Недействующий

РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 марта 1999 года N 18

Об утверждении Положения "О Реестре организаций, для
которых установлен тариф на тепловую и электрическую
энергию ниже себестоимости"

(с изменениями на 28 февраля 2002 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 февраля 2003 года на основании
постановления Региональной энергетической комиссии
от 22 января 2003 года N 2
.
____________________________________________________________________



В целях определения, учета и проведения анализа деятельности организаций, относящихся к группе потребителей с тарифом ниже себестоимости продукции (тепловой и электрической энергии), ликвидации перекрестного субсидирования в энергетике и поэтапной ликвидации льготных групп, а также стимулирования энергосберегающих технологий Региональная энергетическая комиссия Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить и ввести в действие с 15.03.99 Положение "О Реестре организаций, для которых установлен тариф на тепловую и электрическую энергию ниже себестоимости" согласно приложению.

2. Считать, что постановление РЭК СПб распространяется на все энергоснабжающие организации и потребителей, в отношении которых осуществляется государственное регулирование.

3. Пункт утратил силу - постановление Региональной энергетической комиссии от 30 августа 1999 года N 44.

4. Пункт утратил силу - постановление Региональной энергетической комиссии от 30 августа 1999 года N 44.

Председатель
Региональной энергетической
 комиссии Санкт-Петербурга
 А.И.Трегубов



Приложение
к постановлению Региональной
 энергетической комиссии
 Санкт-Петербурга от
 25.03.99 N 18


Положение
о Реестре потребителей, для которых действующие тарифы на электрическую
и тепловую энергию установлены на уровне среднеокупаемых в Санкт-Петербурге*

(с изменениями на 28 февраля 2002 года)

________________

* Название реестра в редакции постановления Региональной энергетической комиссии от 28 февраля 2002 года N 18 - см. предыдущую редакцию.

     

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано для определения организаций, относящихся к группе потребителей, для которых установлен тариф на тепловую и электрическую энергию ниже себестоимости, с целью ликвидации перекрестного субсидирования в энергетике и поэтапной ликвидации льготных групп, а также стимулирования энергосберегающих технологий потребителей и устанавливает правила формирования и ведения Реестра организаций, для которых установлен тариф на тепловую и электрическую энергию ниже себестоимости (далее - Реестр).

1.2. Реестр ведет Региональная энергетическая комиссия Санкт-Петербурга (далее - Комиссия) в соответствии со своей компетенцией.

1.3. В Реестр включаются организации независимо от организационно-правовой формы, деятельность которых подпадает под группы потребителей, для которых установлен тариф на тепловую и электрическую энергию ниже себестоимости.

1.4. Включение организации в Реестр не зависит от ее доли на рынке.

2. Порядок формирования Реестра

2.1. Формирование и ведение Реестра осуществляет отдел потребительского рынка Комиссии.

2.2. Основанием для внесения на рассмотрение Правления Комиссии вопроса о включении организации в Реестр может служить:

анализ соответствующего рынка продукции (услуг) на основании информации, полученной от антимонопольных органов и комитетов по статистике;

заявления потребителей продукции (услуг), а также других заинтересованных организаций.

2.3. Первоначальное формирование Реестра осуществляется на основании полученной информации и проведенного анализа. При необходимости получения дополнительных сведений Комиссия вправе затребовать их у организации, включаемой в Реестр.

3. Порядок ведения Реестра

3.1. Ведение Реестра - означает внесение в него сведений о хозяйствующем субъекте с присвоением регистрационного номера, изменение реквизитов, изъятие из Реестра сведений об исключенном хозяйствующем субъекте.

3.2. Организации, включенной в Реестр, присваивается регистрационный номер.

3.3. Форма Реестра приведена в приложении N 1* к настоящему Положению.

________________

* Приложение N 1 не приводится. - Примечание "КОДЕКС".

3.4. Ответственный за формирование и ведение Реестра обеспечивает ведение журнала изменений и дополнений в Реестре, а также компьютерной базы данных, содержащей данные Реестра и информацию о хозяйствующих субъектах, включенных в Реестр.

3.5. В Реестр (приложение N 1) заносятся данные об организации, включенной в Реестр, за прошедший отчетный год.

3.6. Организации, находящиеся в Реестре, обязаны ежегодно (до 15 марта текущего года) направлять в Комиссию (по запросу) подтвержденные данные, отражаемые в Реестре и компьютерной базе данных (согласно анкете приложения N 2* настоящего Положения).

________________

* Приложение N 2 не приводится. - Примечание "КОДЕКС".


При изменении юридического адреса, банковских реквизитов, телефонов организация, включенная в Реестр, в недельный срок уведомляет об этом Комиссию (для внесения изменений в Реестр).

Изменение реквизитов хозяйствующего субъекта, включенного в Реестр, не приводит к изменению регистрационного номера.

4. Порядок включения (исключения) организаций в (из) Реестр(а)

4.1. Анализ деятельности хозяйствующих субъектов с целью определения организаций, подлежащих включению в Реестр, производится ответственным за формирование и ведение Реестра на основании результатов экспресс-обследований, выполненных организациями, имеющими лицензию на право проведения обследований финансово-хозяйственной деятельности объектов (аудиторами, энергоаудиторами), в соответствии с Техническим заданием, утвержденным Председателем Комиссии, а также сведений территориального Управления МАП России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, налоговых органов, Санкт-Петербургского Комитета государственной статистики и сведений заинтересованных организаций.

4.2. Ответственный за формирование и ведение Реестра осуществляет по мере обращения анализ заявлений, поступающих в адрес Комиссии.

4.3. При наличии результатов анализа деятельности хозяйствующих субъектов или обоснованных заявлений поставщиков и потребителей электрической и (или) тепловой энергии (услуг), свидетельствующих о необходимости включения организаций в Реестр, ответственный за формирование и ведение Реестра выносит на очередное заседание Правления Комиссии вопрос о включении организации в Реестр.

4.4. После принятия Правлением Комиссии решения о включении организации в Реестр в течение пяти рабочих дней организация заносится в Реестр, ей высылается уведомление о включении в Реестр (форма уведомления приведена в приложении N 3* к настоящему Положению), в котором сообщается регистрационный номер, постановление (выписка из постановления) Комиссии и анкета установленной формы (форма анкеты приведена в приложении N 2 к настоящему Положению).

_________________

* Приложение N 3 не приводится. - Примечание "КОДЕКС".

4.5. Организации - основные потребители энергии, включенные в Реестр, дополнительно представляют в Комиссию перечень своих субабонентов (в соответствии с приложениями N 4 и N 5* к настоящему Положению) и годовой план по энергосбережению (согласно приложению N 6* настоящего Положения).

_________________

* Приложения N 4, 5, 6  не приводятся. - Примечание "КОДЕКС".

4.6. На основе данных анализа деятельности хозяйствующих субъектов, свидетельствующих о дальнейшем несоответствии вида деятельности организации, ответственный за формирование и ведение Реестра выносит на очередное заседание Правления Комиссии вопрос об исключении данной организации из Реестра.

4.7. При принятии Правлением Комиссии решения об исключении организации из Реестра действует порядок согласно пункту 4.4 настоящего Положения.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"

  

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

 "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»