Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 26 июня 2007 года N 284
г.Барнаул


О внесении изменений в постановление Администрации края от 08.09.2006 N 377 "Об утверждении порядка предоставления компенсационных выплат на питание студентам и обучающимся в краевых государственных, муниципальных общеобразовательных учреждениях, в учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, нуждающимся в социальной поддержке"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Администрации Алтайского края от 26.05.2014 N 249.
____________________________________________________________________



Постановляю:

Внести изменения в постановление Администрации края от 08.09.2006 N 377 "Об утверждении порядка предоставления компенсационных выплат на питание студентам и обучающимся в краевых государственных, муниципальных общеобразовательных учреждениях, в учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, нуждающимся в социальной поддержке", изложив раздел 3 порядка предоставления компенсационных выплат на питание студентам и обучающимся в краевых государственных, муниципальных общеобразовательных учреждениях, в учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, нуждающимся в социальной поддержке, в следующей редакции:

"3. Финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсационных выплат на питание

3.1. Финансовое обеспечение расходов, связанных с предоставлением компенсационных выплат на питание, осуществляется за счет средств краевого бюджета и является целевым.

3.2. Финансирование расходов на предоставление компенсационных выплат на питание студентам и обучающимся в краевых государственных образовательных учреждениях осуществляется за счет средств, предусмотренных на содержание этих учреждений.

3.3. Средства на предоставление компенсационных выплат на питание обучающимся в муниципальных образовательных учреждениях передаются бюджетам муниципальных районов и городских округов в пределах объемов, предусмотренных на указанные цели в краевом бюджете на соответствующий год.

3.4. Размер средств на предоставление компенсационных выплат на питание обучающимся в муниципальных образовательных учреждениях определяется по формуле:

Сi=Чi+Дi+Вi,

где:

Ci - размер средств, передаваемых в бюджеты муниципальных районов и городских округов для предоставления компенсационных выплат на питание обучающимся в муниципальных образовательных учреждениях;

Чi - численность учащихся муниципальных образовательных учреждений, имеющих право на получение компенсационных выплат на питание;

Дi - количество дней учебного года, за исключением выходных, праздничных дней и каникулярного времени;

Bi - размер компенсационной выплаты на одного получателя средств.

3.5. Средства зачисляются на счета бюджетов муниципальных районов и городских округов в порядке, установленном для исполнения краевого бюджета.

3.6. Порядок учета и расходования средств определяется Бюджетным кодексом Российской Федерации.

3.7. Финансирование расходов осуществляется по заявкам органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, представляемым в комитет администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике ежемесячно, до 25 числа, по установленной форме.

В случае неполного использования средств в течение календарного месяца заявка на следующий месяц формируется с учетом остатка.

3.8. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов ежемесячно при получении средств из краевого бюджета направляют их на возмещение расходов на питание обучающихся на основании заявок и отчетов образовательных учреждений.

Возмещение расходов на питание обучающихся за счет средств краевого бюджета производится исходя из фактического количества обучающихся, имеющих на это право, в размере 3 рубля в день за исключением выходных, праздничных дней, каникул, иных периодов отсутствия обучающихся.

3.9. Ежемесячно, до 5 числа месяца, следующего за отчетным, краевые государственные образовательные учреждения представляют отчет о фактических расходах на предоставление компенсационных выплат на питание в управление Алтайского края по образованию и делам молодежи, муниципальные образовательные учреждения - в орган местного самоуправления муниципального района, городского округа.

Управление Алтайского края по образованию и делам молодежи, органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов ежемесячно, до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляют отчет о расходовании средств в комитет администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике.

Форма отчетности устанавливается комитетом администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике.

3.10. В случае использования средств не по целевому назначению Администрация Алтайского края вправе осуществить взыскание указанных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.11. Ответственность за правильность расчетов сумм компенсационных выплат на питание возлагается на образовательные учреждения, органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, за достоверность предоставляемых отчетов - на образовательные учреждения, органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, управление Алтайского края по образованию и делам молодежи.".

Глава Администрации края
 А.Б.Карлин

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Сборник законодательства Алтайского края,
N 134, часть 2, 25.07.2007

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»