Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 августа 2003 года N 375
г.Ростов-на-Дону


О внесении изменений в постановления Администрации области от 17 февраля 2003 года N 91 и от 24 января 2003 года N 48

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ростовской области от 17 мая 2012 года N 402
____________________________________________________________________



В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 30 июля 1994 года N 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения" и от 8 апреля 1999 года N 393 "О гарантированном обеспечении граждан жизненно необходимыми и важнейшими лекарственными средствами, а также о некоторых условиях льготного обеспечения граждан лекарственными средствами"

постановляю:

1. Внести изменения в пункт 14.19 приложения 1 к постановлению Администрации области от 17.02.2003 N 91 "О порядке возмещения и финансирования расходов, связанных с предоставлением льгот жителям Ростовской области" и в абзац 2 пункта 2 приложения 1 к постановлению Администрации области от 24.01.2003 N 48 "Об обеспечении жителей области при определенных категориях заболеваний и детей первых 3 лет жизни жизненно необходимыми и важнейшими лекарственными средствами", изложив их соответственно в следующей редакции:

"отпуск лекарственных средств по бесплатным и льготным рецептам осуществляется в соответствии с минимальным ассортиментом лекарственных средств, утверждаемым нормативным правовым актом Администрации области. Назначение и отпуск лекарственных средств, не входящих в минимальный ассортимент, производить на основании решения клинико-экспертной комиссии лечебно-профилактического учреждения".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Бедрика А.И.

Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ф.Чуб

Постановление вносит

министерство здравоохранения области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»