• Текст документа
  • Статус
Действующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 ноября 2008 года N 1199-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Свердловской области от 03.08.2004 N 730-ПП "О социальной поддержке спортсменов-ветеранов Свердловской области, чемпионов России, СССР, Европы, мира и Олимпийских игр"



Во исполнение указов Губернатора Свердловской области от 9 августа 1996 года N 309 "О социальной поддержке спортсменов-ветеранов Свердловской области, чемпионов мира, Европы, Олимпийских игр" (Собрание законодательства Свердловской области, 1996, N 2, ст.206) с изменениями, внесенными указами Губернатора Свердловской области от 1 июня 2004 года N 337-УГ, от 9 ноября 2005 года N 909-УГ ("Областная газета", 2005, 15 ноября, N 344-345), от 7 июня 2006 года N 464-УГ ("Областная газета", 2006, 10 июня, N 182), от 1 сентября 2008 года N 959-УГ ("Областная газета", 2008, 16 сентября, N 301), от 2 февраля 1998 года N 44 "О социальной поддержке спортсменов-ветеранов Свердловской области, чемпионов и призеров России, СССР, Европы, мира и Олимпийских игр" с изменениями, внесенными указами Губернатора Свердловской области от 9 ноября 2000 года N 643-УГ (Собрание законодательства Свердловской области, 2000, N 11, ст.1311), от 1 июня 2004 года N 337-УГ и от 9 ноября 2005 года N 909-УГ, от 7 июня 2006 года N 464-УГ, от 30 июля 2007 года N 776-УГ ("Областная газета", 2007, 3 августа, N 268-269), от 1 сентября 2008 года N 959-УГ, от 13 июля 1999 года N 305-УГ "О социальной поддержке заслуженных ветеранов спорта и членов их семей в Свердловской области" с изменениями, внесенными указами Губернатора Свердловской области от 9 ноября 2000 года N 643-УГ (Собрание законодательства Свердловской области, 2000, N 11, ст.1311), от 1 июня 2004 года N 337-УГ, от 9 ноября 2005 года N 909-УГ, от 30 июля 2007 года N 776-УГ, от 1 сентября 2008 года N 959-УГ, Правительство Свердловской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Свердловской области от 03.08.2004 N 730-ПП "О социальной поддержке спортсменов-ветеранов Свердловской области, чемпионов России, СССР, Европы, мира и Олимпийских игр" с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Свердловской области от 26.12.2005 N 1115-ПП (Собрание законодательства Свердловской области, 2005, N 12-4, ст.1730), от 11.08.2006 N 699-ПП (Собрание законодательства Свердловской области, 2006, N 8, ст.1034), от 26.09.2007 N 961-ПП (Собрание законодательства Свердловской области, 2007, N 9-3, ст.1524), следующие изменения:

1) изложить список спортсменов-ветеранов Свердловской области, чемпионов России, СССР, Европы, мира и Олимпийских игр на получение пожизненного ежемесячного дополнительного материального содержания в размере 3000 рублей в новой редакции (прилагается);

2) изложить список спортсменов-ветеранов Свердловской области, чемпионов России, СССР, Европы, мира и Олимпийских игр на получение пожизненного ежемесячного дополнительного материального содержания в размере 1500 рублей в новой редакции (прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на министра по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области, члена Правительства Свердловской области Вагенлейтнера В.А.



Председатель Правительства
Свердловской области
В.А.Кокшаров


г.Екатеринбург
13 ноября 2008 года
N 1199-ПП

Список спортсменов-ветеранов Свердловской области, чемпионов России, СССР, Европы, мира и Олимпийских игр на получение пожизненного ежемесячного дополнительного материального содержания в размере 3000 рублей



К постановлению
Правительства Свердловской области
от 13 ноября 2008 года N 1199-ПП


1. Амосова Зинаида Степановна

- год рождения - 1950, заслуженный мастер спорта, чемпионка Олимпийских игр 1976, года двукратная чемпионка мира по лыжным гонкам

2. Боярских Клавдия Сергеевна

- год рождения - 1939, заслуженный мастер спорта, трехкратная олимпийская чемпионка, пятикратная чемпионка мира, многократная чемпионка СССР, России по лыжным гонкам

