Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июня 2008 года N 196

О внесении изменений в Положение о государственном комитете по тарифам Республики Хакасия

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Хакасия от 27.05.2009 N 217.
____________________________________________________________________



В целях приведения нормативных правовых актов в соответствие с федеральным законодательством, Правительство Республики Хакасия

постановляет:

Внести в Положение о Государственном комитете по тарифам Республики Хакасия, утвержденное постановлением Правительства Республики Хакасия от 24.03.2005 N 74 "Об утверждении Положения о Государственном комитете по тарифам Республики Хакасия" (с последующими изменениями), следующие изменения:

1) в пункте 6:

а) подпункт 6.7 исключить;

б) подпункт 6.13 изложить в следующей редакции:

"6.13. Участвует в установленном основными положениями функционирования розничных рынков порядке в назначении или замене гарантирующих поставщиков и определении или изменении границ зон их деятельности.";

в) подпункт 6.28 изложить в следующей редакции:

"6.28. Решения Госкомитета об утверждении им тарифов, значения которых превышают установленные предельные уровни, подлежат согласованию с федеральным органом исполнительной власти в области регулирования тарифов до принятия указанных решений.

Решения Госкомитета об утверждении им тарифов, значения которых превышают установленные предельные уровни, если такое превышение обусловлено размером инвестиционных программ субъектов электроэнергетики, утвержденных в порядке, определенном Правительством Российской Федерации, принимается Госкомитетом самостоятельно и не требует согласования с федеральным органом исполнительной власти в области регулирования тарифов.

Решение Госкомитета, принятое им с превышением полномочий, установленных основами ценообразования в сфере регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике и правилами государственного регулирования (пересмотра, применения) цен (тарифов) в электроэнергетике, подлежит отмене в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.";

г) подпункт 6.29 исключить;

д) подпункт 6.32 изложить в следующей редакции:

"6.32. Устанавливает предельные индексы изменения размера платы граждан за жилое помещение и размера платы граждан за коммунальные услуги по муниципальным образованиям Республики Хакасия, с учетом соотношения платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги соответственно затратам на содержание и ремонт жилья и затратам по оказанию коммунальных услуг.

Осуществляет государственный контроль за применением установленных по муниципальным образованиям предельных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение и размера платы граждан за коммунальные услуги в порядке, определенном Правительством Российской Федерации.";

е) дополнить подпунктами 6.34-6.40 следующего содержания:

"6.34. Устанавливает плату за технологическое присоединение к распределительным электрическим сетям.

6.35. Устанавливает плату за технологическое присоединение к электрическим сетям и (или) стандартизированные тарифные ставки, определяющие величину этой платы для территориальных сетевых организаций.

6.36. Контролирует применение территориальными сетевыми организациями платы за технологическое присоединение и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих величину этой платы, в том числе регулирует споры, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

6.37. Утверждает инвестиционные программы субъектов электроэнергетики, в уставных капиталах которых участвует государство, инвестиционные программы территориальных сетевых организаций, отнесенных к числу субъектов, инвестиционные программы которых утверждаются и контролируются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также контролирует реализацию таких программ.

6.38. Согласовывает инвестиционные программы территориальных сетевых организаций, отнесенных к числу субъектов, инвестиционные программы которых утверждаются и контролируются федеральными органами исполнительной власти, а также контролирует реализацию таких программ.

6.39. Осуществляет в порядке, определенном Правительством Российской Федерации, контроль за использованием инвестиционных ресурсов, включаемых в регулируемые государством тарифы.

6.40. Осуществляет иные полномочия, не связанные с государственным регулированием тарифов на электрическую и тепловую энергию, в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Хакасия.

2) пункт 11 признать утратившим силу.



Председатель Правительства
Республики Хакасия
А.Лебедь

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»