ЗАКОН


ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ


от 8 декабря 2006 года N 1537-ОЗ


ОБ ОБЛАСТНОМ БЮДЖЕТЕ НА 2007 ГОД

{Изменения и дополнения:

Закон Вологодской области от 29.04.2007 N 1583-ОЗ;

Закон Вологодской области от 05.06.2007 N 1602-ОЗ;

Закон Вологодской области от 01.10.2007 N 1643-ОЗ;

Закон Вологодской области от 12.12.2007 N 1709-ОЗ;

Закон Вологодской области от 26.12.2007 N 1725-ОЗ }

Принят
Законодательным Собранием области
30 ноября 2006 года

     

Статья 1


1. Утвердить областной бюджет на 2007 год по расходам в сумме 23737330,1 тыс. рублей исходя из прогнозируемого объема доходов в сумме 21814328,1 тыс. рублей.

2. Установить предельный размер дефицита областного бюджета на 2007 год в сумме 1923002,0 тыс. рублей или 9,7 процента от объема доходов без учета финансовой помощи из федерального бюджета.

Статья 2


Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита областного бюджета на 2007 год по видам и размерам привлечения средств согласно приложению 1 к настоящему закону области.

Статья 3


В случае принятия закона области или другого нормативного правового акта, предусматривающего установление в течение текущего финансового года дополнительных налоговых льгот, указанный правовой акт должен содержать нормы, определяющие источники покрытия выпадающих доходов областного бюджета.

Статья 4


Установить, что доходы областного бюджета формируются за счет:

1) федеральных и региональных налогов, сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, и неналоговых доходов - в соответствии с нормативами, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации, и нормативами отчислений согласно приложению 2 к настоящему закону области;

2) иных неналоговых доходов - в соответствии с нормативами отчислений согласно приложению 3 к настоящему закону области;

3) федеральных и региональных налогов и сборов (в части погашения задолженности прошлых лет по отдельным видам налогов, а также в части погашения задолженности по отмененным налогам и сборам) - в соответствии с нормативами отчислений согласно приложению 4 к настоящему закону области;

4) безвозмездных и безвозвратных перечислений.

Статья 5


Установить дополнительные (дифференцированные) нормативы отчислений в бюджеты муниципальных районов (городских округов) от налогов на 2007 год согласно приложениям 5 и 6 к настоящему закону области.

Статья 6


1. Закрепить доходные источники и источники внутреннего финансирования дефицита областного бюджета за органами исполнительной государственной власти области, осуществляющими в соответствии с законодательством Российской Федерации контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты, начисление, учет, взыскание и принятие решений о возврате (зачете) излишне уплаченных (взысканных) платежей в областной бюджет, пеней и штрафов по ним, определив их администраторами доходов и источников внутреннего финансирования дефицита областного бюджета согласно приложениям 7 и 8 к настоящему закону области.

2. Утвердить перечень администраторов доходов областного бюджета - органов государственной власти Российской Федерации согласно приложению 9 к настоящему закону области в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Перечень администраторов доходов областного бюджета - бюджетных учреждений, созданных органами государственной власти области, осуществляющими в установленном порядке контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты, начисление, учет, взыскание и принятие решений о возврате (зачете) излишне уплаченных (взысканных) платежей в областной бюджет, пеней и штрафов по ним, утверждается Правительством области.

4. Правительство области вправе в случае изменения функций органов исполнительной государственной власти области уточнять закрепленные за ними доходные источники и источники внутреннего финансирования дефицита областного бюджета, предусмотренные приложениями 7 и 8 к настоящему закону области.

Статья 7


Учесть в областном бюджете на 2007 год поступления доходов по основным источникам в суммах согласно приложению 10 к настоящему закону области.

Статья 8


1. Установить, что доходы от использования имущества, находящегося в государственной собственности области, а также денежные средства, полученные от приватизации государственного имущества, в полном объеме зачисляются в областной бюджет.

2. Средства областного бюджета, предоставленные на возвратной основе по договорам финансовой аренды (лизинга), подлежат возврату в областной бюджет.

Статья 9


Утвердить расходы областного бюджета согласно приложениям 11 и 12 к настоящему закону области.

Статья 10


Правительство области в целях обеспечения исполнения областного бюджета вправе принимать решения о привлечении у кредитных и других организаций на договорной основе заемных средств за плату не выше ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации плюс 3 процента.

Статья 11


1. Образовать в составе расходов областного бюджета:

региональный фонд финансовой поддержки поселений;

региональный фонд финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов);

региональный фонд сбалансированности местных бюджетов;

региональный фонд компенсаций;

региональный фонд софинансирования социальных расходов.

2. Фонды, указанные в части 1 настоящей статьи, формируются и расходуются в соответствии с законом области "О межбюджетных трансфертах в Вологодской области" и настоящим законом области.

Статья 12


Утвердить методики расчета субсидий из регионального фонда софинансирования социальных расходов и за счет средств федерального бюджета, субвенций из регионального фонда компенсаций и за счет средств федерального бюджета на 2007 год согласно приложениям 13, 14 к настоящему закону области.

