Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 октября 1997 года N 1169-РП


О работе оперативной группы по координации действий городских организаций и префектов административных округов во время сильных снегопадов, гололеда и других экстремальных погодных явлениях в зимний период 1997-1998 годах

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 августа 2014 года N 473-ПП
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Действие Регламента взаимодействия городских организаций и префектов административных округов по уборке магистралей, улиц и проездов в зимний период продлено на основании распоряжения Премьера Правительства Москвы от 22 октября 1998 года N 1177-РП; распоряжения Правительства Москвы от 16 ноября 2001 года N 355-РП.

____________________________________________________________________

          Практика работы оперативной группы, созданной распоряжением Премьера Правительства Москвы от 04.11.95 N 1091-РП "О создании оперативной группы по координации действий городских организаций и префектур административных округов во время сильных снегопадов, гололеда и других экстремальных погодных явлениях" показала, что совместные действия Оперативно-распорядительного управления Мэра и Премьера Правительства Москвы, Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, УГАИ ГУВД г.Москвы, ОАТИ, ГУ по делам ГО и ЧС г.Москвы, ГП "Доринвест" в целом оперативно и своевременно решали вопросы ликвидации последствий снегопадов, гололедов и обеспечения нормального движения транспорта и пешеходов.

В целях закрепления сложившейся практики работы оперативной группы и городских организаций по зимней уборке города:

1. Утвердить Регламент взаимодействия городских организаций и префектов административных округов по уборке магистралей, улиц и проездов в зимний период 1997-1998 годах (приложение 1).

2. Внести изменения в состав оперативной группы по координации действий городских организаций и префектов административных округов во время сильных снегопадов, гололеда и других экстремальных погодных явлениях (приложение 2), созданной распоряжением Премьера Правительства Москвы от 04.11.95 N 1091-РП.

3. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, УГАИ ГУВД г.Москвы, ОАТИ, ГУ по делам ГО и ЧС г.Москвы, ГП "Доринвест", префектам административных округов:

3.1. В ходе работ по зимней уборке города руководствоваться распоряжением Премьера Правительства Москвы от 04.11.95 N 1091-РП и Регламентом взаимодействия городских организаций и префектур административных округов по уборке магистралей, улиц и проездов в зимний период 1997-1998 годах.

3.2. Закрепить соответствующими приказами и распоряжениями ответственных работников по контролю за работой подрядных организаций, производящих уборку магистралей, улиц и проездов в зимний период 1997-1998 годах, и осуществлять постоянный контроль за их деятельностью.

3.3. Обеспечить в период сильных снегопадов и гололеда своевременное представление информации в оперативную группу о принимаемых мерах по факсу: 209-72-10, по телефону: 292-37-20.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

Премьер Правительства Москвы
 Ю.М.Лужков

 

Приложение 1
к распоряжению Премьера
 Правительства Москвы
 от 28 октября 1997 года N 1169-РП


Регламент взаимодействия городских организаций и префектов административных округов при проведении работ по уборке магистралей, улиц и проездов города в предстоящий зимний период

1. Считать на всех уровнях основной задачей дирекций (организаций) - заказчиков на производство работ по уборке магистралей, улиц и проездов города и Управления ГАИ ГУВД г.Москвы - обеспечение бесперебойного и безопасного движения транспорта и пешеходов в городе.

2. УЖКХиБ (ответственный за технологические рекомендации на основании прогнозов Гидрометцентра РФ, ПРК, показаний компьютера  ГУП "Доринвест"), оперативная группа по координации действий городских организаций и префекты административных округов во время сильных снегопадов, гололеда и других экстремальных погодных явлений (далее - "оперативная группа") обеспечивают согласно схеме (прилагается) своевременное оповещение городских и окружных организаций об изменении погодных условий, прежде всего о предстоящих снегопадах и гололеде, а также о рекомендуемых технологических операциях на уборочные работы.

3. Руководители подрядных дорожно-эксплуатационных организаций, занятых на уборке магистралей, улиц и проездов города:

3.1. Незамедлительно, по мере получения соответствующей информации, оповещают подведомственные им дорожно-эксплуатационные участки (ДЭУ) о предстоящих изменениях погодных условий (снегопады, гололед и др.) и обеспечивают неукоснительное выполнение требуемых технологических операций.

3.2. Соответствующими документами устанавливают единое время смены водителей и механизаторов уборочных машин и механизмов, работающих в суточном режиме, - с 8.00 до 9.00; время перерыва на отдых и прием пищи - с 13.00 до 14.00; с 19.00 до 20.00, с 2.00 до 3.00. В случае непрерывных снегопадов предусматривают смену водителей без остановки работ по скользящему графику.

