инструктор по спорту Северо-Западного пограничного округа

3 млн.руб.

2.

Дмитриев Артур Валерьевич

Серебряный призер по фигурному катанию (парное катание), учащийся специализированной спортивной школы Дворца спорта "Юбилейный"

1,5 млн.руб.

3.

Драчев Владимир Петрович

Серебряный призер в эстафете 4х7,5 км, 4 место в спринте на 10 км по биатлону, военнослужащий Ленинградского военного округа

1,5 млн.руб.

4.

Егорова Любовь Ивановна

Чемпион в трех видах программы на дистанциях 5 км, 10 км, в эстафете 4х5 км, серебряный призер на дистанции 15 км, 5 место на дистанции 30 км, военнослужащая Ленинградского военного округа

5 млн.руб.

5.

Мишкутенок Наталья Евгеньевна

Серебряный призер по фигурному катанию (парное катание), учащаяся специализированной спортивной школы Дворца спорта "Юбилейный"

1,5 млн.руб.

6.

Наумов Вадим Владимирович

4 место по фигурному катанию (парное катание), учащийся специализированной спортивной школы Дворца спорта "Юбилейный", студент Академии физической культуры им.П.Ф.Лесгафта

500 тыс.руб.

7.

Троицкая Виктория Николаевна

5 место в эстафете на 3 км по шорт-треку, студентка Академии дизайна и технологии им.С.М.Кирова

400 тыс.руб.

8.

Тиханина Елена Валерьевна

5 место в эстафете на 3 км по шорт-треку, студентка училища олимпийского резерва N 2

400 тыс.руб.

9.

Урманов Алексей Евгеньевич

Чемпион по фигурному катанию (одиночное катание), учащийся специализированной спортивной школы Дворца спорта "Юбилейный", студент Академии физической культуры им.П.Ф.Лесгафта

3 млн.руб.

10.

Шишкова Евгения Васильевна

4 место по фигурному катанию (парное катание), учащаяся специализированной спортивной школы Дворца спорта "Юбилейный", студентка училища олимпийского резерва N 2

400 тыс.руб.


Приложение 2 к распоряжению. Список тренеров и хореографов, подготовивших чемпионов и призеров XVII зимних Олимпийских игр

Приложение 2
к распоряжению мэра
от 04.03.94 N 182-р

Сумма премии

Стоимость приза

1.

Мишин Алексей Николаевич
(за подготовку А.Урманова)

тренер-преподаватель специализированной спортивной школы Дворца спорта "Юбилейный" по фигурному катанию, заведующий кафедрой конькобежного спорта Академии физической культуры им.П.Ф.Лесгафта, профессор

2 млн.руб.

2.

Москвина Тамара Николаевна
(за подготовку Н.Мишкутенок и А.Дмитриева)

тренер-преподаватель специализированной спортивной школы Дворца спорта "Юбилейный" по фигурному катанию

1,5 млн.руб.

3.

Смирнов Эдвальд Арнольдович
(за подготовку А.Урманова)

хореограф специализированной спортивной школы Дворца спорта "Юбилейный" по фигурному катанию

1 млн.руб.

4.

Матвеев Александр Васильевич
(за подготовку Н.Мишкутенок и А.Дмитриева)

хореограф специализированной спортивной школы Дворца спорта "Юбилейный" по фигурному катанию

0,5 млн.руб.

5.

Смирнов Александр Анатольевич
(за подготовку чемпионов и призеров)

старший тренер сборной команды России по лыжным гонкам, главный тренер сборной команды Санкт-Петербурга

2,0 млн.руб.

6.

Цыганкова Анна Александровна
(за подготовку Л.Егоровой)

тренер-преподаватель по лыжным гонкам Спортивного клуба по зимним видам спорта физкультурно-спортивного общества "Россия"

1,0 млн.руб.

7.

Горелкин Виктор Викторович
(за подготовку Н.Гаврылюк)

старший тренер-преподаватель по лыжным гонкам Школы высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта

0,5 млн.руб.

8.

Костенко Владимир Александрович
(за подготовку В.Драчева)

главный тренер по биатлону сборной команды Санкт-Петербурга

0,5 млн.руб.

9.

Великова Людмила Георгиевна
(за подготовку Е.Шишковой и В.Наумова)

тренер-преподаватель специализированной спортивной школы Дворца спорта "Юбилейный" по фигурному катанию

300 тыс.руб.

