Недействующий

ЗАКОН

ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 19 мая 2008 года N 40-ОЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКЕ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ"

Принят Ивановской областной Думой 24 апреля 2008 года

УТРАТИЛ СИЛУ 01.01.2014 - Закон Ивановской области от 05.07.2013 N 66-ОЗ; НГР RU37000201300531

Настоящий Закон принят в соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании" от 10.07.92 N 3266-I, Уставом (Основным Законом) Ивановской области в целях охраны и укрепления здоровья обучающихся общеобразовательных учреждений.

Статья 1


Внести в Закон Ивановской области "О государственной политике в сфере образования" от 27.05.2005 N 93-ОЗ (в действующей редакции) следующие изменения:

1) статью 11.1 изложить в следующей редакции:

"Статья 11.1. Дополнительное финансирование мероприятий по организации питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях

1. Обучающиеся муниципальных общеобразовательных учреждений с первого по четвертый классы включительно (далее - обучающиеся) обеспечиваются в учебные дни горячим питанием (завтраком).

2. Финансовое обеспечение предоставления обучающимся горячего питания осуществляется посредством дополнительного финансирования мероприятий по организации питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях за счет средств областного бюджета.

3. Средства на дополнительное финансирование мероприятий по организации питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях передаются из областного бюджета соответствующим местным бюджетам в форме субсидий.

4. Размеры субсидий, предусмотренных бюджетам городских округов, муниципальных районов на дополнительное финансирование мероприятий по организации питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях, определяются в соответствии с методикой согласно приложению 2 к настоящему Закону.

5. Распределение субсидий городским округам и муниципальным районам Ивановской области утверждается законом об областном бюджете на очередной финансовый год.

6. Субсидии зачисляются в установленном порядке на счета бюджетов городских округов и муниципальных районов.

7. Порядок расходования и учета средств, выделенных из областного бюджета на дополнительное финансирование мероприятий по организации питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях, утверждается Правительством Ивановской области.

8. Средства областного бюджета, переданные местным бюджетам на дополнительное финансирование мероприятий по организации питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях, носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

9. Организация питания в общеобразовательных учреждениях осуществляется соответствующими образовательными учреждениями.";

2) приложение 2 изложить в следующей редакции:


"Приложение 2
к Закону
Ивановской области
от 27.05.2005 N 93-ОЗ

Методика расчета размера субсидий на дополнительное финансирование мероприятий по организации питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях


Размер субсидии, предусмотренной бюджету городского округа, муниципального района на дополнительное финансирование мероприятий по организации питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях, определяется по следующей формуле:

S = C x (k x Ks), где

S - субсидия бюджету i-го городского округа, муниципального района на реализацию Закона Ивановской области "О государственной политике в сфере образования" от 27.05.2005 N 93-ОЗ в части дополнительного финансирования мероприятий по организации питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях;

С - объем дополнительного финансирования мероприятий по организации питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях в расчете на одного обучающегося. В 2008 году - 12,5 рубля;

k - количество учебных дней в календарном году для обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений соответствующего муниципального образования;

Ks - среднегодовое количество обучающихся первых - четвертых классов муниципальных общеобразовательных учреждений в прогнозируемом финансовом году в соответствующем муниципальном образовании.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Ивановской области

М.А.МЕНЬ

г. Иваново

19 мая 2008 года


N 40-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»