Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 декабря 2013 года N 984

Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного контроля деятельности специалистов в области ветеринарии на территории Санкт-Петербурга

____________________________________________________________________
Утратило силу со 2 февраля 2021 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга от 1 февраля 2021 года N 40
____________________________________________________________________

В соответствии с частью второй статьи 3 Закона Российской Федерации "О ветеринарии" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок осуществления регионального государственного контроля деятельности специалистов в области ветеринарии на территории Санкт-Петербурга согласно приложению.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Казанскую О.А.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко



Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

19 декабря 2013 года

Регистрационный N 15800

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 11.12.2013  N 984

ПОРЯДОК
осуществления регионального государственного контроля деятельности специалистов в области ветеринарии на территории Санкт-Петербурга

1. Настоящий Порядок устанавливает порядок осуществления регионального государственного контроля деятельности специалистов в области ветеринарии на территории Санкт-Петербурга (далее - региональный контроль).

2. Предметом регионального контроля являются:

соблюдение специалистами в области ветеринарии требований в области ветеринарии, установленных в соответствии с международными договорами Российской Федерации, федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации в области ветеринарии (далее - обязательные требования);

проведение мероприятий по предотвращению причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, а также возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

выполнение предписаний и требований уполномоченного исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга об устранении выявленных нарушений.

3. Региональный контроль осуществляет Управление ветеринарии Санкт-Петербурга (далее - Управление).

4. Должностными лицами Управления, уполномоченными на осуществление регионального контроля, являются:

начальник Управления, который одновременно по должности является главным государственным ветеринарным инспектором Санкт-Петербурга;

заместители начальника Управления, которые одновременно по должности являются заместителями главного государственного ветеринарного инспектора Санкт-Петербурга;

иные должностные лица Управления, на которых в соответствии с должностными регламентами возложено осуществление регионального контроля, одновременно по должности являющиеся государственными ветеринарными инспекторами Санкт-Петербурга.

5. Должностные лица Управления, уполномоченные на осуществление регионального контроля, при исполнении служебных обязанностей носят форменную одежду, нагрудный знак и знаки различия в соответствии с Правилами ношения форменной одежды Государственной ветеринарной службы России, осуществляющими государственный ветеринарный надзор в Российской Федерации, утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации от 15.10.1997 N 426 "О форменной одежде и знаках различия для работников Государственной ветеринарной службы Российской Федерации", и имеют при себе служебные удостоверения.

Обеспечение должностных лиц Управления, уполномоченных на осуществление регионального контроля, форменной одеждой, нагрудными знаками, знаками различия, служебными удостоверениями производится в пределах средств, предусматриваемых в бюджете Санкт-Петербурга на содержание Управления.

6. Региональный контроль осуществляется в отношении граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, лиц, гражданство которых не определено, имеющих высшее или среднее ветеринарное образование, зарегистрированных на территории Российской Федерации в качестве индивидуального предпринимателя и осуществляющих ветеринарную деятельность на территории Санкт-Петербурга, зарегистрированных в Управлении как специалисты в области ветеринарии в соответствии со статьей 4 Закона Российской Федерации "О ветеринарии".

7. Региональный контроль осуществляется посредством организации и проведения проверок соблюдения специалистами в области ветеринарии обязательных требований, принятия предусмотренных законодательством Российской Федерации мер по пресечению и (или) устранению выявленных нарушений, а также систематического наблюдения, анализа и прогнозирования состояния исполнения обязательных требований.

8. К отношениям, связанным с осуществлением регионального контроля, организацией и проведением проверок специалистов в области ветеринарии, применяются положения Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

9. Права и обязанности должностных лиц Управления, уполномоченных на осуществление регионального контроля, установлены Законом Российской Федерации "О ветеринарии", Федеральным законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

10. Сроки и последовательность административных процедур при осуществлении регионального контроля устанавливаются административными регламентами, разрабатываемыми и утверждаемыми Управлением в установленном порядке.

11. Управление при осуществлении регионального контроля взаимодействует с федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти Санкт-Петербурга, органами местного самоуправления в Санкт-Петербурге, а также с юридическими лицами и гражданами.

12. Решения и действия (бездействие) должностных лиц Управления, уполномоченных на осуществление регионального контроля, могут быть обжалованы в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

13. Информация о результатах проведенных проверок размещается на веб-странице Управления официального сайта Администрации Санкт-Петербурга в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга.

14. Систематическое наблюдение за исполнением обязательных требований, анализ и прогнозирование состояния исполнения обязательных требований осуществляются Управлением постоянно по результатам проверок в рамках регионального контроля. Результаты систематического наблюдения за исполнением обязательных требований, анализ и прогнозирование состояния исполнения обязательных требований включаются в отчеты о работе Управления, а также используются для планирования и проведения Управлением регионального контроля.

15. Управление подготавливает и представляет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, доклад об осуществлении регионального контроля, а также статистическую отчетность по форме федерального статистического наблюдения N 1-контроль "Сведения об осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", утвержденной приказом Федеральной службы государственной статистики от 21.12.2011 N 503 "Об утверждении статистического инструментария для организации Минэкономразвития России федерального статистического наблюдения за осуществлением государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»