Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 февраля 2006 года N 37

Об утверждении Порядка финансирования расходов на возмещение убытков транспортных предприятий, связанных с реализацией льготных единых социальных проездных билетов

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Марий Эл от 16.11.2009 N 242.
____________________________________________________________________



Правительство Республики Марий Эл

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок финансирования расходов на возмещение убытков транспортных предприятий, связанных с реализацией льготных единых социальных проездных билетов.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Главы Правительства, министра финансов Республики Марий Эл Рыжакова Е.Д.

Глава Правительства
Республики Марий Эл
Л.Маркелов


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Республики Марий Эл
от 27 февраля 2006 года N 37

ПОРЯДОК
финансирования расходов на возмещение убытков транспортных предприятий, связанных с реализацией льготных единых социальных проездных билетов

     

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок разработан в целях финансирования расходов на возмещение убытков транспортных предприятий, связанных с реализацией льготных единых социальных проездных билетов для граждан, отнесенных к региональному и федеральному регистрам.

2. Информация о количестве реализованных единых социальных проездных билетов (далее - ЕСПБ) представляется предприятиями пассажирского транспорта за подписью руководителя и главного бухгалтера раздельно по гражданам, отнесенным к региональному и федеральному регистрам, в Министерство экономического развития, промышленности и торговли Республики Марий Эл до 10 числа отчетного месяца.

3. Министерство экономического развития, промышленности и торговли Республики Марий Эл ежемесячно, до 12 числа представляет в Министерство финансов Республики Марий Эл сводную информацию о количестве реализованных ЕСПБ в разрезе предприятий пассажирского транспорта.

4. Расчет и распределение субсидий между предприятиями автомобильного и троллейбусного транспорта осуществляет Министерство финансов Республики Марий Эл раздельно по категориям граждан, отнесенных к региональному и федеральному регистрам.

II. Расчет и распределение субсидий

5. Исходными данными для расчета расходов предприятий пассажирского транспорта на перевозку пассажиров по ЕСПБ являются:

а) по городским маршрутам:

количество ЕСПБ, реализованных гражданам, проживающим в муниципальных образованиях "Город Йошкар-Ола", "Город Волжск", "Город Козьмодемьянск", "Волжский муниципальный район", "Горномарийский муниципальный район", "Звениговский муниципальный район" и "Медведевский муниципальный район";

доля от общего количества реализованных ЕСПБ по городским маршрутам в г.Йошкар-Оле для муниципального унитарного предприятия "Троллейбусный транспорт" - 86 процентов, государственного унитарного предприятия "Йошкар-Олинское ПАТП - 1" - 14 процентов;

стоимость месячного проездного билета на городском транспорте, утвержденная Правительством Республики Марий Эл;

б) по пригородным маршрутам:

количество ЕСПБ, реализованных всеми предприятиями пассажирского транспорта;

средняя стоимость месячного проездного билета исходя из средней дальности поездки - 13,9 километра, количества поездок в месяц - 50, тарифа на перевозку пассажиров в пригородном сообщении, утвержденного Правительством Республики Марий Эл.

6. Расходы по автомобильным и троллейбусным перевозкам рассчитываются с учетом исходных данных, указанных в пункте 5 настоящего Порядка.

7. Доходы предприятий автомобильного и троллейбусного транспорта рассчитываются исходя из количества реализованных ЕСПБ и стоимости месячного проездного билета.

8. Убытки транспортных предприятий определяются как разность между расходами и доходами.

9. Распределение бюджетных средств между предприятиями автомобильного и троллейбусного транспорта производится пропорционально полученным убыткам в пределах ассигнований, предусмотренных на указанные цели в республиканском бюджете Республики Марий Эл на очередной финансовый год.

10. Распределение субсидий, выделяемых предприятиям автомобильного транспорта, Министерство экономического развития, промышленности и торговли Республики Марий Эл осуществляет между государственными унитарными предприятиями автомобильного транспорта пропорционально количеству реализованных ЕСПБ.

Текст документа сверен по:
рассылка

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»