ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 октября 2011 года N 1423


О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.04.2004 N 651

     Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в Положение о Комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.04.2004 N 651 "О Комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры" (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. Пункты 3.33, 3.42, 3.49, 3.54 и 3.55 Положения исключить.

1.2. Пункт 3.40 Положения изложить в следующей редакции:

"3.40. Осуществлять в соответствии с законодательством Российской Федерации работы по комплектованию, хранению, учету и использованию архивных документов, образовавшихся в процессе деятельности Комитета".

1.3. Пункт 3.47 Положения после слова "Осуществлять" дополнить словом "региональный".

1.4. Пункт 3.53 Положения изложить в следующей редакции:

"3.53. Согласовывать установку (размещение) на объектах (выявленных объектах) культурного наследия, а также на их территориях устройств для передачи (приема) сигналов электросвязи, носителей информации, электроосветительного оборудования, кондиционеров, устройство балконов, лоджий, навесов, устройство и (или) изменение дверных и оконных проемов, установку новых типов оконных и дверных блоков, остекление лоджий и балконов, размещение автостоянок, объектов общественного питания и мелкорозничной торговли, размещение причалов для водного транспорта, а также иные действия по переоборудованию и переустройству объектов (выявленных объектов) культурного наследия, осуществляемые в рамках мероприятий по государственной охране объектов культурного наследия".

1.5. Дополнить Положение пунктами 3.58-9 и 3.58-10 следующего содержания:

"3.58-9. Выдавать разрешение на строительство в случае осуществления реконструкции объекта культурного наследия, если при проведении работ по сохранению объекта культурного наследия затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности такого объекта.

3.58-10. Выдавать разрешение на ввод объекта в эксплуатацию в случае осуществления реконструкции объекта культурного наследия, если при проведении работ по сохранению объекта культурного наследия затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности такого объекта".

1.6. Пункт 4.7.3 изложить в следующей редакции:

"4.7.3. Утверждает должностные регламенты государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга, замещающих должности гражданской службы в Комитете (далее - гражданские служащие), и должностные инструкции работников Комитета, замещающих должности, не являющиеся должностями гражданской службы (далее - работники)".

2. Комитету по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры в двухмесячный срок разработать и представить на рассмотрение Комиссии по проведению административной реформы в Санкт-Петербурге, созданной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 06.02.2006 N 118, административные регламенты предоставления государственных услуг в соответствии с полномочиями, предусмотренными в пунктах 1.4 и 1.5 настоящего постановления.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Метельского И.М.

     

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»