ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 января 2007 года N 9


О поддержании общественного порядка в чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера

(с изменениями на 11 марта 2022 года)

(в ред. Постановлений Правительства Республики Ингушетия от 19.05.2008 N 113, от 08.11.2010 N 334, от 13.12.2013 N 286, от 11.03.2022 N 30)




В соответствии с Федеральным Законом от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", в целях поддержания общественного порядка в период проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера Правительство Республики Ингушетия постановляет:


1. Установить, что поддержание общественного порядка в ходе проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера включает:


- охрану общественного порядка и общественной безопасности на территории ликвидации чрезвычайной ситуации; на особо важных объектах жизнеобеспечения в пределах территории чрезвычайной ситуации; в местах осуществления отселения граждан; на сборных и приемных эвакуационных пунктах; на маршрутах движения эвакуированного населения;


- оцепление (ограничение доступа) зоны чрезвычайной ситуации;


- оповещение населения о чрезвычайной ситуации с использованием специальной техники с громкоговорящими устройствами;


- организацию контрольно-пропускного режима в зоне чрезвычайной ситуации;


- предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений в местах проведения мероприятий по локализации и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации;


- охрану имущества граждан, материальных и культурных государственных ценностей в зоне чрезвычайной ситуации;


- регулирование дорожного движения в районе чрезвычайной ситуации;


- учет эвакуированного населения и ведение адресно-справочной работы;


- мероприятия по розыску без вести пропавших, опознанию личности погибших.


2. Рекомендовать:


а) Министерству внутренних дел по Республике Ингушетия:


- разработать и согласовать с Министерством по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Ингушетия План мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка в чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера;


- применять силы и средства в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций с учетом пункта 1 настоящего Постановления в соответствии с задачами, возложенными на правоохранительные органы законами и иными нормативными правовыми актами;


б) главам администраций муниципальных районов и городских округов Республики Ингушетия организовать планирование мероприятий по поддержанию общественного порядка в ходе проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях.


3. Утратил силу. - Постановление Правительства Республики Ингушетия от 13.12.2013 N 286.


4. Признать утратившим силу Постановление Правительства Республики Ингушетия от 28 августа 1996 года N 209 "Об утверждении Плана поддержания общественного порядка при проведении мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера".


5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Ингушетия, курирующего деятельность Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Ингушетия.



Председатель Правительства
Республики Ингушетия
И.МАЛЬСАГОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»