Недействующий

ГУБЕРНАТОР МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 мая 2007 года N 60-п

О внесении изменений в некоторые постановления губернатора Магаданской области

(Текст изменен)

{Изменено: Постановлением губернатора от 17.09.2008 N 111-п}

{Утратил силу: Постановлением губернатора от 30.03.2009 N 35-п}


В связи с преобразованием отдела по организационной работе и взаимодействию с органами местного самоуправления аппарата администрации Магаданской области в управление по взаимодействию с органами местного самоуправления и организационной работе аппарата администрации Магаданской области, в соответствии с распоряжением губернатора Магаданской области от 31 января 2006 г. N 23-рк "О преобразовании отделов аппарата администрации Магаданской области"

постановляю:

1. Внести изменение в постановление губернатора Магаданской области от 12 ноября 2002 г. N 229

"Об аппарате администрации Магаданской области", заменив в строке 12 приложения N 2 к постановлению слова "Отдел по организационной работе и взаимодействию с органами местного самоуправления" словами "Управление по взаимодействию с органами местного самоуправления и организационной работе".

2. Внести в Правила законопроектной работы администрации Магаданской области, утвержденные постановлением губернатора Магаданской области от 06 мая 2003 г. N 109, следующие изменения:

2.1. В пункте 2.3 Правил слова "организационный отдел аппарата администрации области (далее - организационный отдел)" заменить словами "управление по взаимодействию с органами местного самоуправления и организационной работе аппарата администрации Магаданской области".

2.2. В пунктах 2.5, 2.8, 5.8, 7.4, 7.5, 7.6, 9.3 Правил слова "организационный отдел" заменить словами "управление по взаимодействию с органами местного самоуправления и организационной работе аппарата администрации Магаданской области" в соответствующих падежах.

3. {Утратил силу: Постановлением губернатора от 17.09.2008 N 111-п}

4. Внести в постановление губернатора Магаданской области от 29 декабря 2003 г. N 269

"Об утверждении положений о структурных подразделениях аппарата администрации Магаданской области" следующие изменения:

4.1. Абзац седьмой пункта 1 постановления изложить в следующей редакции:

"- об управлении по взаимодействию с органами местного самоуправления и организационной работе аппарата администрации Магаданской области (приложение N 6);".

4.2. Приложение N 6 "Положение об организационном отделе аппарата администрации Магаданской области", утвержденное вышеназванным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

5. Внести изменение в Положение о полномочном представителе губернатора Магаданской области в Магаданской областной Думе, утвержденное постановлением губернатора Магаданской области от 25 марта 2004 г N 55, заменив в разделе 4 слова "организационный отдел" словами "управление по взаимодействию с органами местного самоуправления и организационной работе".

6.Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 01 марта 2006 года.

И.о. губернатора

Магаданской области

Н. Карпенко


Приложение


"Приложение N 6


Утверждено

постановлением губернатора

Магаданской области

от_29.12.2003 N 269

1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение определяет правовой статус, порядок работы и компетенцию управления по взаимодействию с органами местного самоуправления и организационной работе аппарата администрации Магаданской области (далее - Управление).

1.2. Управление является структурным подразделением аппарата администрации Магаданской области.

1.3. В своей деятельности Управление руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом Магаданской области, областными законами, постановлениями и распоряжениями губернатора Магаданской области, постановлениями администрации Магаданской области, иными правовыми актами, а также настоящим Положением.

1.4. Управление осуществляет свою деятельность во взаимодействии с органами исполнительной власти Магаданской области, структурными подразделениями аппарата администрации Магаданской области, Магаданской областной Думой, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, расположенными на территории Магаданской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Магаданской области, иными органами и организациями.

1.5. Деятельность Управления осуществляется в соответствии с планами работ, утвержденными заместителем губернатора - руководителем аппарата администрации Магаданской области, поручениями губернатора Магаданской области.

1.6. Общее руководство Управлением осуществляет заместитель губернатора - руководитель аппарата администрации Магаданской области.

1.7. Положение об Управлении, его штатная численность и штатное расписание утверждаются губернатором Магаданской области по представлению заместителя губернатора - руководителя аппарата администрации Магаданской области.

1.8.Управление в своей структуре имеет два отдела:

- отдел по взаимодействию с органами местного самоуправления;

- отдел по организационной работе.

1.9.Работники Управления являются государственными гражданскими служащими Магаданской области.

1.10.Финансовое, материально-техническое, кадровое, информационное обеспечение Управления осуществляется соответствующими структурными подразделениями аппарата администрации Магаданской области.

2. Основные задачи Управления


Основными задачами Управления являются:

2.1.Разработка предложений по формированию основных направлений единой государственной политики в сфере местного самоуправления на территории Магаданской области и обеспечение деятельности администрации Магаданской области по ее реализации.

Обеспечение и организация взаимодействия губернатора Магаданской области, администрации Магаданской области, органов исполнительной власти области с органами местного самоуправления муниципальных образований Магаданской области, в том числе по вопросам развития территориальной, правовой, организационной основы местного самоуправления Магаданской области.

2.2.Планирование работы и организационное обеспечение деятельности администрации Магаданской области. Планирование и организация мероприятий, проводимых с участием или по поручению губернатора Магаданской области. Координация деятельности самостоятельных подразделений администрации Магаданской области, отвечающих за обеспечение содержательной части, а также информационное, протокольное и техническое обеспечение мероприятий, проводимых с участием или по поручению губернатора Магаданской области.

Планирование основных мероприятий администрации Магаданской области.