Статья 13


1. Утвердить объемы финансовой помощи муниципальным образованиям области:

1) дотации из регионального фонда финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов) и регионального фонда сбалансированности местных бюджетов на 2007 год - согласно приложению 15 к настоящему закону области;

2) дотации из регионального фонда финансовой поддержки поселений и регионального фонда сбалансированности местных бюджетов на 2007 год - согласно приложению 16 к настоящему закону области;

3) субсидии из регионального фонда софинансирования социальных расходов на 2007 год - согласно приложению 17 к настоящему закону области;

4) субвенции муниципальным районам (городским округам) из регионального фонда компенсаций на 2007 год - согласно приложению 18 к настоящему закону области;

5) субвенции поселениям области из регионального фонда компенсаций на 2007 год - согласно приложению 19 к настоящему закону области;

6) субсидии на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, - согласно приложению 20 к настоящему закону области;

7) субвенции на выплату ежемесячного денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам - согласно приложению 21 к настоящему закону области;

8) субвенции на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории Вологодской области для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации, - согласно приложению 27 к настоящему закону области.

2. Установить, что Правительство области вправе в пределах средств, утвержденных частью 1 настоящей статьи, перераспределять в 2007 году размеры субвенций и субсидий муниципальным образованиям с учетом фактического исполнения расходов между видами финансовой помощи и муниципальными образованиями области.

3. В случае нецелевого использования средств, предоставленных в виде субвенций и субсидий, либо их неиспользования в установленные сроки субвенции и субсидии подлежат возврату в областной бюджет.

4. Выделение средств, указанных в части 1 настоящей статьи, и иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета (за исключением субвенций из регионального фонда компенсаций), осуществляется при условии соблюдения органами местного самоуправления области бюджетного законодательства Российской Федерации и законодательства Российской Федерации о налогах и сборах.

Статья 14


Установить, что сумма фактического перечисления средств из региональных фондов финансовой поддержки поселений и муниципальных районов (городских округов) уменьшается на величину неисполненных обязательств по гарантиям, выданным муниципальным образованиям из областного бюджета.

Статья 15


1. Установить, что в муниципальных образованиях области, которым предоставляются дотации из региональных фондов финансовой поддержки, регионального фонда сбалансированности местных бюджетов, размер оплаты труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих, работников муниципальных учреждений не должен превышать предельных значений, установленных законами области.

2. При несоблюдении органами местного самоуправления требования, установленного частью 1 настоящей статьи, орган государственной исполнительной власти области, исполняющий областной бюджет, вправе приостановить предоставление дотаций из регионального фонда финансовой поддержки и (или) регионального фонда сбалансированности местных бюджетов соответствующим муниципальным образованиям на суммы допущенного нарушения.

Статья 16


Установить, что в 2007 году оказание мер социальной поддержки работникам муниципальных учреждений здравоохранения, культуры и социальной политики, работающим и проживающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа), осуществляется за счет субвенций из областного бюджета в порядке, определяемом Правительством области.

Статья 17


Финансирование государственной поддержки малого предпринимательства на территории области осуществляется в 2007 году за счет средств областного бюджета, предусмотренных в фонде развития области, в форме частичной компенсации процентной ставки по кредитам субъектов малого предпринимательства, полученным в кредитных организациях области на инвестиционные цели, в порядке, устанавливаемом Правительством области.

Статья 18


1. Предоставить в 2007 году субсидии на частичную компенсацию затрат на производство:

1) мяса свиней в живом весе - на сумму 51888,0 тыс. рублей (получателями субсидий являются специализированные свиноводческие хозяйства области);

2) мяса бройлеров в живом весе - на сумму 47730,0 тыс. рублей (получателями субсидий являются специализированные птицеводческие хозяйства области по выращиванию бройлеров);

3) мяса молодняка крупного рогатого скота - на сумму 12956,0 тыс. рублей (получателями субсидий являются организации, имеющие статус животноводческих комплексов по откорму крупного рогатого скота при поголовье не менее 4 тыс. голов на откорме);

4) мяса молодняка крупного рогатого скота - на сумму 4388,0 тыс. рублей (получателями субсидий являются организации, имеющие статус специализированных откормочных хозяйств);

5) мяса молодняка крупного рогатого скота весом свыше 300 кг - на сумму 16810,0 тыс. рублей.

2. Возмещение расходов на указанные цели осуществляется в пределах ассигнований, предусмотренных настоящим законом области на частичную компенсацию затрат на производство.

3. Размеры субсидий определяются исходя из объема фактически произведенного сельскохозяйственными товаропроизводителями области мяса свиней, мяса бройлеров и мяса молодняка крупного рогатого скота в живом весе, реализованного и учтенного органами государственной статистики, и ставок субсидирования:

1) на одну тонну реализованного мяса свиней в живом весе - 4000,0 рублей;

2) на одну тонну реализованного мяса бройлеров в живом весе - 3182,0 рубля;

3) на одну тонну реализованного мяса молодняка крупного рогатого скота в живом весе - 7872,0 рубля;

4) на одну тонну реализованного мяса молодняка крупного рогатого скота для специализированных откормочных хозяйств в живом весе - 6850,0 рублей;

5) на одну тонну реализованного мяса молодняка крупного рогатого скота свыше 300 кг в живом весе для сельскохозяйственных товаропроизводителей - 6850,0 рублей.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»