Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июля 2007 года N 988

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИЙ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ МОЛОКОМ ШКОЛЬНИКОВ (ОБУЧАЮЩИХСЯ) 1-4 КЛАССОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБЛАСТИ

{Утратил силу:

Постановление Правительства области от 24.08.2009 N 1278}

{Изменения и дополнения:

Постановление Правительства области от 21.01.2008 N 65}

В соответствии с законом области от 8 декабря 2006 года N 1537-ОЗ "Об областном бюджете на 2007 год" (с последующими изменениями)

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить Порядок расходования субсидий на обеспечение молоком школьников (обучающихся) 1-4 классов образовательных учреждений области (прилагается).

Департаменту образования области (Е.О. Рябова) осуществлять контроль за использованием средств областного бюджета на организацию обеспечения молоком школьников (обучающихся) 1 - 4 классов образовательных учреждений области.

Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Губернатора области И.А. Позднякова.

Справку о выполнении постановления представить к февралю 2008 года.

Губернатор области В.Е. Позгалев

УТВЕРЖДЕН

постановлением

Правительства области

от 30.07.2007 N 988

ПОРЯДОК расходования субсидий на обеспечение молоком школьников (обучающихся) 1 - 4 классов образовательных учреждений Вологодской области

(далее - порядок)

1. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов и городских округов области на бесплатное обеспечение порционным молоком, обогащенным витаминами, без ароматизаторов и вкусовых добавок, в асептической упаковке емкостью 200 мл (далее - молоко) (далее - субсидии) школьников (обучающихся) 1-4 классов образовательных учреждений области (начальные, основные, средние общеобразовательные школы, начальные школы-детские сады, общеобразовательные школы-интернаты), не имеющих медицинских противопоказаний к употреблению молока на основании письменного заявления родителей (законных представителей).

2. Объемы субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов области (далее - муниципальных образований) определяются исходя из численности школьников (обучающихся) 1-4 классов образовательных учреждений области на территории данного муниципального образования, среднего количества дето-дней питания и стоимости молока в пределах средств областного бюджета, выделенных на эти цели.

3. Субсидии на обеспечение молоком школьников (обучающихся) 1-4 классов образовательных учреждений области направляются ежемесячно бюджетам муниципальных образований.

4. Управления образования муниципальных образований ежемесячно до 10 числа представляют в департамент образования области информацию о фактической потребности средств на месяц, следующий за текущим.

5. Департамент образования области в срок до 15 числа текущего месяца представляет в департамент финансов области заявку на выделение субсидий бюджетам муниципальных образований для включения в лимит расходов областного бюджета на предстоящий месяц.

6. Департамент образования области осуществляет перечисление субсидий на обеспечение молоком школьников (обучающихся) 1-4 классов бюджетам муниципальных образований с лицевого счета, открытого в управлении областного казначейства департамента финансов области в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств.

7. Размещение заказа на поставку молока для муниципальных нужд осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

8. Расчеты с поставщиками производятся с лицевых счетов получателей средств местных бюджетов, открытых в отделах управления областного казначейства по муниципальным районам и городским округам на основании подтверждающих проведение расходов документов: заключенных в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" контрактов или договоров, а также счетов и накладных к ним.

9. Периодичность потребления молока школьниками (обучающимися) 1-4 классов образовательных учреждений области - не менее пяти раз в учебную неделю.

10. Управления образования муниципальных образований осуществляют контроль и ежемесячно до 15 числа каждого месяца, следующего за отчетным, представляют в департамент образования области отчет об использовании средств на обеспечение молоком школьников (обучающихся) 1-4 классов образовательных учреждений соответствующего муниципального образования по форме согласно приложению к настоящему порядку.

11. Образовательные учреждения организуют бесплатное обеспечение молоком присутствующих школьников (обучающихся) 1-4 классов образовательных учреждений области в учебные дни.

12. Органы местного самоуправления муниципальных образований несут ответственность за целевое и адресное использование средств.

Приложение

к Порядку

Форма

Отчет __________________________________________________________ о расходовании средств, выделенных на обеспечение молоком школьников (обучающихся) 1-4 классов образовательных учреждений области


Показатели отчетности

С начала года

За отчетный период

Количество детей, которым предоставляется молоко

Фактическое количество дето-дней

Фактические расходы на обеспечение молоком в соответствии с программой, тыс. рублей

Получено субсидий на регулярное обеспечение молоком, тыс. рублей



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»