Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июня 2008 года N 300
г.Ростов-на-Дону

Об организации и проведении региональных конкурсов среди субъектов малого предпринимательства, организаций и специалистов, оказывающих услуги субъектам малого предпринимательства

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Администрации Ростовской области
от 10 ноября 2009 года N 594
____________________________________________________________________

В соответствии с областными законами от 02.11.2007 N 793-ЗС "Об областном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" и от 26.12.2005 N 423-ЗС "Об утверждении Областной целевой программы развития малого предпринимательства в Ростовской области на 2006-2008 годы", в целях повышения конкурентоспособности на рынке товаров и услуг, формирования положительного имиджа предпринимательской деятельности и предоставления услуг предпринимателями

постановляю:

1. Утвердить Положение об организации и проведении регионального конкурса "Лучшее инновационное предприятие 2008 года" согласно приложению N 1.

2. Создать комиссию по отбору победителей среди участников регионального конкурса "Лучшее инновационное предприятие 2008 года" и утвердить ее состав согласно приложению N 2.

3. Утвердить Положение об организации и проведении регионального конкурса "Лучшая микрофинансовая организация 2008 года" согласно приложению N 3.

4. Создать комиссию по отбору победителей среди участников регионального конкурса "Лучшая микрофинансовая организация 2008 года" и утвердить ее состав согласно приложению N 4.

5. Утвердить Положение об организации и проведении регионального конкурса "Лучший предприниматель Дона - 2008" согласно приложению N 5.

6. Создать комиссию по отбору победителей среди участников регионального конкурса "Лучший предприниматель Дона - 2008" и утвердить ее состав согласно приложению N 6.

7. Утвердить Положение об организации и проведении регионального конкурса "Лучший бизнес-проект года" согласно приложению N 7.

8. Создать комиссию по отбору победителей среди участников регионального конкурса "Лучший бизнес-проект года" в номинации "Лучший бизнес-проект года выпускника Президентской программы" и утвердить ее состав согласно приложению N 8.

9. Создать комиссию по отбору победителей среди участников регионального конкурса "Лучший бизнес-проект года" в номинации "Лучший бизнес-проект года выпускника Губернаторской программы" и утвердить ее состав согласно приложению N 9.

10. Утвердить Положение об организации и проведении регионального конкурса "Лучшее экспортно-ориентированное предприятие" согласно приложению N 10.

11. Создать комиссию по отбору победителей среди участников регионального конкурса "Лучшее экспортно-ориентированное предприятие" и утвердить ее состав согласно приложению N 11.

12. Утвердить форму диплома (I, II и III степени) для награждения победителей региональных конкурсов среди субъектов малого предпринимательства, организаций и специалистов, оказывающих услуги субъектам малого предпринимательства, согласно приложению N 12.

13. Министерству экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области (Бартеньев В.П.):

13.1. Определить в установленном порядке исполнителя на оказание услуг по организации и проведению региональных конкурсов среди субъектов малого предпринимательства, организаций и специалистов, оказывающих услуги субъектам малого предпринимательства.

13.2. Обеспечить контроль за целевым использованием бюджетных средств, предусмотренных на организацию и проведение региональных конкурсов среди субъектов малого предпринимательства, организаций и специалистов, оказывающих услуги субъектам малого предпринимательства.

14. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Назарова С.М., министра экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области Бартеньева В.П.

Первый заместитель Главы
Администрации (Губернатора)
области - Вице-губернатор
И.А.Станиславов

Постановление вносит

министерство экономики, торговли,

международных и внешнеэкономических

связей области

Приложение N 1
к постановлению
Администрации
Ростовской области
от 20 июня 2008 года N 300

ПОЛОЖЕНИЕ
об организации и проведении регионального конкурса "Лучшее инновационное предприятие 2008 года"

     

I. Общие положения


1.1. Региональный конкурс "Лучшее инновационное предприятие 2008 года" (далее - конкурс) проводится среди субъектов малого предпринимательства, зарегистрированных на территории Ростовской области, отвечающих требованиям статьи 4 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" и осуществляющих инновационную деятельность (далее - участник).

1.2. Конкурс проводится по трем номинациям:

"Лучшая инновационная продукция (услуга)";

"Лучшая инновационная технология";

"Лучшая научно-исследовательская, опытно-конструкторская работа (НИОКР)".

1.3. Настоящее Положение определяет цели и задачи конкурса, порядок его проведения, требования к участникам, форму заявки на участие, работу конкурсной комиссии, критерии отбора участников, номинации конкурса, процедуру награждения победителей конкурса.

1.4. Сроки проведения конкурса: июнь - сентябрь 2008 года.

1.5. Финансирование организации и проведения конкурса осуществляется за счет средств областного бюджета в рамках реализации Областной целевой программы развития малого предпринимательства в Ростовской области на 2006-2008 годы.

1.6. Для победителей конкурса в каждой номинации устанавливаются два призовых места. Победители награждаются дипломами Администрации Ростовской области (I и II степени) и ценными призами. Стоимость ценного приза за одну единицу составляет не более 17000 рублей.

II. Цели и задачи конкурса


2.1. Конкурс проводится с целью пропаганды и популяризации инновационного бизнеса в регионе.

