Недействующий


Государственный таможенный комитет Российской Федерации
МОСКОВСКОЕ ТАМОЖЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

ПРИКАЗ

от 19 января 1998 года N 13


О регистрации лицензий МВЭСа России

_________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа ЦТУ России от 9 декабря 2000 года N 198
_________________________________________________



В связи с созданием и началом функционирования Московской северной, Московской восточной, Московской западной и Московской южной таможен, в цепях обеспечения неукоснительного выполнения требований приказа ГТК России от 26.05.94 N 230 "О совершенствовании контроля за ввозом и вывозом лицензируемых товаров" приказываю:

1. Отделу нетарифного и экспортного контроля Управления (Киселева):

1.1. Прекратить регистрацию лицензий МВЭСа России с 01.02.98.

1.2. Контроль исполнения лицензий МВЭСа России, зарегистрированных до 01.02.98, осуществлять до истечения их срока действия или полного исчерпания квот.

1.3. В трехнедельный срок переработать Порядок осуществления таможенного контроля за ввозом и вывозом лицензируемого товара в таможенных органах региона деятельности Московского таможенного управления, утвержденный заместителем начальника Управления Сидоровым В.А. 27.02.97 (разослан письмом Управления от 28.02.97 N 01-29/1701 "О порядке оформления лицензируемого товара"), с учетом создания в Москве новых таможен и довести утвержденные изменения Порядка до таможен.

1.4. В недельный срок подготовить и направить в МВЭС России информацию о вновь образованных таможнях г.Москвы, их кодах и зонах деятельности.

2. Руководителям таможен: Московской северной - Сидорову В.А., Московской восточной - Ивину В.А., Московской западной - Лукашевичу А.Ф., Московской южной - Саркисову В.Э.:

2.1. В недельный срок проинформировать подчиненные таможенные органы о порядке представления отчетов (листы исполнения и др.) по разрешительным документам иных государственных органов (лицензия МВЭСа России, разрешение Минздрава России и др.), зарегистрированным в отделах нетарифного и экспортного контроля Московской автогрузовой, Московской железнодорожной, Московской почтово-багажной таможен, сроки действия которых не истекли, и переданным в соответствии с письмом Управления от 26.12.97 от 01-30-02/11263 "Об организации приема-передачи дел ОНиЭК московских таможен" для дальнейшего контроля в отделы нетарифного и экспортного контроля вновь созданных таможен.

2.2. Организовать с 01.02.98 в отделах нетарифного и экспортного контроля подчиненных таможен работу по регистрации лицензий МВЭСа России, организации-заявители по которым расположены (по юридическому адресу) в зоне деятельности соответствующей таможни.

Принять к сведению, что в случаях, если в реквизитах 6 "Таможня" или 19 "Таможня" лицензий МВЭСа России указано: "Московское таможенное управление", "Московская автогрузовая таможня", "Московская железнодорожная таможня", "Шереметьевская таможня" и т.п., регистрация таких лицензий производится в отделе нетарифного и экспортного контроля той таможни, в зоне деятельности которой расположена (по юридическому адресу) организация-заявитель по лицензии.

3. Руководителям бывших таможен: Московской автогрузовой Жехову А.Е., Московской железнодорожной - Ивину В.А., Московской почтово-багажной - Луканенкову В.П. подготовить и направить до 15.02.98 в отдел нетарифного и экспортного контроля Управления отчет о проделанной работе в соответствии с письмом Управления, указанным в п.2.1 настоящего приказа.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя начальника Управления Корнилова В.Б.

 Заместитель председателя ГТК России,
 начальник Управления
                                                 Н.А.Лютов




Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»