3. Вепрев Геннадий Семенович

- год рождения - 1943, заслуженный тренер России, подготовил двукратного чемпиона мира по биатлону Сергея Антонова, серебряного призера Олимпийских игр Светлану Давыдову-Печерскую

4. Виноградский Евгений Михайлович

- год рождения - 1946, заслуженный мастер спорта СССР, семикратный чемпион СССР, четырехкратный чемпион России по альпинизму

5. Вогулкина Екатерина Максимовна

- год рождения - 1926, заслуженный тренер России, мастер спорта СССР по горнолыжному спорту, трехкратная чемпионка СССР и РСФСР, награждена орденом Почета

6. Гмызина Тамара Андреевна

- год рождения - 1944, чемпионка СССР, судья международной категории, заслуженный работник физической культуры, подготовила 11 мастеров спорта, 5 мастеров спорта международной категории, 2 заслуженных мастеров спорта

7. Головина Елена Викторовна

- год рождения - 1961, заслуженный мастер спорта по биатлону, участница Олимпийских игр, победитель Кубка мира, трехкратная чемпионка СССР

8. Горностаева Людмила Петровна

- год рождения - 1913, заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам, многократная чемпионка СССР и международных соревнований

9. Демин Альберт Андреевич

- год рождения - 1934, заслуженный тренер СССР и России, подготовил чемпионов Олимпийских игр по конькобежному спорту Евгения Куликова и Игоря Малкова

10. Долгополов Геннадий Федорович

- год рождения - 1943, заслуженный тренер РСФСР по конькобежному спорту

11. Дураков Николай Александрович

- год рождения - 1932, заслуженный мастер спорта, девятикратный чемпион мира по хоккею с мячом

12. Елесина Алевтина Александровна

- год рождения - 1954, заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам, чемпионка Паралимпийских игр, чемпионка Европы, многократная чемпионка России, награждена орденом "За личное мужество"

13. Измоденов Александр Георгиевич

- год рождения - 1938, заслуженный мастер спорта, семикратный чемпион мира по хоккею с мячом

14. Кандель Альфия Фатхрахматовна

- год рождения - 1943, мастер спорта СССР, чемпионка РСФСР, многократный призер чемпионатов РСФСР по баскетболу

15. Киселева Людмила Николаевна

- год рождения - 1951, мастер спорта России международного класса по конькобежному спорту, неоднократный призер первенств Европы, чемпионка СССР

16. Колокольников Евгений Васильевич

- год рождения - 1946, заслуженный тренер России по биатлону, подготовил чемпионов Олимпийских игр и мира

17. Коростелева Ольга Федоровна

- год рождения - 1954, заслуженный мастер спорта по баскетболу, двукратная чемпионка Олимпийских игр

18. Логинова Лидия Ивановна

- год рождения - 1951, заслуженный мастер спорта по волейболу, многократная чемпионка СССР, чемпионка Олимпийских игр

19. Минеева Ольга Павловна

- год рождения - 1952, заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, чемпионка Олимпийских игр

20. Морозова Тамара Александровна

- год рождения - 1934, заслуженный тренер России по гандболу, мастер спорта, подготовила чемпионов мира Светлану Богданову и Светлану Манькову, 4 мастеров спорта международного класса

21. Назмутдинова Лилия Беляловна

- год рождения - 1936, многократная чемпионка международных соревнований, чемпионка СССР, первый мастер спорта и заслуженный мастер спорта СССР по художественной гимнастике

22. Недополз Виталий Иванович

- год рождения - 1936, заслуженный тренер по конькобежному спорту, заслуженный работник физической культуры и спорта России, ветеран труда, подготовил 3 мастеров спорта международного класса, 17 мастеров спорта по конькобежному спорту

23. Петрашень Ростислав Владимирович

- год рождения - 1915, заслуженный тренер России, подготовил 5 мастеров спорта международного класса, 5 чемпионов страны по конькобежному спорту

24. Попов Владимир Васильевич

- год рождения - 1937, заслуженный тренер СССР и РСФСР, подготовил более 30 мастеров спорта СССР по легкой атлетике, а также чемпионов и призеров Олимпийских игр, мира, Европы, СССР

