Недействующий


ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 марта 1997 года N 265-р

О мерах по внедрению казначейской системы исполнения бюджета Санкт-Петербурга

____________________________________________________________________
Утратило силу с 23 октября 2023 года на основании
постановления Губернатора Санкт-Петербурга
 от 17 октября 2023 года N 91-пг

____________________________________________________________________


С целью повышения эффективности использования средств бюджета Санкт-Петербурга, реализации принципа гласности при размещении в банках средств бюджета Санкт-Петербурга:

1. Комитету финансов с учетом предложений Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ассоциации коммерческих банков Санкт-Петербурга до 01.06.97 проанализировать результаты работы по переводу на казначейскую систему исполнения городского бюджета Санкт-Петербурга Комитета по культуре и Комитета по образованию и представить предложения об условиях открытия бюджетных счетов для казначейского исполнения городского бюджета Санкт-Петербурга в коммерческих банках (в случае невозможности осуществления кассового исполнения бюджета Санкт-Петербурга учреждениями Центрального банка Российской Федерации) на конкурсной основе и о составе конкурсной комиссии.

2. Установить, что с 01.04.97 перевод и открытие счетов по исполнению бюджета Санкт-Петербурга (за исключением казначейского счета, обслуживающего Комитет по культуре и Комитет по образованию) без проведения открытого конкурса среди коммерческих банков не допускаются.

В случае получения от Центрального банка Российской Федерации уведомления о проявлении признаков неплатежеспособности банка, осуществляющего расчетно-кассовое обслуживание счетов бюджета Санкт-Петербурга, счета исполнения бюджета переводятся в Санкт-Петербургский банк Сбербанка России.

3. Внести изменения в приложение к распоряжению губернатора Санкт-Петербурга от 21.10.96 N 312-р "О расчетно-кассовом обслуживании банками счетов по исполнению бюджета Санкт-Петербурга, бюджетных и внебюджетных счетов организаций, финансируемых из средств бюджета Санкт-Петербурга", дополнив пунктом 8 следующего содержания:

"8. Банк принимает на себя обязательства по финансированию и кредитованию бюджета Санкт-Петербурга и городских программ Санкт-Петербурга в размере среднемесячного оборота по поступлению доходов в бюджет Санкт-Петербурга по счетам, обслуживаемым банком.

Стоимость кредитования определяется на основании конъюнктуры цен, складывающейся на рынке финансовых ресурсов на дату предоставления кредита с понижением от 3 до 5 пунктов, с учетом действующей ставки рефинансирования Банка России".

4. Разъяснить, что пункт 2.1 распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 14.03.97 N 202-р "О поэтапном переходе на казначейскую систему исполнения бюджета Санкт-Петербурга" относится только к казначейскому счету в объеме, необходимом для финансирования Комитета по культуре и Комитета по образованию в соответствии с Законом Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 1997 год".

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета финансов Артемьева И.Ю.

Губернатор Санкт-Петербурга
 В.А.Яковлев



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»