2.3. Организационное обеспечение реализации законодательных полномочий губернатора Магаданской области, взаимодействия губернатора и администрации Магаданской области с Магаданской областной Думой.

Контроль за ходом законопроектной работы органов исполнительной власти Магаданской области и ее информационно-справочное обеспечение.

3. Основные функции Управления


Основными функциями Управления являются:

3.1. Обеспечение правовой и организационно-методической поддержки реформы местного самоуправления и органов местного самоуправления.

Ведение учета территориальных единиц Магаданской области, их наименований, изменений административно - территориального устройства Магаданской области, картографических и иных документов, фиксирующих административно-территориальное устройство Магаданской области.

Разработка проектов программ государственной поддержки развития местного самоуправления в Магаданской области и осуществление контроля за ходом реализации мероприятий указанных программ.

Разработка информационно-методических материалов для органов местного самоуправления, органов территориального общественного самоуправления по вопросам организации их деятельности.

3.5. Анализ работы органов местного самоуправления, территориального общественного самоуправления на территории Магаданской области, осуществление подготовки предложений по совершенствованию правовых, организационных, финансовых и территориальных основ местного самоуправления.

Учет и анализ предложений органов государственной власти и местного самоуправления, общественных объединений по вопросам развития местного самоуправления в Магаданской области.

Составление статистической отчетности по реформе местного самоуправления в Магаданской области.

Подготовка по поручению губернатора Магаданской области справок, информационных и аналитических материалов по вопросам местного самоуправления в Магаданской области.

3.8.Организационное обеспечение деятельности Совета по местному самоуправлению при губернаторе Магаданской области и Совета территории Магаданской области.

Осуществление взаимодействия с Советом муниципальных образований Магаданской области.

3.9. Разработка методических материалов и рекомендаций, организация и проведение совещаний и семинаров по вопросам местного самоуправления и административно - территориального устройства Магаданской области.

Организация командировок в муниципальные образования области рабочих групп, включающих специалистов органов исполнительной власти области, в целях оказания практической и методической помощи органам местного самоуправления.

3.10. Оказание содействия органам местного самоуправления в организации проведения референдумов, выборов депутатов и выборных должностных лиц местного самоуправления. Мониторинг результатов муниципальных выборов и референдумов.

3.11. Оказание организационной, правовой, методической и практической помощи органам местного самоуправления муниципальных

образований области по вопросам местного самоуправления, муниципальной службы, административно - территориального устройства, межмуниципального сотрудничества, разработке уставов и иных правовых актов органов местного самоуправления муниципальных образований области, а в случаях необходимости проведение экспертизы муниципальных правовых актов.

3.12. Разработка проектов законодательных и иных нормативных правовых актов по вопросам местного самоуправления и административно -территориального устройства Магаданской области, организационной и законопроектной работы.

Своевременное информационное обеспечение об изменениях законодательства в области местного самоуправления и необходимости принятия новых либо изменений ранее принятых нормативных и правовых актов.

Подготовка аналитических и тематических материалов по коллизионным правовым ситуациям и судебной практики с участием органов местного самоуправления области.

Создание механизмов взаимодействия и обмена опытом органов местного самоуправления с целью эффективного решения социально-экономических проблем, возникающих на территории муниципальных образований области, предотвращения и разрешения конфликтных ситуаций.

Анализ эффективности муниципальной службы и кадрового потенциала органов местного самоуправления в Магаданской области.

Подготовка предложений по формированию основных направлений развития муниципальной службы.

3.15.Подготовка заключений, предложений и замечаний на проекты законов в области местного самоуправления, аналитических материалов, предложений губернатору Магаданской области по совершенствованию деятельности органов местного самоуправления, их государственной поддержке.

3.16.Участие в работе по установлению, изменению границ, их описанию и утверждению, по преобразованиям муниципальных образований в соответствии с действующим законодательством.

3.17.Участие в совершенствовании областной законодательной базы в области местного самоуправления.

Обеспечение размещения информационных материалов в средствах массовой информации и на сайте администрации Магаданской области по вопросам местного самоуправления, организационной и законопроектной работы.

Рассмотрение и подготовка ответов на обращения органов государственной власти и органов местного самоуправления области по вопросам, относящимся к компетенции Управления.

Формирование годовых, квартальных и ежемесячных планов основных мероприятий администрации Магаданской области, осуществление контроля за их выполнением и подготовка соответствующей информации.

Подготовка и рассылка еженедельных планов основных (организационных) мероприятий, проводимых администрацией Магаданской области.

Подготовка сводных квартальных планов муниципальных образований и рассылка их органам исполнительной власти Магаданской области и органам местного самоуправления для использования в работе.

3.21.Планирование работы и организация заседаний администрации Магаданской области, Совета территории и Совета по местному самоуправлению Магаданской области.

Организационное обеспечение заседаний и совещаний, проводимых губернатором Магаданской области.

3.22. Подготовка необходимых материалов к заседаниям администрации Магаданской области, Совета территории, Совета по местному самоуправлению, проводимых губернатором Магаданской области.

Формирование повестки дня заседаний, информирование участников о месте и времени проведения мероприятий, обеспечение ведения и оформление протоколов.

Подготовка и организационное обеспечение мероприятий, связанных с пребыванием в Магаданской области различных делегаций и должностных лиц, рабочих поездок губернатора Магаданской области в районы Магаданской области. Подготовка в указанных целях программ мероприятий и необходимых материалов, осуществление координации деятельности по их выполнению.

Взаимодействие с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти Магаданской области, органами местного самоуправления, а также с представителями общественных и религиозных объединений, организаций в целях организационного обеспечения мероприятий, проводимых губернатором и администрацией Магаданской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»