Недействующий

ЗАКОН

КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 9 марта 2007 года N 229

О внесении изменений и дополнений в Закон Курганской области "О недрах"

____________________________________________________________________

Утратил силу с 7 марта 2008 года на основании
Закона Курганской области от 3 марта 2008 года N 335
____________________________________________________________________



Принят
Курганской областной Думой
27 февраля 2007 года

Статья 1


Внести в Закон Курганской области от 8 декабря 1997 года N 92 "О недрах" следующие изменения и дополнения:

1. В статье 10:

1) в подпункте 10.1.6 пункта 10.1 слово "работ." заменить словом "работ;";

2) пункт 10.1 дополнить подпунктом 10.1.7 следующего содержания:

"10.1.7. передача права пользования участком недр юридическим лицом - пользователем недр, являющимся основным обществом, юридическому лицу, являющемуся его дочерним обществом, передача права пользования участком недр юридическим лицом - пользователем недр, являющимся дочерним обществом, юридическому лицу, являющемуся его основным обществом, если юридическое лицо, которому передается право пользования недрами, создано в соответствии с законодательством Российской Федерации, соответствует требованиям, предъявляемым к пользователю недр законодательством Российской Федерации, условиям проведения конкурса или аукциона на право пользования данным участком недр, условиям лицензии на пользование данным участком недр и такому юридическому лицу передано имущество, необходимое для осуществления деятельности, указанной в лицензии на пользование недрами, в том числе из состава имущества объектов обустройства в границах лицензионного участка, а также передача права пользования участком недр юридическим лицом - пользователем недр, являющимся дочерним обществом основного общества, юридическому лицу, являющемуся дочерним обществом того же основного общества, по его указанию, при соблюдении указанных условий.".

3) дополнить пунктами 10.2-10.4 следующего содержания:

"10.2. При переходе права пользования участком недр лицензия на пользование участком недр подлежит переоформлению. В этом случае условия пользования участком недр, установленные прежней лицензией, пересмотру не подлежат.

10.3. Лицензии на пользование участками недр подлежат переоформлению также при изменении наименований юридических лиц - пользователей недр.

10.4. Лицензии на пользование участками недр переоформляются в порядке, установленном в соответствии с действующим законодательством.".

2. Статью 22 изложить в следующей редакции:

"Статья 22. Государственная экспертиза запасов полезных ископаемых


Уполномоченный орган государственной власти Курганской области в сфере недропользования проводит государственную экспертизу запасов полезных ископаемых, геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр, содержащих месторождения общераспространенных полезных ископаемых, участках недр местного значения, а также об участках недр местного значения, используемых для целей строительства и эксплуатации подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.".

Статья 2


Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
Курганской области
О.А.Богомолов

город Курган

9 марта 2007 года

N 229          


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Новый мир,
N 17, 16.03.2007

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»