Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 ноября 2001 года N 6
г.Ростов-на-Дону

О внесении изменений и дополнений в постановление Главы Администрации области от 04.09.2001 N 453

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Администрации Ростовской области от 11 августа 2011 года N 511
____________________________________________________________________



Не действует в связи с истечением срока действия акта

постановляю:

1. Внести в постановление Главы Администрации области от 04.09.2001 N 453 "О формировании областного продовольственного фонда в 2001 году" следующие изменения и дополнения:

1.1. Абзац 3 пункта 4 изложить в редакции:

"Заключить договоры с предприятиями по переработке и хранению зерна областного продовольственного фонда по форме согласно приложениям 2 и 3 к Положению о порядке формирования и использования областного продовольственного фонда".

1.2. Пункт 5 дополнить следующим абзацем:

"Уполномочить министерство сельского хозяйства и продовольствия области проводить закупки продовольственной пшеницы в областной продовольственный фонд, используя механизм открытых биржевых торгов, проводимых ООО "Южнорусская Зерновая Биржа".

1.3. В приложении 1:

1.3.1. Абзац 2 пункта 10 изложить в редакции:

"В цену муки, выработанной из зерна областного продовольственного фонда, включаются затраты, понесенные от ее хранения и переработки согласно калькуляции. Цена реализуемой муки, выработанной из зерна продовольственного фонда, должна обеспечивать возврат средств фонда в полном объеме".

1.3.2. Пункт 14 изложить в редакции:

"ОАО "Донхлебопродукт":

формирует на элеваторах партии пшеницы продовольственной III класса II группы и передает в областной продовольственный фонд в счет погашения задолженности бюджетных средств, находящихся в управлении ОАО "Донхлебопродукт", на сумму 15286 тыс.рублей;

зачисляет на карточку министерства сельского хозяйства и продовольствия области в течение трех дней после формирования партии в полном объеме".

1.4. В приложении 2:

1.4.1. Пункт 2.1.2 изложить в редакции:

"Организовать и проводить в установленном порядке конкурсный отбор:

сельхозтоваропроизводителей области - поставщиков пшеницы продовольственной, используя механизм биржевых торгов, проводимых ООО "Южнорусская Зерновая Биржа";

хлебоприемных предприятий и элеваторов для оказания услуг по переработке и хранению пшеницы областного продовольственного фонда".

1.4.2. Пункт 2.2.1 изложить в редакции:

"Организовывать и проводить в установленном порядке:

закупки пшеницы продовольственной у сельхозтоваропроизводителей области, используя механизм биржевых торгов, проводимых ООО "Южнорусская Зерновая Биржа";

конкурсный отбор хлебоприемных предприятий и элеваторов для оказания услуг по переработке и хранению пшеницы областного продовольственного фонда".

1.5. В приложении 1 к Положению о порядке формирования и использования областного продовольственного фонда:

пункт 2.1.4 изложить в редакции:

"Факт передачи пшеницы (в зачетном весе) на карточку министерства сельского хозяйства и продовольствия области подтверждается представленными в 3 дневный срок оригиналами следующих документов:

накладными, подписанными руководителями, главными бухгалтерами Хозяйства и хлебоприемного предприятия или элеватора (далее - Предприятие), заверенными печатями;

приемными квитанциями (форма ПК-13) или простыми складскими свидетельствами;

счетами-фактурами.

Приемо-сдаточные документы помечать "Областной продовольственный фонд".

1.6. В приложении 2 к Положению о порядке формирования и использования областного продовольственного фонда изложить пункт 2.1.2 в редакции:

"При приемке пшеницы продовольственной от сельхозтоваропроизводителей оформлять следующие документы:

накладные, подписанные руководителями, главными бухгалтерами Хозяйства и Предприятия, заверенные печатями;

приемные квитанции (форма ПК-13) или простые складские свидетельства;

счета-фактуры".

2. Дополнить постановление Главы Администрации области от 04.09.2001 N 453 приложением 3 к Положению о порядке формирования и использования областного продовольственного фонда "Договор хранения сельско-хозяйственной продукции" и утвердить его редакцию согласно приложению.

Первый заместитель
Главы Администрации
(Губернатора) области -
Вице-губернатор
И.А.Станиславов

Постановление вносит

министерство сельского хозяйства

и продовольствия области

Приложение 3
к Положению о порядке
формирования и использования
областного продовольственного фонда

ДОГОВОР
хранения сельскохозяйственной продукции
г. Ростов-на-Дону
N_______ "____"___________2001 г.



Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, именуемое в дальнейшем - Минсельхозпрод, в лице первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия области Чернобаева В.В., действующего на основании Положения, и________________________________ в лице ___________________________________________, действующего на основании __________, именуемое в дальнейшем - Предприятие, заключили настоящий договор о следующем:

1. Предмет договора


1.1. Предприятие обязуется хранить пшеницу продовольственную областного продовольственного фонда, поставленную сельхозпроизводителями на карточку Минсельхозпрода в зачетном весе в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим договором. Услуги по хранению и отгрузке включаются в оптово-отпускную цену пшеницы продовольственной областного продовольственного фонда и будут покрыты Предприятию при покупке зерна покупателем.

