Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 марта 2007 года N 129-А

Об утверждении коэффициентов ставок почасовой оплаты труда работников, привлекаемых к проведению учебных занятий в окружных государственных учреждениях образования и участию в окружных мероприятиях

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации ЯНАО от 14.05.2009 N 246-А.
____________________________________________________________________

Документ с изменениями внесёнными:

-постановлением администрации автономного округа от 12.12.2008 г. N 676-А

В целях привлечения высококвалифицированных специалистов и лиц из числа профессорско-преподавательского состава вузов, привлекаемых к проведению учебных занятий в окружных государственных учреждениях образования и участию в окружных мероприятиях, Администрация Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Утвердить коэффициенты ставок почасовой оплаты труда работников, привлекаемых к проведению учебных занятий в окружных государственных учреждениях образования и участию в окружных мероприятиях, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Рекомендовать главам муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе принять аналогичные решения.

3. Опубликовать настоящее постановление в окружных средствах массовой информации.

Губернатор

Ямало-Ненецкого автономного округа Ю.В. Неёлов

от 22 марта 2007 г. N 129-А

Приложение
Утверждены
постановлением Администрации
Ямало-Ненецкого автономного округа
(с изм. от 12.12.2008 N 676-А)

КОЭФФИЦИЕНТЫ ставок почасовой оплаты труда работников, привлекаемых к проведению учебных занятий в окружных государственных учреждениях образования и участию в окружных мероприятиях


Контингент обучающихся

Размеры коэффициентов

профессор, доктор наук

доцент, кандидат наук

лица, не имеющие учёной степени

Обучающиеся и воспитанники в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессиональног о образования, другие аналогичные категории обучающихся, рабочие, работники, занимающие должности, требующие среднего профессионального образования, слушатели курсов

0,20

0,15

0,10

Студенты

0,25

0,20

0,10

Слушатели учебных заведений по повышению квалификации руководящих работников и специалистов

0,30

0,25

0,15

Примечание:

1. . Ставки почасовой оплаты труда определяются исходя из размера базового оклада, устанавливаемого нормативным правовым актом Ямало-Ненецкого автономного округа, коэффициента 0,5 и коэффициентов ставок почасовой оплаты труда, предусмотренных настоящим. (в ред. от 12.12.2008 N 676-А)

2. В ставки почасовой оплаты включена оплата за отпуск.

3. Ставки почасовой оплаты труда лиц, имеющих почётное звание "Народный", устанавливаются в размерах, предусмотренных для профессоров, докторов наук.

4. Оплата труда членов жюри конкурсов и смотров, а также рецензентов конкурсных работ производится по ставкам почасовой оплаты труда, предусмотренным для лиц, проводящих учебные занятия со студентами.

5. Ставки почасовой оплаты труда лиц, имеющих почётные звания "Заслуженный", устанавливаются в размерах, предусмотренных для доцентов, кандидатов наук.

6. Оплата труда работников, которая осуществляется по ставкам почасовой оплаты труда, производится с учётом районного коэффициента за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»