ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 2008 года N 371

ОБ ИЗМЕНЕНИИ И О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ РЕШЕНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

{Изменения и дополнения:
постановление Правительства Республики Марий Эл от 13.04.2010 года N 95;
постановление Правительства Республики Марий Эл от 22.06.2012 года N 218;
постановление Правительства Республики Марий Эл от 24.07.2012 года N 273;
постановление Правительства Республики Марий Эл от 19.04.2013 года N 125}

постановление Правительства Республики Марий Эл от 27.05.2013 года N 172;

постановление Правительства Республики Марий Эл от 12.05.2014 года N 218}

Правительство Республики Марий Эл постановляет:

I. Внести изменения в следующие решения Правительства Республики Марий Эл:

1. В постановлении Правительства Республики Марий Эл от 22 мая 2001 г. N 185 "Об утверждении Положения о порядке расходования средств резервного фонда Правительства Республики Марий Эл" (Собрание законодательства Республики Марий Эл, 2001, N 6, ст. 309; 2003, N 12, ст. 432):

а) в пункте 2 слова "Министерство финансов Республики Марий Эл" заменить словами "Заместителя Главы Правительства, министра финансов Республики Марий Эл Рыжакова Е.Д.";

б) в Положении о порядке расходования средств резервного фонда Правительства Республики Марий Эл, утвержденном указанным выше постановлением:

в пункте 3:

абзац второй после слова "проведение" дополнить словами "аварийно-спасательных,";

абзацы пятый и десятый признать утратившими силу;

пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Проекты распоряжений или постановлений Правительства Республики Марий Эл о выделении ассигнований из резервного фонда с указанием размера выделяемых средств и направления их расходования подлежат обязательному согласованию с Министерством финансов Республики Марий Эл в порядке, определенном Регламентом Правительства Республики Марий Эл.".

2. В Порядке предоставления и расходования средств, направляемых на реализацию законов Республики Марий Эл "О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан в Республике Марий Эл" и "О социальной поддержке некоторых категорий граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг", утвержденном постановлением Правительства Республики Марий Эл от 31 декабря 2004 г. N 282 "Об утверждении Порядка предоставления и расходования средств, направляемых на реализацию законов Республики Марий Эл "О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан в Республике Марий Эл" и "О социальной поддержке некоторых категорий граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг" (Собрание законодательства Республики Марий Эл, 2005, N 1 (часть II), ст. 53; 2008, N 5 (часть И), ст. 295):

а) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Средства республиканского бюджета Республики Марий Эл, необходимые для компенсации указанных расходов, передаются в муниципальные образования в виде субвенций бюджетам муниципальных образований из республиканского бюджета Республики Марий Эл в размерах, установленных законом Республики Марий Эл о республиканском бюджете Республики Марий Эл.

Главными распорядителями средств республиканского бюджета Республики Марий Эл являются:

Министерство образования Республики Марий Эл - в части субвенций на оплату жилья и жилищно-коммунальных услуг детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и лицам из числа детей-сирот;

Министерство финансов Республики Марий Эл - в части субвенций на предоставление мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг некоторым категориям граждан, работающих и проживающих в сельской местности.";

б) пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Муниципальные учреждения составляют реестры с указанием фактически оплаченных сумм после проверки представленных первичных документов и представляют заявку на финансирование расходов:

связанных с социальной поддержкой детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот в муниципальный орган управления образованием согласно приложению N 1;

работников бюджетной сферы, работающих и проживающих в сельской местности, по оплате жилищно-коммунальных услуг в финансовый орган муниципального образования согласно приложению N 2.";

в) пункты 8-10 изложить в следующей редакции:

"8. Муниципальные органы управления образованием и финансовые органы муниципальных образований составляют сводный реестр произведенных расходов и ежемесячно, до 18 числа, направляют его соответствующему главному распорядителю бюджетных средств.

Сводный реестр произведенных расходов отраслевые министерства (ведомства) - в части расходов республиканских учреждений, а Министерство образования Республики Марий Эл -в части расходов республиканских учреждений и субвенций бюджетам муниципальных образований - представляют в Министерство финансов Республики Марий Эл для финансирования расходов ежемесячно, до 20 числа.

9. Министерство финансов Республики Марий Эл на основании сводных реестров сумм, подлежащих возмещению гражданам, представленных в соответствии с пунктом 8 настоящего Порядка, представляет в Управление Федерального казначейства по Республике Марий Эл расходные расписания и (или) реестры расходных расписаний для перечисления средств:

в бюджеты муниципальных образований, на балансовые счета, открытые в установленном порядке органам Федерального казначейства для кассового обслуживания бюджетов муниципальных образований, -в части субвенций на предоставление мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг некоторым категориям граждан, работающих и проживающих в сельской местности;

на распорядительные лицевые счета отраслевых министерств (ведомств) - в части расходов республиканских учреждений, а на распорядительный лицевой счет Министерства образования Республики Марий Эл - в части расходов республиканских учреждений и субвенций бюджетам муниципальных образований на оплату жилья и жилищно-коммунальных услуг детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и лицам из числа детей-сирот.

