ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 сентября 2006 года N 193
г.Махачкала

Об утверждении Порядка предоставления из республиканского бюджета Республики Дагестан субсидий на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ



Правительство Республики Дагестан

постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок предоставления из республиканского бюджета Республики Дагестан субсидий на дизельное топливо, использованное на проведение сельскохозяйственных работ.



Председатель Правительства
Республики Дагестан
Ш.Зайналов



УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Республики Дагестан
от 8 сентября 2006 года N 193

ПОРЯДОК
предоставления из республиканского бюджета Республики Дагестан субсидий на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ



1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление из республиканского бюджета Республики Дагестан субсидий (далее - субсидии) на компенсацию части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей и крестьянских (фермерских) хозяйств (далее - получатели субсидий) на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ.

2. Субсидии на дизельное топливо из республиканского бюджета Республики Дагестан выделяются дополнительно к субсидированию из федерального бюджета в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете Республики Дагестан на эти цели.

3. Расчет причитающихся субсидий получателям субсидий осуществляется исходя из размера (ставок) субсидий на 1 гектар посевных площадей озимых и яровых зерновых, включая кукурузу и рис, на основании сведений о посевных площадях, отраженных в формах федерального государственного статистического наблюдения N 4 сх и (или) N 1-фермер.

4. Размер (ставки) субсидий на 1 гектар причитающихся получателям субсидий определяется Министерством сельского хозяйства Республики Дагестан с учетом средств, предусмотренных на указанные цели в республиканском бюджете Республики Дагестан на текущий финансовый год и посевных площадей зерновых культур.

5. Для получения субсидий получатели субсидий представляют в Министерство сельского хозяйства Республики Дагестан справку-расчет о причитающихся субсидиях согласно форме, утвержденной Министерством сельского хозяйства Республики Дагестан и форму государственного статистического наблюдения N 4 сх и (или) N 1 -фермер, заверенную органом государственной статистики.

6. Министерство сельского хозяйства Республики Дагестан осуществляет проверку представленных получателями субсидий справок-расчетов, составляет и заверяет сводную справку-расчет и до 1 июля направляет в Министерство финансов Республики Дагестан.

7. Министерство финансов Республики Дагестан на основании представленной Министерством сельского хозяйства Республики Дагестан справки-расчета и в соответствии с утвержденной сводной бюджетной росписью республиканского бюджета Республики Дагестан готовит предложения для включения объемов субсидий в лимит финансирования, утверждаемый Правительством Республики Дагестан на очередной месяц, и по мере его утверждения осуществляет финансирование.

7. Министерство сельского хозяйства Республики Дагестан для перечисления субсидий на расчетные счета получателей субсидий представляет в Управление Федерального казначейства по Республике Дагестан по каждому получателю субсидий платежное поручение на перечисление субсидий, оформленное в установленном порядке, а также заверенную Министерством сельского хозяйства Республики Дагестан справку-расчет.

8. Министерство сельского хозяйства Республики Дагестан не позднее 1 сентября представляет Министерству финансов Республики Дагестан отчет об использовании предоставленных средств республиканского бюджета Республики Дагестан согласно форме, утвержденной Министерством сельского хозяйства Республики Дагестан.

9. Министерство сельского хозяйства Республики Дагестан несет ответственность за целевое использование субсидий и достоверность представленной в Министерство финансов Республики Дагестан информации.

10. Контроль за целевым использованием субсидий, предоставленных получателям субсидий, осуществляют Министерство сельского хозяйства Республики Дагестан и Министерство финансов Республики Дагестан.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»