3.3. Обеспечивают в случаях отсутствия снегопадов основные технологические операции по механизированной уборке дорог до 8.00 час.

3.4. В течение суток обеспечивают своевременную заправку уборочных машин и механизмов горюче-смазочными материалами (при возникновении сбоев в работе АЗС незамедлительно оповещают организации-заказчиков) и дежурство на каждом ДЭУ не менее 2-х загруженных распределителей реагентов.

3.5. Обязуют начальников дорожно-эксплуатационных участков по мере поступления информации о предстоящих изменениях погодных условий за 1 час до начала работ по антигололедной обработке и механизированному подметанию магистралей и улиц федеральной сети и дорог 1-ой категории (согласно технологическим картам) представлять в соответствующие окружные и трассовые отделы Госавтоинспекции заявку на выделение машин сопровождения (с указанием времени и места подачи автомашины) для оказания оперативной помощи при производстве указанных работ.

4. Управление ГАИ ГУВД г.Москвы (начальники окружных и трассовых отделов):

4.1. Для обеспечения безопасности работ выделяют согласно п.3.4 по заявке начальников ДЭУ спецмашины, оборудованные проблесковыми маячками и радиосвязью.

4.2. Незамедлительно сообщают на ДЭУ о фактах участия уборочных машин и механизмов в ДТП.

5. Руководители ГУП "Доринвест", МК "Мосгортранс", ГП "Гормост" согласовывают свои действия по очередности производства работ при снегоочистке закрепленных объектов.

6. МК "Мосгортранс" и УГАИ ГУВД г.Москвы постоянно информируют оперативную группу о всех фактах сбоя движения транспорта (тел. 292-37-20, факс 209-72-10).

Приложение 2
 к распоряжению Премьера
 Правительства Москвы
 от 28 октября 1997 года N 1169-РП


Состав оперативной группы по координации действий городских организаций и префектов административных округов во время сильных снегопадов, гололеда и других экстремальных погодных явлениях

Руководитель группы

Абаулин
Константин Иванович

-

первый заместитель начальника Оперативно-распорядительного управления Мэра и Премьера Правительства Москвы

Заместитель руководителя группы

Коршунков
Борис Максимович

-

начальник отдела Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства

Члены группы:

Мельников
Александр Степанович

-

заместитель префекта Центрального административного округа

Гришкин
Сергей Константинович

-

директор Дирекции по эксплуатации федеральной дорожной сети ГП "Доринвест"

Юрченко
Владимир Павлович

-


начальник отдела оперативного контроля Объединения административно-технических инспекций Правительства Москвы

Демов
Геннадий Борисович

-

заместитель начальника Главного управления по делам ГО и ЧС г.Москвы

Николаев
Сергей Валентинович

-

начальник отдела организации дорожного движения и дорожной инспекции УГАИ ГУВД г.Москвы

Васюков
Анатолий Дмитриевич

-

директор управления движения МК "Мосгортранс"

Демин
Владимир Васильевич

-


консультант - начальник сектора Оперативно-распорядительного управления Мэра и Премьера Правительства Москвы

Мочалов
Сергей Георгиевич

-

консультант - начальник сектора Оперативно-распорядительного управления Мэра и Премьера Правительства Москвы


Приложение
 к Регламенту взаимодействия


Схема оповещения городских организаций, префектов и подрядных дорожно-эксплуатационных служб об изменении погодных условий и о рекомендуемых технологических операциях

Метеоданные

Гидрометцентр

О А Т И

Гидрометцентр

У Ж К Х и Б

Оперативная группа

ГУ по делам ГО и ЧС

Пункт

>

<->

Оперативно-распорядительное

радиолокационного

ГП "Доринвест"

управление Мэра и Премьера

МК "Мосгортранс"

контроля

Правительства Москвы

Показания

У ГА И

1

компьютера

>

УКХ адм. округов

"Доринвест"

Адм. округа

Подрядные дорожно-

Окружные и трассовые

эксплуатационные организации

3

>

отделы ГАИ

Подрядные дорожно-
эксплуатационные

по уборке дорог федеральной сети


2

организации адм.округов

1. - Выдача разрешений на выделение машин сопровождения в соответствии с поданными заявками по команде оперативной группы.

2. - Подача заявок от ДЭУ на выделение машин сопровождения.

3. - Подача заявок от ДЭУ на выделение машин сопровождения.


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»