Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 ноября 2008 года N 538
г.Ростов-на-Дону


Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и сельскохозяйственных потребительских кооперативов) на возмещение части затрат на комбикорма

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Администрации Ростовской области от 11 августа 2011 года N 511
____________________________________________________________________


В целях увеличения производства продукции животноводства, удовлетворения потребностей населения Ростовской области продуктами питания за счет собственного производства, повышения рентабельности, а также повышения эффективности оказания государственной поддержки и в соответствии с Областным законом от 02.11.2007 N 793-ЗС "Об областном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009-2010 годов"

постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и сельскохозяйственных потребительских кооперативов) на возмещение части затрат на комбикорма согласно приложению.

2. Министерству финансов области (Сверчкова Н.И.) направить средства, предусмотренные на эти цели в областном бюджете на 2008 год, в соответствии с настоящим постановлением.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на министра сельского хозяйства и продовольствия области Кузнецова И.В.

Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ф.Чуб

Постановление вносит

министерство сельского хозяйства

и продовольствия области

Приложение
к постановлению
Администрации
Ростовской области
от 7 ноября 2008 года N 538

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и сельскохозяйственных потребительских кооперативов) на возмещение части затрат на комбикорма



1. Настоящее Положение регламентирует порядок предоставления субсидий из областного бюджета на возмещение части затрат на комбикорма (далее - субсидия).

2. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям - юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям, сельскохозяйственным потребительским кооперативам) и индивидуальным предпринимателям (далее - получатель субсидии) на возмещение части затрат на комбикорма.

3. Субсидии предоставляются на возмещение части затрат на комбикорма по ставкам на 1 килограмм живой массы свиней и птицы, произведенных на убой в первом полугодии 2008 года:

свиней - 10 рублей;

птицы - 5 рублей.

4. Основанием для расчета и выплаты субсидии являются данные, содержащиеся в форме федерального государственного статистического наблюдения N П-1(СХ) "Сведения о производстве и отгрузке сельскохозяйственной продукции", и информация по производству продукции животноводства в крестьянских (фермерских) хозяйствах и индивидуальных предпринимателей за первое полугодие 2008 года.

5. Субсидия не предоставляется получателям субсидии:

находящимся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства в соответствии с законодательством Российской Федерации;

имеющим задолженность по налоговым и иным обязательным платежам, а также по начисленным, но не уплаченным штрафам и пеням в бюджеты всех уровней и во внебюджетные фонды (за исключением задолженности, по которой оформлены в установленном порядке соглашения о реструктуризации, соблюдаются графики погашения задолженности и своевременно осуществляются текущие платежи);

имеющим просроченную задолженность по ранее полученным средствам федерального, областного и местного бюджетов на возвратной основе и начисленным по ним процентам;

имеющим просроченную задолженность по заработной плате;

имеющим фактический уровень заработной платы ниже величины прожиточного минимума, установленного для трудоспособного населения Ростовской области;

не имеющим государственной регистрации на территории Ростовской области.

6. Главным распорядителем средств областного бюджета, выделяемых в виде субсидий на возмещение части затрат на комбикорма, является министерство сельского хозяйства и продовольствия области (далее - главный распорядитель).

7. Получатели субсидии до 28 ноября 2008 года представляют главному распорядителю заявку на предоставление субсидии, включающую следующие документы:

письменное обращение на имя министра сельского хозяйства и продовольствия области;

справка налогового органа по месту регистрации получателя субсидии об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций или справку о состоянии расчетов по налогам, сборам, взносам - на месяц подачи заявки;

справка с указанием среднесписочной численности работников, среднемесячной заработной платы (нарастающим итогом с начала года), об отсутствии просроченной заработной платы на 1-е число месяца, предшествующего подаче заявки (если документы представляются главному распорядителю до 15-го числа месяца включительно), или на 1-е число месяца подачи заявки (если заявка представляется после 15-го числа месяца), заверенная органом государственной статистики (для малых предприятий - заверенная руководителем предприятия);

справка органа администрации муниципального образования о том, что получатель субсидии не находится в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства в соответствии с законодательством Российской Федерации, по состоянию на месяц подачи заявления;

