Недействующий

ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 июня 2007 года N 76-ПГ

О внесении изменений в постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 января 2007 года N 4-ПГ

Документ утратил силу:

-постановлением Губернатора автономного округа от 06.06.2011 N 84-ПГ

В целях упорядочения процесса подготовки и согласования проектов законов Ямало-Ненецкого автономного округа, вносимых на рассмотрение Государственной Думы Ямало-Ненецкого автономного округа в порядке законодательной инициативы Губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа, постановляю:

1. Внести в раздел I Порядка подготовки законопроектов, вносимых Губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа в порядке законодательной инициативы в Государственную Думу Ямало-Ненецкого автономного округа, утверждённого постановлением Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 января 2007 года N 4-ПГ "О совершенствовании законопроектной деятельности в Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа", следующие изменения:

1) подпункт 2 пункта 3 дополнить абзацем одиннадцатым следующего содержания:

"- копий всех документов на бумажном носителе в случае, если их общее количество составляет более 10 листов.";

2) пункт 4 дополнить пунктами 4.1 - 4.4 следующего содержания:

"4.1. Срок рассмотрения законопроектов, представленных на согласование, не может превышать 7 рабочих дней с момента регистрации законопроекта в согласующем органе. Данный порядок не распространяется на случаи, предусмотренные пунктом 11 настоящего Порядка, а также, если иной срок согласования установлен Губернатором автономного округа. В этих случаях срок согласования не может превышать 3 рабочих дней.

Срок рассмотрения законопроектов, представленных на согласование в департамент финансов автономного округа, не может превышать 7 рабочих дней с момента регистрации законопроекта в департаменте финансов автономного округа. В зависимости от объёма и сложности законопроекта правовым актом департамента финансов срок подготовки заключения может быть увеличен, но не более чем на 7 дней.

4.2. В случае, если согласующий орган не высказал своего мнения по законопроекту в установленный срок, законопроект считается согласованным по умолчанию. В этом случае повторное согласование этого же согласующего органа не допускается. На листе согласования ставится отметка "согласовано по умолчанию", указываются дата направления законопроекта на согласование, номер регистрации в согласующем органе, ставится виза разработчика.

4.3. Согласование действительно в течение 3 месяцев.

4.4. Департамент согласовывает законопроект в последнюю очередь.";

3) в пункте 10 цифру "5" заменить цифрой "3".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор

Ямало-Ненецкого автономного округа Ю.В. Неёлов

от 5 июня 2007 г. N 76-ПГ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»