Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июня 2007 года N 263
г.Ростов-на-Дону

О порядке расходования субсидий, предоставляемых из федерального бюджета на осуществление государственной поддержки подготовки рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств

____________________________________________________________________
Утратило силу с 16 мая 2012 года на основании
постановления Правительства Ростовской области от 4 мая 2012 года N 340
____________________________________________________________________


В целях обеспечения исполнения постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 N 850 "О мерах государственной поддержки в 2007 году подготовки рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств в государственных образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, внедряющих инновационные образовательные программы"

постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке расходования субсидий на осуществление государственной поддержки подготовки рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств во внедряющих инновационные образовательные программы государственных образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования Ростовской области согласно приложению.

2. Определить министерство общего и профессионального образования области уполномоченным органом исполнительной власти Ростовской области по заключению с Федеральным агентством по образованию соглашения, предусматривающего выделение субсидий на осуществление государственной поддержки подготовки рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств во внедряющих инновационные образовательные программы государственных образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования Ростовской области (далее - соглашение).

3. Министерству общего и профессионального образования области (Гуськов И.А.):

организовать работу по выполнению настоящего постановления;

обеспечить контроль целевого использования бюджетных средств.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Бедрика А.И.

Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ф.Чуб

Постановление вносит

министерство общего

и профессионального

образования области

Приложение
к постановлению
Администрации
Ростовской области
от 26 июня 2007 года N 263

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке расходования субсидий на осуществление государственной поддержки подготовки рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств во внедряющих инновационные образовательные программы государственных образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования Ростовской области



1. Настоящее Положение устанавливает порядок расходования субсидий, предоставляемых на осуществление государственной поддержки подготовки рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств во внедряющих инновационные образовательные программы государственных образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования Ростовской области (далее - субсидия).

2. Расходование субсидий осуществляется министерством общего и профессионального образования области (далее - министерство) в установленном для исполнения областного бюджета порядке на основании сводной бюджетной росписи областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, на основании заявок государственных образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования Ростовской области - победителей конкурсного отбора претендентов на осуществление государственной поддержки подготовки рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств (далее - победитель конкурса).

3. Заявки составляются победителями конкурса и представляются в министерство в соответствии с установленными министерством сроками и формой.

4. Министерство осуществляет перечисление субсидий победителям конкурса в 2-дневный срок после получения выписки из лицевого счета распорядителя и представляет в орган Федерального казначейства по Ростовской области копию соглашения для осуществления в установленном порядке кассовых расходов на соответствующие мероприятия.

5. Расходование средств федерального бюджета победителями конкурса осуществляется на внедрение инновационных образовательных программ, в том числе на приобретение современного учебно-лабораторного и учебно-производственного оборудования, обеспечивающего их реализацию, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 N 850 "О мерах государственной поддержки в 2007 году подготовки рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств в государственных образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, внедряющих инновационные образовательные программы".

6. Победители конкурса представляют в министерство отчет о расходовании субсидий по форме и в сроки, установленные министерством.

7. На основании отчетов победителей конкурса министерство формирует сводный отчет об использовании субсидий и представляет его в Федеральное агентство по образованию по форме, установленной Федеральным агентством по образованию.

8. Министерство вправе самостоятельно или с участием других уполномоченных органов государственной власти проводить проверку целевого использования средств субсидий, а также достоверности представляемых сведений.

Начальник общего отдела
Администрации области
Г.В.Павлятенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»