25. Радзевич Надежда Борисовна

- год рождения - 1953, заслуженный мастер спорта по волейболу, чемпионка Олимпийских игр

26. Филимонов Юрий Николаевич

- год рождения - 1929, заслуженный тренер РСФСР и СССР по волейболу, заслуженный работник физической культуры и спорта России, подготовил чемпионов Олимпийских игр, мира, Европы и России

27. Филинкова Наталья Михайловна

- год рождения - 1956, заслуженный работник физической культуры и спорта России, установила 12 мировых рекордов, чемпионка мира, чемпионка Европы, подготовила 7 мастеров спорта СССР и России, 4 мастеров спорта международного класса, заслуженного мастера спорта

28. Шитиков Валерий Алексеевич

- год рождения - 1939, заслуженный тренер России и СССР, подготовил десятикратную чемпионку мира Елену Головину, семикратную чемпионку мира и серебряного призера Олимпийских игр 1992 года Светлану Давыдову, более 30 мастеров спорта по биатлону

Список спортсменов-ветеранов Свердловской области, чемпионов России, СССР, Европы, мира и Олимпийских игр на получение пожизненного ежемесячного дополнительного материального содержания в размере 1500 рублей


К постановлению
Правительства Свердловской области
от 13 ноября 2008 года N 1199-ПП


1. Алексеева Валентина Дмитриевна

- год рождения - 1938, судья всесоюзной категории, награждена знаком "Отличник физической культуры", медалью "Ветеран труда", грамотой Министерства обороны СССР

2. Белоносов Борис Захарович

- год рождения - 1929, заслуженный тренер РСФСР по биатлону, судья всесоюзной категории, подготовил бронзового призера мира, 25 мастеров спорта, имеет знак "Отличник физической культуры и спорта"

3. Бергольц Эльга Генриановна

- год рождения - 1931, почетный мастер спорта СССР, чемпионка СССР, РСФСР, шестикратная чемпионка мира среди ветеранов спорта по лыжным гонкам

4. Бобышева Маргарита Алексеевна

- год рождения - 1931, почетный мастер спорта СССР по спортивной гимнастике и акробатике, чемпионка России по акробатике

5. Богданов Анатолий Иванович

- год рождения - 1938, подготовил чемпиона мира Олега Каратаева, а также 17 мастеров спорта СССР по боксу, заслуженный тренер России, судья республиканской категории, награжден знаком "Отличник физической культуры и спорта"

6. Божелко Мечеслав Васильевич

- год рождения - 1930, награжден знаком "Отличник физической культуры и спорта", ветеран труда, ветеран спорта, судья всесоюзной категории по лыжным гонкам, судья всероссийской категории по легкой атлетике, подготовил мастера спорта международного класса по прыжкам в высоту с шестом Евгения Савченко

7. Быков Сергей Леонидович

- год рождения - 1964, мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, неоднократный победитель и призер первенств и чемпионатов СССР, призер чемпионата мира

8. Васнин Рудольф Сергеевич

- год рождения - 1935, мастер спорта СССР по боксу, судья республиканской категории РСФСР, подготовил мастеров спорта СССР, двукратных чемпионов России Марата Абсалямова и Николая Моисеева

9. Вострикова Зоя Павловна

- год рождения - 1929, мастер спорта СССР, трехкратная чемпионка СССР и РСФСР по художественной гимнастике, подготовила 12 мастеров спорта

10. Галактионов Михаил Григорьевич

- год рождения - 1925, шестикратный чемпион СССР, победитель командного чемпионата мира по марафону

11. Грязных Геннадий Александрович

- год рождения - 1938, мастер спорта СССР, подготовил 16 мастеров спорта, 2 мастеров спорта международного класса Марину Комарову и Гульнару Тухмантулину, судья всесоюзной категории, награжден знаком "Отличник физической культуры и спорта"

12. Дворников Геннадий Куприянович

- год рождения - 1935, заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, ветеран спорта, на Всемирных играх глухих завоевал одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали

13. Довбыш Анатолий Александрович

- год рождения - 1926, награжден знаком "Отличник физической культуры и спорта", победитель и призер республиканских соревнований, подготовил более 10 мастеров спорта, чемпионов всесоюзных и международных соревнований

