Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 декабря 2009 года N 646


Об организации и проведении отчуждения свиней и изъятия продукции свиноводства на территории г.Константиновска и х.Ведерников Константиновского района

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Администрации Ростовской области от 11 августа 2011 года N 511
____________________________________________________________________  

В связи с выявлением очагов африканской чумы свиней и необходимостью ликвидации очагов особо опасного заболевания в Константиновском районе Ростовской области, в соответствии со статьей 19 Закона Российской Федерации от 14.05.1993 N 4979-1 "О ветеринарии", Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.05.2006 N 310 "Об отчуждении животных и изъятии продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных", постановлением Администрации Ростовской области от 14.02.2008 N 52 "О порядке организации отчуждения животных и изъятия продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных в Ростовской области и порядке возмещения ущерба, причиненного собственникам в результате произведенного отчуждения" и на основании решения руководителя территориального органа Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ростовской области от 03.12.2009 N 01-02/3159

постановляю:

1. Управлению ветеринарии области (Поляков Г.Д.), департаменту по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций области (Панов С.П.) совместно с администрацией Константиновского района:

обеспечить проведение ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение распространения африканской чумы свиней на территории Константиновского района Ростовской области;

провести отчуждение живых свиней всех половозрастных групп и изъятие продукции свиноводства на территории г. Константиновска и х. Ведерников Константиновского района Ростовской области.

2. Министерству сельского хозяйства и продовольствия области (Черкезов В.А.) подготовить Реестр получателей денежной компенсации за отчужденных свиней и изъятую продукцию свиноводства по форме согласно приложению к настоящему постановлению.

3. Рекомендовать администрации Константиновского района (Сафроненко В.К.) в целях реализации мероприятий по отчуждению живых свиней и изъятию продукции свиноводства создать специальную комиссию с включением в их состав представителей администрации района и сельских поселений, управления ветеринарии области, департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций области, а также общественных организаций. Специальной комиссии при проведении отчуждения свиней и изъятия продукции свиноводства составлять акт по форме, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.05.2006 N 310, с вручением владельцу отчуждаемых свиней и изымаемой продукции свиноводства одного экземпляра указанного акта.

4. Рекомендовать ГУВД по Ростовской области (Белозеров А.М.) оказывать содействие при проведении отчуждения свиней и изъятия продукции свиноводства областным органам исполнительной власти и специальной комиссии Константиновского района.

5. Министерству сельского хозяйства и продовольствия области (Черкезов В.А.) обеспечить направление копий настоящего постановления владельцам живых свиней всех половозрастных групп и продукции свиноводства, подлежащих отчуждению и изъятию.

6. Признать утратившим силу постановление Администрации Ростовской области от 09.10.2009 N 512 "Об организации и проведении отчуждения свиней и изъятия продукции свиноводства на территории Морозовского и Константиновского районов".

7. Постановление подлежит официальному опубликованию.

8. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра сельского хозяйства и продовольствия Черкезова В.А.

Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ф.Чуб


Постановление вносит

министерство сельского

хозяйства и продовольствия

области

     

Приложение
к постановлению
Администрации
Ростовской области
от 7 декабря 2009 года N 646


УТВЕРЖДАЮ
Заместитель Главы
Администрации (Губернатора)
Ростовской области - министр
сельского хозяйства и
продовольствия

________________ В.А. Черкезов
“_____” ___________ 20 __ г.


РЕЕСТР
получателей денежной компенсации за отчужденных свиней
и изъятую продукцию свиноводства
за ________________________________ 20 __ г.
(наименование месяца)

N
п/п

Ф.И.О.,   
наименование получателя    
компенсации

Серия,
номер  
паспорта, ИНН

Место  
жительства,  
юридический
адрес

Половозрастная
группа  
свиней

Количество  
отчужденных
свиней или  
изъятой     
продукции   
свиноводства

Стоимость  
одного     
килограмма
живого веса
свиней или
изъятой    
продукции  
свиноводства (рублей)

Сумма  
компенсации,
всего  
(рублей)

голов

кг

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Итого     


Заместитель министра

сельского хозяйства

и продовольствия области                      _______________ Ф.И.О.

                                                                          (подпись)

Заместитель министра

сельского хозяйства

и продовольствия области                      _______________ Ф.И.О.

                                                                            (подпись)

“____” ________________ 20 __ г.

Начальник общего отдела
Администрации области
М.В.Фишкин

     

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО “Кодекс” и сверен по:

Наше время,

N 442-443, 22.12.2009

     







Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»