2.2. Конкурс направлен на решение следующих задач:

выявление и поощрение лучших предпринимателей инновационного сектора;

оказание финансовой поддержки инновационным проектам, в том числе научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам;

наполнение регионального рынка товарами и услугами инновационного характера;

распространение эффективного опыта управления малым инновационным предприятиям.

III. Требования к участникам конкурса


3.1. К участию в конкурсе допускаются субъекты малого предпринимательства, отвечающие следующим требованиям:

осуществляющие инновационную деятельность в соответствии с законодательством;

не находящиеся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства в соответствии с законодательством Российской Федерации;

обеспечившие в 2007 году выплату средней заработной платы работников не ниже средней по городу (району) на малых предприятиях и не имеющие по ней просроченной задолженности на дату подачи заявки;

не имеющие задолженности по налоговым и иным обязательным платежам, а также по начисленным, но не уплаченным штрафам и пеням в бюджеты всех уровней и во внебюджетные фонды (за исключением задолженности, по которой оформлены в установленном порядке соглашения о реструктуризации, соблюдаются графики погашения задолженности и своевременно осуществляются текущие платежи).

3.2. Участники подают в конкурсную комиссию следующие документы:

заявку на участие в региональном конкурсе "Лучшее инновационное предприятие 2008 года" (далее - заявка) по форме согласно приложению N 1 к Положению с указанием номинации согласно пункту 1.2 раздела I Положения;

копию выписки из единого государственного реестра юридических лиц или индивидуальных предпринимателей;

копии официальных документов, подтверждающих право на объекты интеллектуальной собственности;

копии договорных документов, предметом которых является выполнение НИОКР, изготовление и реализация инновационной продукции, услуг, технологий;

справку с указанием среднего уровня заработной платы работников за период с начала отчетного года, подписанную руководителем организации и главным бухгалтером;

справку об отсутствии просроченной задолженности по заработной плате по состоянию на 1-е число месяца, в котором подана заявка, подписанную руководителем организации и главным бухгалтером;

справки налогового органа по месту регистрации об отсутствии задолженности по налоговым и иным обязательным платежам, а также по начисленным, но не уплаченным штрафам и пеням в бюджеты всех уровней и во внебюджетные фонды по состоянию не ранее 30 дней до даты подачи заявки;

краткую информацию с описанием инновационной продукции (услуги, технологии, НИОКР);

копии документов, подтверждающих участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях (дипломы, грамоты, сертификаты и пр.).

3.3. Перечень документов, указанных в пункте 3.2 настоящего раздела Положения, представляется участниками до 30 июля 2008 года.

IV. Конкурсная комиссия


4.1. Определение победителей конкурса осуществляется комиссией по отбору победителей среди участников регионального конкурса "Лучшее инновационное предприятие 2008 года" (далее - комиссия).

4.2. Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, членов комиссии и ответственного секретаря.

4.3. Комиссия оценивает участников конкурса по показателям социально-экономического развития, представленным в заявке в соответствии с листом экспертных оценок, согласно приложению N 2 к Положению (балловая шкала оценок).

4.4. При необходимости комиссия имеет право запрашивать у участников конкурса дополнительную информацию для достоверности и объективности оценки хозяйственной деятельности участников конкурса.

4.5. Комиссия рассматривает заявки участников конкурса и подводит итоги в срок до 30 сентября 2008 года.

4.6. Комиссия правомочна принимать решения при наличии не менее 2/3 численного состава. Каждый член комиссии голосует 1 раз. При равном количестве голосов мнение председателя комиссии является решающим.

4.7. Победителями признаются участники конкурса в каждой номинации, набравшие наибольшее количество баллов.

4.8. Решение комиссии оформляется протоколом. Информация о победителях публикуется в средствах массовой информации и Интернет-ресурсах в течение 7 дней с момента принятия решения.

V. Награждение участников


5.1. Все участники конкурса награждаются дипломами участника.

5.2. Награждение победителей конкурса проводится в рамках ежегодного экономического международного форума для предпринимателей.

5.3. Участники конкурса, занявшие призовые места в каждой из номинаций, имеют право на:

льготные условия участия в ежегодном экономическом международном форуме и региональной межотраслевой выставке-ярмарке "Малый бизнес в экономике Дона" и в других мероприятиях, проводимых с участием и при поддержке Администрации области;

бесплатное размещение информации о своей предпринимательской деятельности в региональных средствах массовой информации, оказывающих услуги министерству экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области в рамках государственных контрактов;

обладание приоритетом при отборе на обучение по Губернаторской программе подготовки управленческих кадров для сферы малого бизнеса, повышение квалификации по другим образовательным программам на условиях долевого финансирования за счет средств областного бюджета;

рекомендацию для участия в деловых и торжественных мероприятиях Ростовской области, а также в составе официальных делегаций Ростовской области с целью обмена опытом, информацией и позиционирования малого предпринимательства Ростовской области в рамках организационных региональных и федеральных мероприятий.

Начальник общего отдела
Администрации области
Г.В.Павлятенко

Приложение N 1
к Положению об организации
и проведении регионального
конкурса "Лучшее инновационное
предприятие 2008 года"

ЗАЯВКА
на участие в региональном конкурсе "Лучшее инновационное предприятие 2008 года"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»