Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 декабря 2014 года N 75-рп

О создании рабочей группы

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга от 22 апреля 2019 года N 239
____________________________________________________________________

1. Создать рабочую группу по вопросам подготовки технических заданий для последующего принятия решения о приобретении жилых помещений в собственность Санкт-Петербурга для государственных нужд Санкт-Петербурга в составе согласно приложению.

2. Утвердить Положение о рабочей группе по вопросам подготовки технических заданий для последующего принятия решения о приобретении жилых помещений в собственность Санкт-Петербурга для государственных нужд Санкт-Петербурга.

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Оганесяна М.М.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко

     

Приложение
к распоряжению Правительства
Санкт-Петербурга
от 18.12.2014 N 75-рп

Состав
рабочей группы по вопросам подготовки технических заданий для последующего принятия решения о приобретении жилых помещений в собственность Санкт-Петербурга для государственных нужд Санкт-Петербурга

Председатель

Оганесян
Марат Мелсович

 -

вице-губернатор Санкт-Петербурга

Сопредседатели:

Албин
Игорь Николаевич

-

вице-губернатор Санкт-Петербурга

Мокрецов
Михаил Павлович

-

вице-губернатор Санкт-Петербурга

Члены рабочей группы:

Бондарчук
Андрей Сергеевич

-

председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению

Демиденко
Михаил Васильевич

-

председатель Комитета по строительству

Лордкипанидзе
Нино Георгиевна

-

первый заместитель председателя  Комитета по управлению городским имуществом

Харлашкин
Сергей Викторович

-

председатель Комитета по развитию транспортной   инфраструктуры Санкт-Петербурга

Шиян
Валерий Васильевич

-

председатель Жилищного комитета

     

     

УТВЕРЖДЕНО
распоряжением Правительства
Санкт-Петербурга
от 18.12.2014 N 75-рп

     

Положение
о рабочей группе по вопросам подготовки технических заданий для последующего принятия решения о приобретении жилых помещений в собственность Санкт-Петербурга для государственных нужд Санкт-Петербурга

1. Общие положения

1.1. Рабочая группа по вопросам подготовки технических заданий для последующего принятия решения о приобретении жилых помещений в собственность Санкт-Петербурга для государственных нужд Санкт-Петербурга (далее - рабочая группа) создана в целях выработки механизмов реализации схемы долгосрочного взаимодействия между исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга по вопросам приобретения жилых помещений для государственных нужд Санкт-Петербурга.

1.2. Рабочая группа является совещательным консультативным органом при Правительстве Санкт-Петербурга.

Решения рабочей группы носят рекомендательный характер.

1.3. В своей деятельности рабочая группа руководствуется законодательством Российской Федерации и законодательством Санкт-Петербурга, а также настоящим Положением.

2. Задачи рабочей группы


Основной задачей рабочей группы является подготовка технических заданий для проведения торгов по приобретению жилых помещений в государственную собственность Санкт-Петербурга, в том числе определение районов Санкт-Петербурга с наиболее развитой социальной и транспортной инфраструктурой для последующего принятия решения о приобретении в них жилых помещений для государственных нужд Санкт-Петербурга.

3. Полномочия рабочей группы


Для решения задачи, указанной в разделе 2 настоящего Положения, рабочая группа обладает следующими полномочиями:

3.1. Рассматривать на заседаниях рабочей группы вопросы в соответствии с задачами рабочей группы, указанными в настоящем Положении.

3.2. Рассматривать предложения исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, связанные с приобретением жилых помещений для государственных нужд Санкт-Петербурга.

3.3. Осуществлять подготовку предложений по вопросам, относящимся к компетенции рабочей группы, и вносить их на рассмотрение в исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга.

3.4. Запрашивать и получать в установленном порядке от исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и организаций документы и необходимую информацию по вопросам, относящимся к компетенции рабочей группы.

3.5. При необходимости приглашать на заседания рабочей группы представителей исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, иных органов государственной власти и организаций.

3.6. Осуществлять подготовку заключений по вопросам, вынесенным на рассмотрение рабочей группы в соответствии с настоящим Положением.

3.7. Вносить предложения Губернатору Санкт-Петербурга по вопросам, относящимся к компетенции рабочей группы.

3.8. Привлекать к своей работе экспертов, специалистов и консультантов.

4. Регламент рабочей группы

4.1. Заседания рабочей группы проводятся по мере необходимости по решению председателя рабочей группы.

4.2. Рабочая группа состоит из председателя рабочей группы, сопредседателей и членов рабочей группы.

4.3. Председатель рабочей группы:

организует деятельность рабочей группы и обеспечивает контроль за исполнением ее решений;

организует и ведет заседания рабочей группы;

подписывает протоколы заседаний рабочей группы.

4.4. В случае отсутствия председателя рабочей группы его полномочия выполняет один из сопредседателей по поручению председателя рабочей группы.

4.5. Заседание рабочей группы является правомочным, если на нем присутствует не менее половины состава рабочей группы.

4.6. Решения рабочей группы принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании рабочей группы членов рабочей группы.

При равенстве голосов членов рабочей группы решающим является голос председателя рабочей группы, а при его отсутствии - голос председательствующего на заседании рабочей группы.

4.7. Повестка дня и дата заседания рабочей группы утверждаются за три рабочих дня до его проведения.

4.8. В случае, если член рабочей группы не может участвовать в заседании рабочей группы по уважительным причинам, он уведомляет об этом председателя рабочей группы в письменном виде либо направляет своего представителя с надлежащим образом оформленной доверенностью, подписанной руководителем соответствующего исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга.

4.9. Принятые на заседаниях рабочей группы решения оформляются протоколами, которые подписывает председательствующий на заседании рабочей группы. Оформление протокола заседания рабочей группы осуществляется в течение пяти рабочих дней с даты проведения заседания рабочей группы. Копии протоколов заседаний рабочей группы направляются членам рабочей группы.

4.10. Председатель рабочей группы имеет право проводить предварительное обсуждение вопроса, вынесенного на рассмотрение рабочей группы, до проведения заседания рабочей группы с членом рабочей группы в случае, если рассматриваемый вопрос относится к компетенции исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга, представителем которого он является.

4.11. Организационное и материально-техническое обеспечение деятельности рабочей группы осуществляет Комитет по строительству.

Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»