Недействующий


МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 июня 2008 года N 12/45-П


О внесении изменений в Положение о Почетной грамоте Московской областной Думы

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2021 года на основании
постановления Московской областной Думы
 от 16 декабря 2020 года N 77/134-П

____________________________________________________________________

Московская областная Дума

постановила:

Внести в Положение о Почетной грамоте Московской областной Думы, утвержденное постановлением Московской областной Думы от 26.01.2005 N 7/126-П (с изменениями, внесенными постановлениями Московской областной Думы от 04.07.2007 N 20/13-П, от 03.10.2007 N 9/19-П, от 24.10.2007 N 17/22-П) следующие изменения:

1. Абзац первый дополнить предложением следующего содержания:

"Решение о награждении Почетной грамотой оформляется постановлением Московской областной Думы.".

2. В абзаце девятом пункта 2 цифры "25" заменить цифрами "10".

3. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. С ходатайством в Московскую областную Думу о награждении Почетной грамотой могут обращаться депутаты Московской областной Думы. Органы и должностные лица местного самоуправления муниципальных образований Московской области, руководители органов государственной власти, трудовые коллективы и организации независимо от форм собственности, осуществляющие свою деятельность на территории Московской области, их руководители (далее - инициатор награждения) направляют ходатайства в Московскую областную Думу о награждении Почетной грамотой по согласованию с одним из депутатов Московской областной Думы в соответствующем территориальном округе Московской области, определенном ему для работы с избирателями. В случае если в Московскую областную Думу поступило ходатайство о награждении Почетной грамотой от общественных организаций, не согласованное с депутатами Московской областной Думы, то Председатель Московской областной Думы информирует депутатов о дате и времени рассмотрения этого ходатайства на заседании Комиссии по награждению. Депутаты вправе присутствовать на этом заседании и внести предложение по указанному ходатайству.

Ходатайство о награждении Почетной грамотой должно содержать обоснования представления к награждению и предложения о дате и месте ее вручения награждаемому.

К ходатайству о награждении Почетной грамотой прилагаются:

для трудовых коллективов и организаций - сведения о социально-экономических, научных и иных достижениях; при награждении в связи с юбилейной датой - правоустанавливающий документ, подтверждающий дату образования организации;

для граждан - характеристика представляемого гражданина с указанием конкретных заслуг и сведений о трудовой деятельности.

В течение календарного года по ходатайствам каждого из инициаторов награждения, указанных в абзаце первом пункта 3 настоящего Положения, Почетной грамотой могут быть награждены не более 30 граждан. Указанная квота может быть увеличена решением Председателя Московской областной Думы.".

4. Первое предложение абзаца первого пункта 4 изложить в следующей редакции:

"4. Председатель Московской областной Думы направляет для рассмотрения ходатайство о награждении Почетной грамотой с прилагаемыми к нему документами в созданную решением Московской областной Думы Комиссию по награждению (далее - Комиссия).".

5. В пункте 5 слова "и регистрацию награжденных." заменить словами ", регистрацию награжденных и осуществляет контроль за ее вручением.".

6. Абзац третий пункта 6 изложить в следующей редакции:

"отсутствия оснований, указанных в пункте 2 настоящего Положения.".

7. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Дата и место вручения Почетной грамоты и наградного знака к Почетной грамоте определяются Председателем Московской областной Думы с учетом предложений инициатора награждения, указанного в абзаце первом пункта 3 настоящего Положения.

Вручение Почетной грамоты и наградного знака к Почетной грамоте производится Председателем Московской областной Думы или по его поручению первым заместителем Председателя Московской областной Думы, заместителем Председателя Московской областной Думы, или депутатом Московской областной Думы в Московской областной Думе, на заседании Совета депутатов муниципального образования Московской области, в трудовых коллективах и организациях, а также на торжественных и иных мероприятиях.

Повторное награждение Почетной грамотой, как правило, не производится.".

Председатель
Московской областной Думы
В.Е.Аксаков


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»