ГУБЕРНАТОР МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 марта 2006 года N 35-п

Об утверждении Порядка предоставления и расходования средств областного бюджета, выделяемых бюджетам муниципальных образований из областного фонда софинансирования социальных расходов в виде субсидий для снижения платежей населения за услуги теплоснабжения и потребляемую электроэнергию, вырабатываемую дизельными электростанциями



В соответствии с Законом Магаданской области от 9 февраля 2006 года N 678-ОЗ "О субсидиях бюджетам муниципальных образований Магаданской области для снижения платежей населения за услуги теплоснабжения и потребляемую электроэнергию, вырабатываемую дизельными электростанциями"

постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и расходования средств областного бюджета, выделяемых бюджетам муниципальных образований из областного фонда софинансирования социальных расходов в виде субсидий для снижения платежей населения за услуги теплоснабжения и потребляемую электроэнергию, вырабатываемую дизельными электростанциями.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления и целевым использованием выделенных средств возложить на заместителя губернатора области Судьина В.П.

Губернатор
Магаданской области
Н.Дудов


УТВЕРЖДЕН
постановлением губернатора
Магаданской области
от 9 марта 2006 года N 35-п

ПОРЯДОК
предоставления и расходования средств областного бюджета, выделяемых бюджетам муниципальных образований из областного фонда софинансирования социальных расходов в виде субсидий для снижения платежей населения за услуги теплоснабжения и потребляемую электроэнергию, вырабатываемую дизельными электростанциями



1. Настоящий Порядок предоставления и расходования средств областного бюджета, выделяемых бюджетам муниципальных образований из областного фонда софинансирования социальных расходов в виде субсидий для снижения платежей населения за услуги теплоснабжения и потребляемую электроэнергию, вырабатываемую дизельными электростанциями (далее - Порядок) разработан в соответствии с Законом Магаданской области от 9 февраля 2006 года N 678-ОЗ "О субсидиях бюджетам муниципальных образований Магаданской области для снижения платежей населения за услуги теплоснабжения и потребляемую электроэнергию, вырабатываемую дизельными электростанциями".

2. Перечисление субсидий производится департаментом финансов администрации области на бюджетные счета муниципальных образований в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах утвержденных на текущий год лимитов бюджетных обязательств.

3. Перечисление субсидий производится на основании отчетных данных, указанных в пункте 11 настоящего Порядка.

4. Органы местного самоуправления муниципальных образований перечисляют полученные субсидии энергоснабжающим организациям, оказывающим населению услуги тепло-, электроснабжения на основании заключенных муниципальных контрактов и отражают в расходах бюджета по разделу 05, подразделу 02, целевой статье 3510000, виду расходов 197, экономической классификации 241 или 242.

5. Департамент финансов администрации области и муниципальные образования области до окончательного расчета могут производить авансовые платежи.

6. Энергоснабжающие организации, осуществляющие отпуск произведенной тепловой и электрической энергии, полученные средства отражают как средства на возмещение убытков предприятиям от снижения тарифов на тепловую и электрическую энергию для населения. Отчетные данные должны соответствовать данным статистической отчетности, представляемой в органы государственной статистики по форме 22-жкх.

7. Оперативное распределение субсидий по муниципальным образованиям в пределах утвержденных годовых объемов на соответствующий период производится департаментом финансов администрации области совместно с департаментом жилищно-коммунального хозяйства и коммунальной энергетики администрации области.

8. Городские и сельские поселения, передавшие свои полномочия муниципальным районам по обеспечению населения тепло- электроэнергией на основании заключенных соглашений перечисляют денежные средства в доход муниципальных районов на счет Управления Федерального казначейства по Магаданской области по учету средств местных бюджетов.

9. Органы местного самоуправления муниципальных образований - получатели субсидий обеспечивают приобретение и оплату топлива (включая транспортировку, перевалку, переработку, хранение и подогрев), оплату электроэнергии, используемой энергоснабжающими организациями при производстве тепловой энергии электрокотельными с учетом необходимости исполнения неоплаченных на начало года принятых обязательств, путем предоставления финансовых средств энергоснабжающим организациям, оказывающим населению услуги тепло-, электроснабжения в соответствии с заключенными муниципальными образованиями контрактами.

10. Энергоснабжающие организации представляют в администрации городского округа, городских и сельских поселений, а в случае передачи полномочий по обеспечению населения тепло- электроэнергией муниципальным районам области в финансовые органы муниципальных районов области ежемесячно в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным, сведения об объемах потребленных населением услуг тепло- и электроснабжения.

11. Администрации городских и сельских поселений или финансовые органы муниципальных районов области, финансовый орган городского округа ежемесячно в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в департамент финансов администрации области отчет на 1 число каждого месяца по прилагаемой к настоящему Порядку форме.

12. Ответственность за соблюдением настоящего Порядка и достоверность предоставляемых сведений возлагается на органы местного самоуправления и муниципальных должностных лиц городского округа, городских и сельских поселений, а в случае передачи полномочий по обеспечению населения тепло-, электроэнергией муниципальным районам на органы местного самоуправления и должностных лиц муниципальных районов области.

13. Муниципальные образования несут ответственность за целевым использованием бюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Приложение
к Порядку предоставления и расходования средств
областного бюджета, выделяемых бюджетам
муниципальных образований из областного
фонда софинансирования социальных расходов
в виде субсидий для снижения платежей населения
за услуги теплоснабжения и потребляемую электро-
энергию, вырабатываемую дизельными электростанциями

ОТЧЕТ
о предоставлении и использовании средств областного бюджета, выделяемых бюджетам муниципальных образований из Фонда софинансирования социальных расходов в виде субсидий для снижения платежей населения за услуги теплоснабжения и потребляемую электроэнергию, вырабатываемую дизельными электростанциями по
 ____________________________________________________________
     (наименование муниципального образования)
     за январь ______________________ 200 __ г.


N N п/п

Наименование показателей

Экономически обоснованный тариф (руб.коп.)

Численность населения, пользующаяся услугой

Установленный тариф для населения (руб.коп.)

Предельный размер оплаты за услуги теплоснабжения и электроснабжения (руб.коп.)

Перечислено средств департаментом финансов (тыс.рублей)

Направлено собственных средств из местного бюджета (тыс.рублей)

Перечислено энергоснабжающим организациям (тыс.рублей)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1.

На отопление - всего,

в т.ч.

(перечень предприятий)

2.

На ГВС - всего,

в т.ч.

(перечень предприятий)

3.

Итого на теплоснабжение

4.

На электроэнергию, вырабатываемую ДЭС,

в т.ч.

(перечень предприятий)

Глава муниципального образования ______________________________________________________

Руководитель финансового органа муниципального образования
______________________________________________________

Исполнитель ______________________________________________________

(Ф.И.О., телефон)



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»