14. Дубов Герман Александрович

- год рождения - 1930, мастер спорта по хоккею с мячом, судья международной категории, участник международных соревнований, имеет почетный знак "Ветеран спорта РСФСР", труженик тыла, ветеран труда

15. Дунаев Юрий Николаевич

- год рождения - 1937, мастер спорта СССР по прыжкам на лыжах с трамплина, с 1976 года - начальник волейбольной команды "Уралочка". В период его работы команда впервые стала чемпионом СССР и обладателем Кубка европейских чемпионов

16. Елистратова Жанна Павловна

- год рождения - 1942, мастер спорта СССР, мастер спорта международного класса, награждена знаком "Отличник физической культуры и спорта", судья республиканской категории, член сборной команды СССР по лыжным гонкам, многократная победительница и призер всесоюзных соревнований

17. Карулина Галина Павловна

- год рождения - 1939, мастер спорта СССР, многократная чемпионка СССР и России по лыжным гонкам

18. Киселев Владимир Александрович

- год рождения - 1934, мастер спорта СССР по лыжным гонкам, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации

19. Колесников Владимир Геннадьевич

- год рождения - 1949, мастер спорта СССР, призер чемпионата Европы, двукратный чемпион России по мотоспорту

20. Корзухина Сталина Сергеевна

- год рождения - 1938, мастер спорта СССР, трехкратная чемпионка СССР, РСФСР по горнолыжному спорту

21. Коровин Владимир Федорович

- год рождения - 1942, заслуженный тренер РСФСР, заслуженный тренер СССР, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, подготовил более 80 мастеров спорта, 16 мастеров спорта международного класса, 4 заслуженных мастеров спорта

22. Коротков Юрий Александрович

- год рождения - 1936, почетный мастер спорта СССР по хоккею с мячом, семикратный чемпион СССР

23. Малоземова Галина Александровна

- год рождения - 1939, мастер спорта международного класса, трехкратная чемпионка СССР по горнолыжному спорту

24. Мелихова Надежда Михайловна

- год рождения - 1939, мастер спорта СССР, многократная рекордсменка мира, четырехкратная чемпионка СССР по парашютному спорту

25. Мельников Василий Николаевич

- год рождения - 1914, судья всесоюзной категории

26. Мингалев Ярослав Прокопьевич

- год рождения - 1932, мастер спорта СССР, неоднократный призер и чемпион всесоюзных турниров по борьбе самбо, награжден знаком "Отличник физической культуры и спорта"

27. Митрофанов Владимир Георгиевич

- год рождения - 1949, пятикратный чемпион СССР и России, призер международных соревнований по мотоциклетному спорту

28. Мотов Геннадий Борисович

- год рождения - 1939, мастер спорта СССР, четырехкратный чемпион СССР, неоднократный призер чемпионатов СССР по мотоспорту

29. Порозов Вадим Павлович

- год рождения - 1929, почетный мастер спорта СССР, с 1954 по 1955 год член сборной команды СССР по лыжным гонкам, чемпион РСФСР по велоспорту в командной гонке на шоссе

30. Савельев Юрий Григорьевич

- год рождения - 1938, заслуженный мастер спорта СССР, трехкратный чемпион мира, пятикратный победитель кубков мира, восьмикратный чемпион СССР по спортивной акробатике среди смешанных пар

31. Савельева Галина Александровна

- год рождения - 1943, заслуженный мастер спорта СССР, трехкратная чемпионка мира, пятикратная победительница кубков мира, восьмикратная чемпионка СССР по спортивной акробатике среди смешанных пар

32. Сафонов Михаил Петрович

- год рождения - 1948, мастер спорта СССР, многократный чемпион СССР, многократный чемпион России по народной гребле

33. Семенов Андрей Герасимович

- год рождения - 1924, почетный мастер спорта СССР по лыжным гонкам, трехкратный чемпион СССР, семикратный чемпион РСФСР

34. Сибирцев Анатолий Николаевич

- год рождения - 1938, мастер спорта СССР, семикратный чемпион СССР по мотоспорту, неоднократный призер чемпионатов СССР

35. Скворцова Елизавета Андреевна

- год рождения - 1929, тренер по горнолыжному спорту, подготовила 10 мастеров спорта, в том числе участниц всемирных студенческих зимних игр - Тамару Першину, Маргариту Клейменову