выписка из Единого государственного реестра юридических лиц по месту нахождения получателя субсидии, выданная налоговым органом не позднее 6 месяцев на дату представления заявки или нотариально заверенная;

справка финансового органа администрации муниципального образования, подтверждающая, что получатель субсидии по состоянию на месяц подачи заявки не имеет просроченной задолженности по ранее полученным средствам областного и местного бюджетов на возвратной основе и начисленным по ним процентам;

копии сведений о производстве и отгрузке сельскохозяйственной продукции по форме федерального государственного статистического наблюдения N П-1(СХ) за первое полугодие 2008 года, заверенные получателем субсидии, с подтверждением факта сдачи отчета в органы статистики;

справка-расчет о причитающихся субсидиях на возмещение части затрат на комбикорма по форме согласно приложению N 1* к настоящему Положению;

________________

* Приложение N 1 не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.


информация о производстве продукции животноводства за первое полугодие 2008 года по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению (для крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей).

8. Главный распорядитель осуществляет проверку представленных документов (указанных в пункте 7 настоящего Положения), составляет сводную справку-расчет по форме согласно приложению N 3* к настоящему Положению и не позднее чем за 9 рабочих дней до конца месяца, следующего за отчетным периодом, направляет в министерство финансов области.

________________

* Приложение N 3 не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.


9. Министерство финансов области осуществляет перечисление денежных средств министерству сельского хозяйства и продовольствия области на основании его заявки в порядке, установленном постановлением Главы Администрации Ростовской области от 26.03.2001 N 132 "О порядке исполнения областного бюджета".

10. Распределение субсидий между получателями осуществляется главным распорядителем. В случае превышения заявленной к возмещению суммы затрат над суммой плановых бюджетных ассигнований субсидии получателям распределяются пропорционально произведенным затратам.

11. Министерство финансов области вправе запрашивать от главного распорядителя необходимые документы, подтверждающие фактические расчеты для получения субсидии.

12. Контроль за целевым использованием денежных средств осуществляет главный распорядитель. В целях осуществления контрольных функций главный распорядитель проводит проверку достоверности представленных получателем субсидии сведений.

13. В случае установления в ходе проверок фактов представления недостоверных сведений о произведенной на убой продукции главным распорядителем принимается решение о возврате получателем необоснованно полученной субсидии.

14. Главный распорядитель обязан в течение 10 рабочих дней после установления фактов, указанных в пункте 13 настоящего Положения, уведомить получателя субсидии о принятом решении.

15. Получатель субсидии обязан в течение 20 рабочих дней с даты получения вышеуказанного уведомления о принятом решении перечислить необоснованно полученную субсидию в областной бюджет.

16. Возврат необоснованно полученной субсидии в областной бюджет осуществляется на основании оформленных получателем субсидии платежных документов.

Кроме того, получатель субсидии уплачивает проценты за пользование бюджетными средствами в размере ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

17. В случае неперечисления получателем субсидии необоснованно полученной субсидии в областной бюджет в срок, установленный пунктом 15 настоящего Положения, указанные средства взыскиваются главным распорядителем в судебном порядке.

Начальник общего отдела
Администрации области
Г.В.Павлятенко

Приложение N 2
к Положению о порядке предоставления
субсидий сельскохозяйственным
товаропроизводителям (кроме граждан,
ведущих личное подсобное хозяйство, и
сельскохозяйственных потребительских
кооперативов) на возмещение части затрат
на комбикорма

ИНФОРМАЦИЯ
о производстве продукции животноводства за первое полугодие 2008 года

     
по __________________________________________
(получатель субсидии)


N п/п

Наименование продукции

Единица измерения

Количество

1

2

3

4

1.

Крестьянские (фермерские) хозяйства

произведено свиней в живой массе на убой

кг

произведено птицы в живой массе на убой

кг

2.

Иные субъекты малого предпринимательства (юридические лица и индивидуальные предприниматели)

произведено свиней в живой массе на убой

кг

произведено птицы в живой массе на убой

кг



Получатель субсидии ____________________ Ф.И.О.

                                                   (подпись)

М.П.

"____" _____________ 20 __ года

Исполнитель _____________, телефон _______________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»