ЗАКОН

     
ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

     
от 7 октября 2002 года N 84

     

О внесении изменений в Закон Тюменской области "О порядке распоряжения и управления государственными землями Тюменской области"

     

Принят
 постановлением
 областной Думы
 19 сентября 2002 года N 426

     
Статья 1


Внести в Закон Тюменской области "О порядке распоряжения и управления государственными землями Тюменской области" от 05.10.2001 N 411 (в редакции законов Тюменской области от 01.04.2002 N 13, от 10.06.2002 N 46) следующие изменения:

1. Статью 2 изложить в следующей редакции:

"Статья 2. Участники земельных отношений


Участниками земельных отношений являются граждане, юридические лица, Российская Федерация, Тюменская область, другие субъекты Российской Федерации, муниципальные образования.

Права иностранных лиц, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц на приобретение в собственность земельных участков определяются в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, федеральными законами.".

2. Статью 10 изложить в следующей редакции:

"Статья 10. Переход прав на земельный участок при переходе права собственности на здание, строение, сооружение


Порядок перехода прав на земельный участок, принадлежащий Тюменской области на праве собственности, при переходе права собственности на находящееся на этом земельном участке здание, строение, сооружение определяется федеральным законодательством.".

3. Статью 11 изложить в следующей редакции:

"Статья 11. Изъятие земельных участков для государственных нужд


Случаи изъятия, в том числе путем выкупа, земельных участков из земель, находящихся в собственности Тюменской области или муниципальной собственности, устанавливаются Земельным кодексом Российской Федерации, федеральными законами и законами Тюменской области. Изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков для нужд Тюменской области осуществляется на основании распоряжения Губернатора области.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
Тюменской области
 С.С.Собянин

г.Тюмень

7 октября 2002 года

N 84

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»