36. Скосырев Виктор Михайлович

- год рождения - 1950, мастер спорта международного класса по велоспорту, многократный чемпион СССР, Европы и иных международных соревнований, подготовил более 10 мастеров спорта, мастера спорта международного класса

37. Сметанин Владимир Семенович

- год рождения - 1937, заслуженный мастер спорта по тяжелой атлетике, призер чемпионата мира, рекордсмен мира, пятикратный чемпион СССР

38. Сосновских Петр Иннокентьевич

- год рождения - 1945, мастер спорта СССР по мотокроссу, пятикратный чемпион СССР, шестикратный призер СССР

39. Столбов Анатолий Васильевич

- год рождения - 1938, мастер спорта международного класса, многократный победитель и призер чемпионатов СССР и России, неоднократный победитель международных турниров по борьбе самбо

40. Суханова Зинаида Ивановна

- год рождения - 1935, ветеран труда, ветеран спорта, награждена знаком "Отличник физической культуры и спорта"

41. Табабилова Сания Галимзяновна

- год рождения - 1943, мастер спорта СССР по художественной гимнастике, ветеран труда, ветеран спорта. Работала тренером под руководством заслуженного тренера СССР Облыгиной Е.А., участвовала в подготовке Ирины Симоненко-Каратаевой, Натальи Ахтямовой, Натальи Кичигиной

42. Тарасевич Герман Викторович

- год рождения - 1933, почетный мастер спорта СССР, пятикратный чемпион СССР по хоккею с мячом в составе команды "СКА-Свердловск", ветеран труда, ветеран спорта

43. Удинцев Михаил Александрович

- год рождения - 1943, заслуженный тренер РСФСР по биатлону, подготовил мастеров спорта международного класса Сергея Антонова, Сергея Журавлева, Сергея Идинова, Александра Прытова

44. Фалалеев Роберт Федорович

- год рождения - 1938, заслуженный работник физической культуры РСФСР, заслуженный тренер РСФСР, мастер спорта СССР по велоспорту, подготовил более 30 мастеров спорта СССР, 5 мастеров спорта международного класса, победителей и призеров чемпионатов России, Европы и мира

45. Хабаров Анатолий Николаевич

- год рождения - 1926, заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации, мастер спорта СССР по легкой атлетике, многократный чемпион и рекордсмен СССР, судья международной категории

46. Шалимова Галина Акимовна

- год рождения - 1937, заслуженный тренер СССР, первый тренер двукратной олимпийской чемпионки по баскетболу Ольги Коростелевой

47. Шатунов Борис Александрович

- год рождения - 1928, мастер спорта СССР, чемпион СССР по мотоспорту, неоднократный призер чемпионатов СССР

48. Швецова Людмила Яковлевна

- год рождения - 1945, мастер спорта международного класса, двукратная чемпионка Европы по баскетболу

49. Щербинин Сергей Кузьмич

- год рождения - 1950, мастер спорта международного класса, многократный победитель и призер чемпионатов Европы, многократный чемпион СССР и России по мотоспорту

50. Эделева Людмила Иосифовна

- год рождения - 1939, мастер спорта международного класса, двукратная чемпионка Европы, шестикратная чемпионка РСФСР по баскетболу



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Собрание законодательства
Свердловской области, N 11-1,
13.01.2009

О внесении изменений в постановление Правительства Свердловской области от 03.08.2004 N 730-ПП "О социальной поддержке спортсменов-ветеранов Свердловской области, чемпионов России, СССР, Европы, мира и Олимпийских игр"

Название документа: О внесении изменений в постановление Правительства Свердловской области от 03.08.2004 N 730-ПП "О социальной поддержке спортсменов-ветеранов Свердловской области, чемпионов России, СССР, Европы, мира и Олимпийских игр"

Номер документа: 1199-ПП

Вид документа: Постановление Правительства Свердловской области

Принявший орган: Правительство Свердловской области

Статус: Действующий

Опубликован: Собрание законодательства Свердловской области, N 11-1, 13.01.2009
Дата принятия: 13 ноября 2008

Дата начала действия: 13 ноября 2008