1.2. Договор хранения продукции областного продовольственного фонда заключается Минсельхозпродом на основании постановления Главы Администрации области от 04.09.2001 N 453 "О формировании областного продовольственного фонда в 2001 году".

1.3. Пшеница продовольственная по качеству должна соответствовать действующим ГОСТам, медико-биологическим и санитарным нормам и иметь сертификат качества Росгосхлебинспекции по Ростовской области.

2. Права и обязанности сторон


2.1. Предприятие во исполнение обязательств по хранению продукции обязано:

2.1.1. Обеспечить сохранность принятой на хранение продукции.

2.1.2. Вести учет принятой продукции в порядке, предусмотренном настоящим договором и нормативными актами.

2.1.3. Передавать каждую пятницу недели до 12 часов в сектор министерства сельского хозяйства и продовольствия области, занимающийся обслуживанием регионального продовольственного фонда, по тел. 34-63-55 оперативную информацию о количестве продукции, находящейся на хранении.

2.1.4. Представлять ежемесячно на каждое 1 число месяца, но не позднее 5 числа следующего месяца, в сектор министерства сельского хозяйства и продовольствия области, занимающийся обслуживанием регионального продовольственного фонда, отчеты:

формы 6 - о движении продукции с приложением к нему формы 6а - по выполнению нарядов на отгрузку и завоз продукции;

формы 6-к - о качестве хранящейся продукции.

2.1.5. Производить сверки с Минсельхозпродом по остаткам продукции один раз в месяц не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным.

2.1.6. При окончании партии продукции представить в Минсельхозпрод акты зачистки, подработки, сушки. При этом партией продукции считается вся продукция одного качества, поступившая в течение одного урожайного года.

2.1.7. Обеспечить полную количественную и качественную сохранность продукции, используя для этих целей все виды мероприятий (сушка, охлаждение, подработка, газация).

2.1.8. Нести установленную законодательством ответственность перед Минсельхозпродом за утрату, порчу, недостачу и отпуск ненадлежащему получателю продукции в размере и порядке, определенных разделом 4 настоящего договора и действующим законодательством.

2.1.9. Обеспечить возврат или передачу на переработку поступившей на хранение продукции в полном объеме.

2.1.10. Не использовать без письменного согласия Минсельхозпрода находящуюся на хранении продукцию, а равно не предоставлять возможность использования продукции третьими лицами.

2.2. Предприятие вправе получать оплату за хранение и отгрузку продукции областного продовольственного фонда в размере, порядке и на условиях, предусмотренных настоящим договором.

2.3. Минсельхозпрод обязуется:

2.3.1. Передать Предприятию продукцию на условиях настоящего договора.

2.3.2. Выдавать наряды на отгрузку и отпуск продукции.

2.4. Минсельхозпрод вправе получать информацию о ходе исполнения настоящего договора в любом объёме и в любое время.

3. Стоимость услуг и порядок расчета


3.1. Стоимость услуг составляет по хранению - не более 20 рублей в месяц за 1 тонну и по отпуску продукции - не более 40 рублей за 1 тонну с учетом НДС.

3.2. Оплата стоимости услуг за хранение и отпуск зерна производится продукцией (мука в/с, отруби, зерно) областного продовольственного фонда по ценам согласно калькуляции, утвержденной Минсельхозпродом.

3.3. Оплата стоимости услуг по хранению и отпуску зерна областного продовольственного фонда производится на основании счета-фактуры, который выдаётся Предприятием после выборки зерна.

4. Ответственность сторон


4.1. В случае утраты, повреждения, ухудшения качества, повлекших уменьшение стоимости продукции, находящейся на хранении, Предприятие в пятидневный срок с момента требования производит замену продукции на продукцию, качеством не ниже сданной на хранение, либо оплачивает её двукратную рыночную стоимость.

4.2. В случае несвоевременной отгрузки или поставки продукции Предприятие уплачивает пеню в размере 0,1 процента от рыночной стоимости несвоевременно отгруженной продукции за каждый день просрочки отгрузки.

4.3. Рыночная стоимость продукции определяется Минсельхозпродом на момент её требования по согласованию с министерством экономики, международных и внешнеэкономических связей области.

5. Прочие условия


5.1. Настоящий договор может быть изменён, дополнен или прекращён по соглашению сторон, оформленному в письменном виде и являющемуся неотъемлемой частью настоящего договора.

5.2. Взаимоотношения сторон, не урегулированные настоящим договором, регламентируются действующим законодательством Российской Федерации.

5.3. В случае невозможности урегулирования возникающих споров и разногласий путем переговоров стороны обращаются в Арбитражный суд Ростовской области.

5.4. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру которого находится у каждой стороны.

5.5. Настоящий договор является обязательным для исполнения сторонами с момента его подписания и до полного исполнения своих обязательств.

5.6. При переработке на муку заключается договор на переработку зерна и оплата за хранение согласно пункту 3.1. настоящего договора не взимается.

Юридические адреса, реквизиты, подписи, печати сторон.


Сверен по:
официальный сайт "Федеральный регистр"
www.registr.scli.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»