ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 сентября 1998 года N 955-р

О строительстве жилого дома по адресу:
Петроградский административный район,
ул.Шамшева, д.13

(с изменениями на 5 сентября 2002 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 7 февраля 2000 года N 131-р;

распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 5 сентября 2002 года N 1652-ра.

____________________________________________________________________

В соответствии с Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.94 N 585-р, распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 04.04.97 N 283-р "Об упорядочении предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях" (предоставление объектов инвестиций целевым назначением допускается в случае наличия условий, делающих невозможным либо существенно затруднительным предоставление объекта инвестиций на инвестиционных торгах):

1. Утвердить решение Городской инвестиционно-тендерной комиссии (протокол N 164 от 22.07.98, приложение) о строительстве акционерным обществом закрытого типа "Строительное управление N 12" (далее Инвестор) жилого дома по адресу: Петроградский административный район, ул.Шамшева, д.13, за счет собственных и привлеченных средств.

2. Предоставить Инвестору на условиях аренды земельный участок площадью 0,074 га, расположенный по адресу: Петроградский административный район, ул.Шамшева, д.13.

3. Комитету по управлению городским имуществом:

3.1. Заключить в месячный срок с Инвестором договор аренды земельного участка на инвестиционных условиях (далее - Договор) в соответствии с решением Городской инвестиционно-тендерной комиссии.

3.2. Предусмотреть в Договоре ответственность за нарушение сроков строительства, включив раздел о досрочном расторжении Договора.

3.3. В случае уклонения Инвестора в течение двух месяцев от заключения Договора принять меры к признанию распоряжения утратившим силу.

4. Комитету по градостроительству и архитектуре:

4.1. В месячный срок после заключения Договора выдать Инвестору разрешительную документацию на строительство.

4.2. Уточнить размер и границы земельного участка по утвержденному проекту.

5. Считать утратившими силу:

5.1. Решение Исполкома Ленсовета от 28.09.87 N 745 "О строительстве жилого дома для Всероссийского общества слепых по ул.Шамшева, 13".

5.2. Приказ первого заместителя мэра Санкт-Петербурга по экономическим вопросам от 21.12.93 N 271-п "О жилом доме для Ленинградского правления общества слепых".

6. Распоряжение вступает в силу через десять дней со дня официального опубликования.

7. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по строительству Локтионова В.Л.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.А.Яковлев

     

     

Приложение
к распоряжению губернатора
Санкт-Петербурга
от 23.09.98 N 955-р


Решение
Городской инвестиционно-тендерной комиссии
(протокол от 09.04.2002 N 344)

(с изменениями на 5 сентября 2002 года)

_______________________________________________________________________________________

В инвестиционные условия внесены изменения на основании распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 7 февраля 2000 года N 131-р. Установлен срок окончания строительства IV квартал 2000 года.

_______________________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________________

Распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 5 сентября 2002 года N 1652-ра утверждено решение инвестиционно-тендерной комиссии о внесении изменений в инвестиционные условия, установленные распоряжениями губернатора Санкт-Петербурга от 23.09.1998 N 955-р, от 07.02.2000 N 131-р.

_______________________________________________________________________________________    

1. Разрешить акционерному обществу закрытого типа "Строительное управление N 12" (далее - Инвестор) строительство жилого дома по адресу: Петроградский административный район, ул.Шамшева, д.13, за счет собственных и привлеченных средств на следующих условиях:

1.1. Перечисление Инвестором в бюджет Санкт-Петербурга на развитие городской инфраструктуры денежных средств в размере рыночной стоимости объекта недвижимости, эквивалентной 80 тыс. долларов США, в месячный срок с момента заключения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.

Оплата осуществляется в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на день, предшествующий дню платежа.

1.2. Пункт утратил силу на основании распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 5 сентября 2002 года N 1652-ра.

1.3. За счет собственных средств решение вопроса предоставления новой или дополнительной площади гр.Харитоновой Г.М., проживающей по ул.Шамшева, д.150-б, кв.7, освещенность которой ухудшается в связи со строительством дома N 13.

1.4. (Пункт утратил силу на основании распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 7 февраля 2000 года N 131-р).

     

1.5. Установление срока аренды земельного участка на период строительства с его пролонгацией на 49 лет при выполнении условий договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.

2. После окончания строительства для оформления права собственности на построенный объект получить в Комитете по управлению городским имуществом подтверждение о выполнении условий договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.



Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»