ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июля 1998 года N 540


О создании и развитии открытого акционерного
общества "Производственно-торговый комплекс
"Зеленоградский"

(с изменениями на 28 октября 2003 года)
____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи
с изменением объективных условий

постановления Правительства Москвы
от 14 ноября 2000 года N 886

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 28 октября 2003 года N 926-ПП.

____________________________________________________________________

В целях дальнейшей реализации программы создания системы оптовых продовольственных рынков в Московском регионе, а также в соответствии с генеральным планом развития г.Зеленограда Правительство Москвы

постановляет:

1. Согласиться с предложением ОАО "Оптовые продовольственные рынки Москвы" и префекта Зеленоградского административного округа о создании открытого акционерного общества "Производственно-торговый комплекс "Зеленоградский" (ОАО ПТК "Зеленоградский") на базе незавершенных строительством объектов Центра информатики и электроники г.Зеленограда (ЦИЭ г.Зеленограда) с контрольным пакетом акций (65%) у Правительства Москвы (приложение).

2. Определить размер уставного капитала ОАО ПТК "Зеленоградский" в сумме 433,0 млн. рублей.

Установить, что вклад города Москвы в уставный капитал ОАО ПТК "Зеленоградский" определяется в виде выкупа права аренды и суммы, равной капитализированной 100% арендной платы сроком на 10 лет, за земельный участок в промзоне ЦИЭ г.Зеленограда площадью 61,9 га в размере 281,5 млн. рублей.

3. Принять к сведению, что организационные работы по созданию ОАО ПТК "Зеленоградский" осуществляет ОАО "Оптовые продовольственные рынки Москвы".

4. Москомимуществу:

4.1. Выступить от имени города Москвы учредителем создаваемого ОАО ПТК "Зеленоградский" (п.1).

4.2. Оформить и внести в месячный срок в уставный капитал создаваемого акционерного общества средства (п.2).

4.3. Оформить договор с ОАО "Оптовые продовольственные рынки Москвы" на управление пакетом акций ОАО ПТК "Зеленоградский", находящимся в собственности города Москвы, в установленном порядке.

4.4. Выделить ОАО "ПТК "Зеленоградский" (ОАО "Зеленоградский межрегиональный оптовый продовольственный рынок Москвы") на срок до пуска первой очереди объектов нежилое помещение общей площадью 300 кв. метров по адресу: г.Зеленоград, ул. 1-го Мая, д.5, с оформлением договора аренды с условием отсрочки арендной платы на 2 года с последующим зачетом арендной платы в выполнение плана по сбору арендных платежей в 1998 и 1999 гг.

5. Московской регистрационной палате зарегистрировать ОАО ПТК "Зеленоградский" в установленном порядке.

6. Москомзему:

6.1. Расторгнуть заключенные ранее договора на аренду указанного участка в установленном порядке.

6.2. Заключить с создаваемым ОАО ПТК "Зеленоградский" в месячный срок после его регистрации договор долгосрочной аренды сроком на 49 лет земельного участка площадью 61,9 га в соответствии с п.2.

6.3. При подведении итогов выполнения финансовой программы 1998 г. учесть потери в сборе арендной платы и платы за выкуп права аренды земельного участка (п.2) в размере суммы, соответствующей потерям 1998 года.

7. ОАО "Оптовые продовольственные рынки Москвы" обеспечить в 1998 году разработку, согласование и утверждение ТЭО на строительство первой очереди ОАО ПТК "Зеленоградский" (торгово-продовольственная зона).

8. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы, Департаменту финансов обеспечить в 1998 году финансирование проектных работ для строительства первой очереди ПТК "Зеленоградский" в пределах лимитов капитальных вложений, предусмотренных инвестиционной программой Правительства Москвы по созданию системы оптовых продовольственных рынков на 1998 год, с последующим зачетом затрат в уставном капитале создаваемого акционерного общества.

Дальнейшее финансирование работ по проектированию и строительству первой очереди ПТК "Зеленоградский" осуществлять в соответствии с принятыми распорядительными документами по созданию системы оптовых продовольственных рынков г.Москвы.

9. Освободить создаваемое ОАО ПТК "Зеленоградский" от платы за определение границ землепользования.

10. Просить ОАО "Мосэнерго" и МГП "Мосводоканал" разрешить провести оплату долевого участия ОАО ПТК "Зеленоградский" в строительстве и реконструкции систем инженерного обеспечения г.Москвы после освоения им проектной мощности.

Размер долевого участия снизить пропорционально доле средств Правительства Москвы в уставном капитале ОАО ПТК "Зеленоградский".

11. Комитету труда и занятости Москвы в рамках Программы повышения занятости населения Зеленоградского административного округа на 1997-1998 гг. по статье "Создание рабочих мест и поддержка предпринимательства" предусмотреть выделение средств в объеме 1,6 млн. рублей.

12. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 28 октября 2003 года N 926-ПП - см. предыдущую редакцию.

     

13. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Зеленоградского административного округа Ищука А.А.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к постановлению
Правительства Москвы
от 7 июля 1998 года N 540

                         

Состав учредителей
ОАО "Производственно-торговый
комплекс "Зеленоградский"


1. Правительство Москвы

2. АОЗТ "Центр информатики и электроники" г.Зеленограда


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»