ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 сентября 2013 года N 714

О Порядке предоставления в 2013 году субсидии некоммерческой организации "Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса" в виде имущественного взноса Санкт-Петербурга в целях предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства поручительств по кредитам

В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Законом Санкт-Петербурга от 28.11.2012 N 654-110 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" и постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17.08.2011 N 1186 "О Программе развития малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге на 2012-2015 годы" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2013 году субсидии некоммерческой организации "Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса" (далее - Фонд) в виде имущественного взноса Санкт-Петербурга в целях предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства поручительств по кредитам (далее - Порядок) согласно приложению.

2. Комитету по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга (далее - Комитет) в двухмесячный срок утвердить:

форму заявления на предоставление субсидии в соответствии с Порядком (далее - субсидия);

перечень документов, представляемых в Комитет;

порядок представления и рассмотрения заявления на предоставление субсидии;

порядок определения объема предоставляемой субсидии;

порядок принятия решения о предоставлении субсидии;

форму и порядок представления отчетности Фондом об использовании субсидии.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Голикова И.Ф.

 Исполняющий обязанности
     Губернатора Санкт-Петербурга

     И.Б.Дивинский



Приложение
      к постановлению Правительства
      Санкт-Петербурга
     от 20.09.2013 N 714


ПОРЯДОК
предоставления в 2013 году субсидии некоммерческой организации "Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса" в виде имущественного взноса Санкт-Петербурга в целях предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства поручительств по кредитам


1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2013 году субсидии в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17.08.2011 N 1186 "О Программе развития малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге на 2012-2015 годы" за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Комитету по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидия некоммерческой организации "Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса" в виде имущественного взноса Санкт-Петербурга в целях предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства поручительств по кредитам" (код целевой статьи 3450111) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 28.11.2012 N 654-110 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов", и за счет бюджетных ассигнований, полученных из федерального бюджета в виде субсидии бюджету Санкт-Петербурга на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства (далее - субсидия).

2. Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе некоммерческой организации "Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса" (далее - получатель субсидии).

3. Субсидия предоставляется в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат, возникших в 2013 году в виде имущественного взноса Санкт-Петербурга для предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства в 2013 году поручительств по кредитам.

4. Субсидия предоставляется получателю субсидии в пределах средств, предусмотренных на ее предоставление Комитету Законом Санкт-Петербурга от 28.11.2012 N 654-110 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов".

5. Условиями предоставления субсидии являются:

предоставление получателем субсидии в 2013 году поручительств по кредитам субъектам малого и среднего предпринимательства;

представление отчетности о предоставленных в 2013 году поручительствах по кредитам субъектам малого и среднего предпринимательства с приложением копий договоров поручительства по кредитам в форме и порядке, утверждаемых Комитетом;

наличие согласия получателя субсидии на осуществление Комитетом и Комитетом финансов Санкт-Петербурга обязательных проверок соблюдения получателем субсидии условий, целей и порядка предоставления субсидии (далее - проверка);

отсутствие у получателя субсидии задолженности по уплате налогов в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды.

6. Для получения субсидии получатель субсидии представляет в Комитет заявление на предоставление субсидии (далее - заявление).

Форма заявления, порядок представления и рассмотрения заявления, порядок определения объема предоставляемой субсидии, перечень документов, представляемых в Комитет, а также порядок принятия решения о предоставлении субсидии утверждаются Комитетом.

7. Решение о предоставлении субсидии утверждается распоряжением Комитета, в котором указываются наименование получателя субсидии и размер предоставляемой субсидии.

8. Предоставление субсидии осуществляется в соответствии с договором о предоставлении субсидии (далее - договор), заключаемым между Комитетом и получателем субсидии, в котором должны быть предусмотрены:

цели и условия предоставления субсидии в соответствии с пунктами 3 и 5 настоящего Порядка;

размер субсидии;

порядок перечисления Комитетом субсидии получателю субсидии;

проведение Комитетом и Комитетом финансов Санкт-Петербурга проверок;

перечень документов, представляемых получателем субсидии в Комитет для проведения проверок, определяемый в соответствии с пунктом 6 настоящего Порядка;

порядок возврата в бюджет Санкт-Петербурга получателем субсидии средств субсидии в случае установления Комитетом и (или) Комитетом финансов Санкт-Петербурга по итогам проверок нарушений условий в соответствии с пунктами 10, 11, 12 и 16 настоящего Порядка;

порядок, сроки и формы представления получателем субсидии отчетности об использовании субсидии, установленные Комитетом.

9. Комитет осуществляет проверку, по результатам которой составляет акт проведения проверки (далее - акт).

Документы, указанные в пункте 13 настоящего Порядка, и копия акта в течение трех рабочих дней после его подписания направляются Комитетом в Комитет финансов Санкт-Петербурга.

10. В случае выявления при проведении проверок нарушений получателем субсидии условий ее предоставления Комитет одновременно с подписанием акта направляет получателю субсидии уведомление о нарушениях условий предоставления субсидии (далее - уведомление), в котором указываются выявленные нарушения и сроки их устранения получателем субсидии.

Копия уведомления в течение трех рабочих дней после его подписания направляется Комитетом в Комитет финансов Санкт-Петербурга.

11. В случае неустранения нарушений в установленные в уведомлении сроки Комитет в течение трех рабочих дней со дня истечения сроков принимает решение о возврате в бюджет Санкт-Петербурга субсидии, полученной получателем субсидии, в форме распоряжения и направляет копию указанного распоряжения получателю субсидии и в Комитет финансов Санкт-Петербурга вместе с требованием, в котором предусматриваются:

подлежащая возврату в бюджет Санкт-Петербурга сумма денежных средств, а также сроки ее возврата;

код бюджетной классификации Российской Федерации, по которому должен быть осуществлен возврат субсидии.

12. Получатель субсидии обязан осуществить возврат субсидии в бюджет Санкт-Петербурга в течение семи рабочих дней со дня получения требования и копии распоряжения, указанных в пункте 11 настоящего Порядка.

13. Комитет финансов Санкт-Петербурга осуществляет проверку на основании следующих документов:

акта;

договора;

заявления и иных документов, представляемых получателем субсидии в Комитет, а также правовых актов, принимаемых Комитетом в соответствии с настоящим Порядком;

отчетности об использовании субсидии, указанной в договоре в соответствии с пунктом 8 настоящего Порядка.

14. При выявлении в ходе проведения проверок нарушений получателем субсидии условий ее предоставления Комитет финансов Санкт-Петербурга направляет в Комитет заключение о выявленных нарушениях в течение трех рабочих дней после его подписания для принятия мер, определенных в пунктах 10 и 11 настоящего Порядка.

16*. В случае, если средства субсидии не возвращены в бюджет Санкт-Петербурга получателем субсидии в установленные в пункте 12 настоящего Порядка сроки, указанные средства подлежат взысканию в бюджет Санкт-Петербурга Комитетом в судебном порядке.

_______________

* Нумерация соответствует оригиналу. - Примечание изготовителя базы данных.


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»