10. Министерство образования Республики Марий Эл перечисляет субвенции на оплату жилья и жилищно-коммунальных услуг детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и лицам из числа детей-сирот в бюджеты муниципальных образований, на балансовые счета, открытые в установленном порядке органам Федерального казначейства для кассового обслуживания бюджетов муниципальных образований.";

г) пункт 11 признать утратившим силу;

д) пункт 12 изложить в следующей редакции:

"12. Отчеты по расходованию бюджетных средств на указанные выше цели представляются органами местного самоуправления соответствующему главному распорядителю бюджетных средств, а отраслевыми министерствами (ведомствами) (в части расходов республиканских учреждений) и Министерством образования Республики Марий Эл (в части расходов республиканских учреждений и субвенций бюджетам муниципальных образований) - в Министерство финансов Республики Марий Эл ежеквартально согласно приложениям N 3 и 4.";

е) дополнить пунктом 14 следующего содержания: "14. Субвенции бюджетам муниципальных образований из республиканского бюджета Республики Марий Эл, использованные не по целевому назначению, взыскиваются в республиканский бюджет Республики Марий Эл в установленном порядке.".

3. {Пункт 3 раздела 1 утратил силу: постановлением Правительства Республики Марий Эл от 24.07.2012 года N 273}

4. {Пункт 4 раздела 1 утратил силу: постановлением Правительства Республики Марий Эл от 19.04.2013 года N 125}

5. В постановлении Правительства Республики Марий Эл от 23 сентября 2006 г. N 200 "О порядке предоставления и расходования средств, полученных из федерального бюджета на государственную поддержку государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений Республики Марий Эл, внедряющих инновационные образовательные программы, и выплату денежного поощрения лучших учителей" (Собрание законодательства Республики Марий Эл, 2006, N 10, ст. 400; 2007, N 9, ст. 438; 2008, N 8 (часть II), ст. 438):

а) в наименовании слова "государственную поддержку государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений Республики Марий Эл, внедряющих инновационные образовательные программы, и" исключить;

б) преамбулу изложить в следующей редакции:

"В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 17 марта 2008 г. N 174 "О выплате денежного поощрения лучшим учителям в 2008 - 2009 годах" Правительство Республики Марий Эл постановляе т:";

в) абзац второй пункта 1 признать утратившим силу.

6. В Регламенте Правительства Республики Марий Эл, утвержденном постановлением Правительства Республики Марий Эл от 2 октября 2006 г. N 204 "О Регламенте Правительства Республики Марий Эл" (Собрание законодательства Республики Марий Эл, 2006, N 11, ст. 418; 2008, N 2, ст. 113, N 11, ст. 599), абзац седьмой пункта 84 изложить в следующей редакции:

"заключение по законопроекту Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Марий Эл или копия письма о направлении законопроекта в указанное выше Управление.".

7. {Пункт 7 утратил силу: постановлением Правительства Республики Марий Эл от 22.06.2012 года N 218}

8. {Пункт 8 утратил силу: постановлением Правительства Республики Марий Эл от 12.05.2014 года N 218}

9. {Пункт 9 утратил силу: постановлением Правительства Республики Марий Эл от 27.05.2013 года N 172}

10. В Правилах предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда, утвержденных постановлением Правительства Республики Марий Эл от 25 июня 2008 г. N 161 "Об утверждении Правил предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда" (Собрание законодательства Республики Марий Эл, 2008, N 7, ст. 364, N 10, ст. 504):

а) пункт 3 после слова "осуществляется" дополнить словами "Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл";

б) пункт 12 изложить в следующей редакции:

"12. Уполномоченный орган муниципального образования представляет в Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл отчет о расходовании субсидий:

ежемесячно - в срок до 6 числа месяца, следующего за отчетным;

ежегодно - до 20 января года, следующего за отчетным.

Порядок представления отчета устанавливается Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл.".

11. {Пункт 11 раздела I утратил силу: постановлением Правительства Республики Марий Эл от 13.04.2010 года N 95}

II. Признать утратившими силу:

распоряжение Правительства Республики Марий Эл от 15 октября 2007 г. N 556-р "О среднесрочном финансовом плане Республики Марий Эл на 2008 - 2010 годы" (Собрание законодательства Республики Марий Эл, 2007, N 11 (часть II), ст. 567);

распоряжение Правительства Республики Марий Эл от 18 февраля 2008 г. N 81-р "Вопросы финансов";

распоряжение Правительства Республики Марий Эл от 18 февраля 2008 г. N 82-р "Вопросы финансов";

распоряжение Правительства Республики Марий Эл от 10 апреля 2008 г. N 214-р "Вопросы финансов";

распоряжение Правительства Республики Марий Эл от 26 августа 2008 г. N 493-р "Вопросы финансов".

III. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2009 г.

Глава Правительства Республики Марий Эл Л.Маркелов

ПРИЛОЖЕНИЕ N 3

к Порядку предоставления и расходования средств, направляемых на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений Республики Марий Эл (в редакции постановления Правительства Республики Марий Эл от 31 декабря 2008 г. N 371)

СВОДНЫЙ РЕЕСТР потребности средств на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений Республики Марий Эл

за _________200_ г.


Наименования муниципальных районов (городских округов)

Всего классов

Численность педагогических работников, выполняющих функции классного руководителя (человек)

Потребность на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя (рублей)

В том числе

сумма вознаграждения

единый социальный налог

1

2

3

4

5

б

Итого

Министр образования Республики Марий Эл

(подпись)

И.О.Фамилия

Главный бухгалтер

(подпись)

И.О.Фамилия"

ПРИЛОЖЕНИЕ N 3

к Порядку предоставления субвенций муниципальным образованиям Республики Марий Эл из республиканского бюджета Республики Марий Эл за счет субсидий, полученных из федерального бюджета на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей (в редакции постановления Правительства Республики Марий Эл от 31 декабря 2008 г. N 371)

СВОДНЫЙ РЕЕСТР потребности средств на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях по муниципальным районам и городским округам Республики Марий Эл

за___________ 200_ г.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»