ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 августа 2008 года N 732/31


О разработке проекта долгосрочной целевой программы Московской области "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Московской области на 2009-2012 годы"

(с изменениями на 4 июня 2009 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Московской области от 4 июня 2009 года N 435/22.

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 04.05.2008 N 327/15 "Об утверждении Порядка принятия решений о разработке долгосрочных целевых программ Московской области, их формирования и реализации" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Московской области от 18.07.2008 N 581/26) и в целях формирования благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Московской области Правительство Московской области

постановляет:

1. Признать целесообразной разработку долгосрочной целевой программы Московской области в сфере развития малого и среднего предпринимательства в Московской области (далее - Программа).

2. Утвердить:

2.1. Наименование Программы - "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Московской области на 2009-2012 годы".

2.2. Цель Программы - формирование благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Московской области; привлечение финансовых и материальных ресурсов в сферу малого и среднего предпринимательства; увеличение доли производимых субъектами малого и среднего предпринимательства товаров (работ, услуг) в объеме валового регионального продукта и уплаченных субъектами малого и среднего предпринимательства налогов в налоговых доходах консолидированного бюджета Московской области; содействие обеспечению занятости населения Московской области.

2.3. Задачи Программы:

реализация мер по адресной финансовой поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства;

содействие в продвижении товаров (работ, услуг) субъектов малого и среднего предпринимательства на межрегиональный и международный рынки;

развитие инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;

организация подготовки и переподготовки кадров для малого и среднего предпринимательства, развитие системы дистанционного обучения;

поддержка муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

2.4. Государственным заказчиком Программы - Министерство экономики Московской области (подпункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Московской области от 4 июня 2009 года N 435/22, - см. предыдущую редакцию).

2.5. Срок разработки Программы - до 1 сентября 2008 года.

2.6. Разработчиком Программы - Министерство экономики Московской области (подпункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Московской области от 4 июня 2009 года N 435/22, - см. предыдущую редакцию).

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Большакова Д.А. (пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Московской области от 4 июня 2009 года N 435/22, - см. предыдущую редакцию).

И.о.Губернатора
Московской области
И.О.Пархоменко


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена АО "Кодекс"

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»