10.

Печерская Наталья Георгиевна
(за подготовку Е.Шишковой и В.Наумова)

хореограф специализированной спортивной школы Дворца спорта "Юбилейный" по фигурному катанию

300 тыс.руб.

11.

Павловская Людмила Борисовна
(за подготовку Е.Тиханиной)

тренер-преподаватель по шорт-треку специализированной спортивной школы по конькобежному спорту г.Колпино

300 тыс.руб.

12.

Павловский Юрий Александрович
(за подготовку В.Троицкой)

старший тренер сборной команды России по шорт-треку, главный тренер сборной команды Санкт-Петербурга

300 тыс.руб.

13.

Михайлов Борис Михайлович
(за подготовку В.Иванникова, С.Шенделева, А.Виноградова)

главный тренер команды СКА (Санкт-Петербург) по хоккею с шайбой

500 тыс.руб.


Приложение 3 к распоряжению. Список участников XVII зимних Олимпийских игр в Лиллехаммере

Приложение 3
к распоряжению мэра
от 04.03.94 N 182-р

1.

Бадамшин Игорь Гайниахметович

-

14 место по лыжным гонкам на дистанции 50 км, инструктор по спорту Северо-Западного пограничного округа

2.

Воробьев Александр Николаевич

-

17 место по лыжным гонкам на дистанции 50 км, инструктор по спорту Северо-Западного пограничного округа

3.

Губкина Ирина Алексеевна

-

7 место по санному спорту в одноместных санях, милиционер Красносельского районного Управления внутренних дел

4.

Горохов Андрей Владимирович

-

25 место по бобслею (четверка), учащийся школы высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта

5.

Дубровский Станислав Эдуардович

-

49 место по лыжному двоеборью, учащийся училища олимпийского резерва N 1

6.

Дубровский Дмитрий Эдуардович

-

53 место по лыжному двоеборью, учащийся училища олимпийского резерва N 1

7.

Ефимов Владимир Васильевич

-

25 место по бобслею (четверка), учащийся школы высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта, военнослужащий Ленинградского военного округа

8.

Исакова Наталья Леонидовна

-

запасная в составе сборной команды России по шорт-треку, студентка Академии дизайна и технологии им.С.М.Кирова

9.

Корнеева Ольга Викторовна

-

запасная в составе сборной команды России по лыжным гонкам, учащаяся училища олимпийского резерва N 2

10.

Круглов Сергей Валерьевич

-

25 место по бобслею (четверка), учащийся школы высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта, военнослужащий Ленинградского военного округа

11.

Татауров Олег Станиславович

-

11 место по фигурному катанию (одиночное катание), студент Академии физической культуры им.П.Ф.Лесгафта, учащийся специализированной спортивной школы Дворца спорта "Юбилейный"

12.

Бояркина Светлана Сергеевна

-

7 место по конькобежному спорту на дистанции 500 м, 21 место на дистанции 1000 м, учащаяся училища олимпийского резерва N 2

Тренеры:

1.

Дубровский Эдуард Иосифович
(за подготовку С.Дубровского, Д.Дубровского)

-

тренер сборной команды России по лыжному двоеборью

2.

Щавлев Вячеслав Викторович
(за подготовку А.Горохова, В.Ефимова,
С.Круглова)

-

тренер-преподаватель школы высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта по бобслею

3.

Бондарев Николай Васильевич
(за подготовку О.Корнеевой)

-

старший тренер-преподаватель отделения лыжных гонок училища олимпийского резерва N 2

4.

Новиков Юрий Николаевич
(за подготовку С.Бояркиной)

-

старший тренер-преподаватель отделения конькобежного спорта училища олимпийского резерва N 2




Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Об итогах выступления спортсменов Санкт-Петербурга на XVII зимних Олимпийских играх

Название документа: Об итогах выступления спортсменов Санкт-Петербурга на XVII зимних Олимпийских играх

Номер документа: 182-р

Вид документа: Распоряжение мэра Санкт-Петербурга

Принявший орган: Мэр (вице-мэр) Санкт-Петербурга

Статус: Действующий

Опубликован: Документ опубликован не был
Дата принятия: 04 марта 1994

Дата начала действия: 04 марта 1994